Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Найдены новые площади для рекламы в Google Earth: крыши, стены домов, деревья

Специалисты Google придумали новый способ размещения рекламы и уже запатентовали его как «Размещение рекламы на данных аэрофотосъемки». Объявления размещаются в зоне основного внимания пользователей, то есть прямо на картинке с геоинформацией, что значительно увеличивает их эффективность. В качестве возможных рекламных площадок в патенте указаны:
• Крыши домов
• Кроны деревьев
• Стены домов
• Открытые, пустынные пространства

На генерируемую сервисом картинку с геоинформацией будет накладываться дополнительный графический слой, содержащий подобранные под данный конкретный случай объявления. Понятно, что в конечном итоге реклама может размещаться в абсолютно любом месте карты, однако здесь возникает одно большое «но», связанное с тем, как отнесутся к подобной инициативе и владельцы разнообразных крыш и земельных участков.
При выборе объявлений для показа система может учитывать целый спектр параметров. Прежде всего — географическую привязку картинки (лучшие бублики — в доме напротив, куда стрелочка показывает), а также: профиль пользователя, введенный поисковый запрос (если таковой имеется), история поиска, история недавних покупок и т.д. В общем — все, до чего сможет дотянутся система.

Однако делать это без учета мнения владельцев недвижимости и просто пользователей нельзя — это повлечет за собой самую настоящую волну возмущения. Скорее всего, виртуальные рекламные площади будут продаваться, а условия их использования — специально оговариваться.

Samsung представила 8-мегапиксельную камеру для телефонов

Samsung представила самый тонкий в мире CMOS-модуль для телефонов - его толщина составлет всего 8.5 мм.

Эта 8-мегапиксельная камера должна заменить 5-мегапиксельные модели в нынешних топовых камерафонах где-то во второй половине этого года.

Новинка обладает функцией стабилизации изображения, поддерживает макросъемку на расстоянии 1 см и технологию определения лица. Также компания оснастила модуль интересной функцией автоматической съемки человека, если камера фиксирует измение выражения лица (человек улыбается, хмурится и пр.).


Во многих компаниях онлайн-свобода сотрудников - это корпоративное табу

Американская ассоциация менеджмента (AMA) совместно с Институтом ePolicy опросили руководство более 300 американских компаний на предмет интернет-политики в отношении работников. Оказалось, что нарушения правил пользования интернетом не остаются незамеченными и часто приводят к увольнениям.

Согласно данным опроса, руководители компаний обеспокоены тем, что их работники слишком много своего времени проводят в Сети, поэтому 66% отслеживает все интернет-соединения, 65% - используют различные программы, блокирующие доступ к некоторым веб-сайтам, 18% блокируют URL, чтобы служащие не могли посещать чужие блоги.

Около четверти компаний увольняют служащих за злоупотребление электронной почтой, под которым имеется в виду: нарушение внутренней политики компаний, использование в сообщениях нецензурных слов, слишком частое пользование e-mail, нарушение конфиденциальности.

Треть компаний рассталась с теми, кто любит побродить по глобальной сети. Большинство руководителей возмущены тем, что их подчиненные ходят на порно и прочие сайты непозволительного содержания. Менее половины руководителей увольняли работников, которые проводили много времени на безобидных сайтах.

Samsung дарит соотечественникам второй сезон "мини-юбок" Miniskirt Season 2

Отечественное мобильное подразделение корпорации Samsung Korea представила корейским абонентам сотовой связи второе поколение популярных слайдеров Miniskirt ("мини-юбка" – пер. с англ.), которое получила "веселое" название Miniskirt Season 2. Первые "мини-юбки" стали весьма популярной моделью в Южной Корее, благодаря успешной рекламной компании, использующей образы девушек в мини-юбках под цвет слайдера (или наоборот:)).

Второй сезон не станет исключением. "Жизнерадостный" мобильный телефон, толщиной 10.9 мм, обладает всеми необходимыми функциями как мобильного телефона, так и органайзера и GPS-навигатора. Правда, стоит отметить, что данная линейка является эксклюзивом для корейцев (хотя вполне возможно, что скоро Miniskirt появится и в Европе).

Miniskirt Season 2 – первый телефон, в полной мере использующий технологию " Smile shot", позволяющую делать автоматические фотоснимки, если на лице человека появляется улыбка. К тому же, телефон является отличным электронным переводчиком и имеет ряд "фишек", например, координацию органайзера и SMS. Допустим абонент из категории "друзья" или "бизнес" отправляет вам SMS с указанием места и времени встречи и органайзер автоматически вносит эту информацию в ваше расписание. Жаль, что за $450 его смогут приобрести лишь жители Южной Кореи.