Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые нашли самого древнего кролика возрастом 53 млн. лет

Специалисты из университета Johns Hopkins обнаружили в западной части Индии останки кролика, жившего 53 млн лет назад.

Найденный фрагмент является частью кости задней лапы животного. По словам исследователей, это самый древний кролик, известный науке. Останки похожи по своему строению на останки кролика, обнаруженного в Китае, жившего 48 млн лет назад.

Открытие было сделано несколько лет назад, однако информация об этом появилась только сейчас, когда после тщательного анализа ученые установили возраст находки.


Александра Маринина вернулась в интернет-библиотеки

Романы Александры Марининой появились в интернете после трехлетнего моратория.

Как сообщается в пресс-релизе компании "ЛитРес", читать книги писательницы в интернете можно будет бесплатно, а скачивать тексты - за деньги.

Поскольку у "ЛитРес" подписано официальное соглашение с Марининой, то писательница будет получать авторские отчисления от доходов, полученных в сети.


Пользователи ищут информацию о знаменитостях на Wikipedia

При поиске в Сети информации о какой-либо знаменитости, пользователи чаще всего предпочитают заходить на страницу в онлайн-энциклопедии Wikipedia, говорится в новом исследовании Billboard.

При этом, отмечают аналитики Billboard, Wikipedia содержит намного меньше информации о знаменитостях, чем их официальные сайты или профили в MySpace.

«Пользователи все чаще предпочитают идти на Wikipedia вместо MySpace, хотя в этой социальной сети намного больше полезных сведений», - сказал аналитик Billboard Джон Линак (John Lenac).


Компания GN Netcom выпустила стильную Bluetooth-гарнитуру в титановом корпусе

Jabra JX20 Pura – разработка всемирно известного дизайнерского ателье Якоба Йенсена – впервые представлена в России. Новинку отличает лаконичный, минималистический дизайн, свойственный работам Йенсена.

Благодаря титановому корпусу, гарнитура надежно защищена от повреждений и внешних воздействий. Весит она очень мало – всего 13 граммов, что делает устройство очень удобным, практичным и почти неощутимым. Вместе с гарнитурой владелец обзаводится также двумя комплектами силиконовых насадок разного размера и формы и заушной дужкой, которую можно использовать при необходимости. Стильная настольная подставка для зарядки и гарнитуры – еще одно приятное дополнение к новинке.

При создании Jabra JX20 Pura использована технология DSP – именно она отвечает за превосходное качество звука. Гарнитуры должно хватить на 6 часов в режиме разговора и на 200 часов – в режиме ожидания. Разработчиками предусмотрены следующие функции: ответа на вызов, завершения разговора, голосового набора, отклонения вызова, повторного набора последнего номера, постановки вызова на удержание. О состоянии интерфейса Bluetooth, заряде аккумулятора и режиме зарядки владельца оповещает световой индикатор вызова LED.

Технические характеристики Jabra JX20 Pura:

  • Время работы в режиме разговора – 6 часов;
  • Усовершенствованная съемная заушная дужка;
  • Силиконовые насадки, которые способны принимать форму ушной раковины, для комфортного использования в течение длительного времени;
  • Поддержка интерфейса Bluetooth 2.0;
  • Автоматическое соединение с телефоном после первого же включения;
  • Удобная регулировка громкости;
  • Управление громкостью вызова без использования мобильного телефона;
  • Масса – менее 13 г;
  • Технология DSP;
  • Профиль BC 05 MM;
  • Зарядка от сетевого адаптера переменного тока, от компьютера через кабель USB;
  • Механическое включение и выключение устройства;
  • В комплект входит ремешок для ношения на шее и стильная настольная подставка дизайна Якоба Йенсена.

Jabra JX20 Pura ожидается в продаже в апреле по ориентировочной стоимости 5200 рублей.