Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Virgin Mobile Flare - телефон за 30 долларов

Оператор сотовой связи Virgin Mobile начал продажи ультрадешевого сотового телефона под названием Flare.

В этой раскладушке присутствуют внутренний и внешний цветные дисплеи, Bluetooth-модуль, поддержка MP3-рингтонов и функции голосового набора номера.

Аккумулятора новинки хватит на 3,5 часа работы в режиме разговора и на 170 часов в режиме разговора.
При весе 77 грамм размеры телефона 89,9 х 47 х 19,8 миллиметров.
Virgin Mobile Flare обойдется пользователям всего в 30 долларов без необходимости заключения контракта.


Джордж Буш вновь призвал Иран прекратить ядерные разработки

Президент США Джордж Буш заявил, что его народ питает огромное уважение к истории и культуре Ирана, но правительство этой страны должно прекратить разработку ядерного оружия, если хочет выйти из международной изоляции.
В интервью иранской службе нашего радио Буш отметил, что американо-иранские отношения могут нормализоваться в случае изменения позиции Тегерана по вопросу о его ядерной программе. Иран не хочет от нее отказываться, утверждая, что она носит сугубо мирный характер.
Буш пожелал Ирану стать свободной страной, где уважаются права человека.

"Гринпис" назвал самых экологичных производителей электроники

"Гринпис" обнародовал рейтинг производителей электроники. Лучшими компаниями с точки зрения заботы об окружающей среде были признаны Toshiba и Samsung, а худшей (уже не в первый раз) - компания Nintendo. Об этом сообщает интернет-издание PC World. Toshiba обошла предыдущих лидеров Samsung и Sony Ericsson благодаря программе переработки отслуживших свой срок товаров. Nokia сдала свои позиции из-за того, что в сервисных центрах компании в Индии и России до сих пор не принимают телефоны на переработку.

С начала публикации в августе 2006 года подобных отчетов в наибольшей степени вырос рейтинг компании Apple. В ее новых продуктах, таких как MacBook Air, используется меньше токсичных материалов.

Крайне низкий рейтинг Nintendo обусловлен тем, что ее представители отказываются давать информацию об экологических программах компании.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь. "Гринпис" оценивает компании по двум основным критериям: уменьшение содержания опасных веществ в продукции, а также прием отработавших свой срок товаров для последующей переработки.

Classmate PC впервые появился на прилавках магазинов

Как известно, ультрабюджетный ноутбук Classmate PC - один из основных конкурентов OLPC XO-1 — не продаётся в магазинах, а поставляется исключительно по заказам на уровне правительств государств для передачи образовательным учреждениям. Однако есть одно исключение. Уже было известно, что ноутбук Classmate PC вскоре может поступить в свободную продажу под другими брендами и с некоторой наценкой. Собственно, это и случилось: в филиппинских магазинах появилось устройство под именем «Neo Explore X1» с ценой в 16 998 филиппинских песо, что равняется примерно 408 американским долларам.

Первые отзывы о Windows Vista SP1 – проблем больше, чем исправлений?

Прошло более суток с того момента, как пакет обновления Windows Vista SP1 стал общедоступен. И уже появились отклики первых пользователей-энтузиастов, по-английски называемых early adopters. Реакция неоднозначная – однако, похоже, что отзывов о проблемах больше, чем других. Большинство жалоб – на проблему с драйверами, которая являются, увы, бедой Vista. Ещё похоже, что Windows Update не предложит пакет обновления SP1 тем пользователям Vista, которые, по терминологии Microsoft, используют «проблемные драйверы» – до того момента, пока они не сменят эти драйверы.

Но каковы же первые отзывы пользователей? Они выглядят даже немного пугающими. Так, один пользователь, скачавший SP1, не смог установить пакет обновления – более того, Service Pack вывел его компьютер из строя. Другие пользователи на официальном блоге Windows Vista отмечали, что после апдейта система не заработала так, как нужно – например, не работал звук и привод DVD. Также отмечается, что SP1 отключает драйверы Nvidia, влияет на производительность системы и порой использует слишком много оперативной памяти – от 650 МБ до 1 ГБ! Таким образом, новоиспечённый пакет обновления, похоже, не исправляет проблемы, а, напротив, создаёт новые.

Указанные комментарии – пока что самые первые впечатления пользователей, и, возможно, такие выводы – лишь единичные случаи. Остаётся ждать новых отзывов от юзеров – и официальной реакции Microsoft.