Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самый быстрый ноутбук для Vista - это Apple MacBook Pro

Назван самый быстрый ноутбук для работы с Windows Vista. По версии журнала PC World им стал... Apple MacBook Pro. Компьютер, стоимость которого составляет примерно 2420 долларов, обошел всех своих конкурентов, в том числе лэптопы таких гигантов как Toshiba и Alienware.

Ноутбук оснащен процессором Intel Core 2 Duo T770 частотой 2,4 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти, 160 Гбайт винчестером и видеокартой GeForce 8600M GT. Под управлением операционной системы Windows Vista Home Premium системе удалось буквально выжать 141 кадр в секунду в игре Far Cry с выключенным режимом сглаживания. Это неплохо - похоже, компьютерам Apple действительно все равно, под какой операционной системой работать.


Бриллиантовый iPod выставлен на аукцион

Самый дорогой MP3 плеер в мире выставлен на аукцион в Лондоне. На миниатюрный «АйПод» (iPod) и наушники к нему ушло 60 граммов белого и розового золота, 430 бриллиантов. Все это на сумму в 41 тысячу долларов.

Норвежский ювелир Томас Хейердал, который и сделал драгоценный плеер, говорит, что второй такой вряд ли появится. Потому что работа была очень долгой и кропотливой.

За сколько уйдет гаджет не знает даже сам ювелир, но все вырученные деньги обещают отправить на благотворительность.

AOL купила социальный сервис Bebo за 850 миллионов долларов и собирается купить KickApps за 90

Вчера AOL купила социальный сервис Bebo за 850 миллионов долларов . Довольно крупная покупка, но компания не собирается останавливаться на достигнутом.

В настоящий момент компания задумала приобрести еще один сервис - KickApps, который позволяет разработчикам создавать собственные сетевые сервисы. Заявленная стоимость покупки - 90 миллионов долларов. Объединив KickApps с Bebo, AOL получит мощный инструмент, который позволит создавать “социальные” компоненты для сайтов крупных клиентов, которые все больше нуждаются в подобной услуге.

В настоящий момент Microsof, AOL и другие “гиганты” пытаются получить в свое распоряжение как можно больше крупных сервисов и порталов, так что, приобретя KickApps, AOL явно не прогадает.


Уменьшение времени ожидания на Depositfiles.com

При скачивании с Depositfiles.com в бесплатном режиме, необходимо ждать 100 сек... для российских пользователей
Может кто не знал, но время ожидания можно уменьшить до 60 сек. Это не обход данной системы, просто сказывается любовь к нам - русско-говорящему населению Земли.

Когда скачиваешь файлы с Depositfiles.com, по умолчанию стоит страна Россия, но если её сменить на любую другую - время ожидания падает до 60 сек.

Как сообщил первоисточник - писали в support, мол, зачем так "издеваются над своими же соотечественниками..." ответили, коротко и лаконично: "На то есть свои причины". На дальнейшие распрашивания, отправили в игнор.


10 причин использовать Linux

Американский Linux-энтузиаст делиться причинами, по которым он предпочитает Linux. Читаем и еще раз удивляемся насколько они странные, эти американские линуксоиды.

  • Linux позволяет избавиться от вирусов, сетевых червей и другой компьютерной инфекции;
  • Linux быстр и и будет оставаться быстрым;
  • Linux проще чем Windows;
  • Linux бесплатен и свободен;
  • ваша порно-коллекция будет в безопасности (тут не совсем понятно, автор ссылается на "FBI isn’t checking you out, like on Windows" - прим. перев.);
  • Тысячи Windows-приложений (даже Photoshop CS3 и игры) могут работать в Linux через WINE;
  • Linux выглядит лучше чем Windows Vista или Mac OS X;
  • Linux - это весело;
  • Вы можете помочь улучшить Linux;
  • Linux заставляет дать вашему компьютеру имя (кто понял, что означает фраза "Linux makes you give your computer a name. It’s possible on every OS, basically, but Linux demands you do it! Sheer coolness." просим поделиться мнением - прим. перев.).