Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Первая ласточка серии Design Collection от LG

Компания Philips представила первый плоский телевизор в серии Design Collection - своей новейшей дизайн-концепции.

Концепция Design Collection уже получила свою первую премию, выиграв приз CES 2008 за новинки в области дизайна и проектирования. В ее основе - самые современные дизайнерские решения. По словам разработчиков, при создании новой серии они отказались от «мужественных технологических блоков» в пользу более изящных и женственных решений, идеально вписывающихся в домашний интерьер.

Результатом стала модель 42PFL5603D с ЖК-дисплеем Full HD (разрешение 1920х1080) и интегрированной цифровой технологией обработки изображения Pixel Plus HD. Причем дисплей "умеет" принимать сигналы с разрешением 1080р со всех источников, таких как плеер Blu-ray, спутниковый ТВ-ресивер, современные игровые приставки и многих других. Картинка получается потрясающей, ведь телевизор отображает 28,9 миллиарда цветов и имеет динамический контраст 30000:1, что позволяет отображать невероятно насыщенные черные детали изображения.

Модель 42PFL5603D оснащена системой Virtual Dolby Digital, что делает звук более насыщенным и объемным и создает ощущение звучания Dolby Pro Logic. При этом необходимость в задних динамиках отпадает.

Для управления телевизором и одновременно подключенными к нему устройствами достаточно одного пульта ДУ, благодаря функции Easylink. Эта технология работает со всеми электронными устройствами с поддержкой HDMI CEC.


Выпущен первый в мире ноутбук со 128-гигабайтным SSD-диском

Компания Toshiba выпустила первый в мире ноутбук с твердотельным SSD-накопителем объемом 128 гигабайт, сообщает Engadget. Ранее максимальная емкость SSD-накопителя в лэптопах составляла 64 гигабайта. 12,1-дюймовый ноутбук Dynabook SS RX1 оснащен процессором Core 2 Duo U7600 с тактовой частотой 1,2 гигагерца и чипсетом 945 GMS Express со встроенным графическим процессором. Объем оперативной памяти лэптопа равен двум гигабайтам. Разрешение экрана - 1280х800 пикселей.

Сильной стороной лэптопа также является время автономной работы. В зависимости от батареи оно составляет от 6,2 до 12,5 часов.

В продаже на территории Японии Toshiba Dynabook SS RX1 появится в апреле этого года. Розничная цена ноутбука составит 400 тысяч иен (4115 долларов).

Главным достоинством SSD-накопителей является низкое энергопотребление. Их основной недостаток - высокая стоимость.

Panasonic представляет плеер, способный работать 100 часов без передышки

Мы привыкли, что плееры могут воспроизводить звук в течение 20 часов, ну пусть в 40, в особо удачных моделях даже 70, но в Panasonic пошли дальше и создали модель, способную проработать в течение 100 часов от одной зарядки. Плеер SV-SD870N принадлежит к линейке D-snap. Помимо впечатляющего аккумулятора он обладает еще и специальной кнопкой, по нажатию на которую теоретически должна включиться система, отсекающая до 83% внешних шумов. Этот плеер может работать с файлами AAC, WMA и, конечно, MP3, которые загружаются с компьютера посредством кабеля USB 2.0.

Он будет поставляться в 5 разных цветовых вариантах (см. фото). Помимо наушников в комплект будет входить SD-карточка объемом 2 ГБ, так что, судя по всему, встроенной памяти в нем не предусмотрено.

О цене и дате поступления в продажу пока ничего не известно.

BBC iPlayer вновь взломали

Спустя всего несколько часов после того как BBC объявила о том, что недоработка кода сервиса iPlayer, позволявшая обойти ограничение времени просмотра телешоу, ликвидирована, некий лондонский хакер нашел новую брешь, сообщает ZDNet UK.

Разработчик Пол Бэттли (Paul Battley) в своем блоге объявил о том, что ему вновь удалось найти способ для обмана исправленного ранее кода iPlayer. Для этого Бэттли попросил своего сотрудника использовать для доступа к iPlayer web-браузер Safari в iPod touch через специальный прокси-сервер, позволивший разобраться в коммуникациях, состоявшихся между устройством и сервисом.

Позже хакер опубликовал решения для обмана iPlayer на платформах Mac, Windows и Linux.