Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft: Blu-ray приводов для Xbox 360 не будет

Корпорация Microsoft официально подтвердила - Blu-ray приводов от Sony для Xbox 360 не будет. Ни встроенных, ни внешних. Не стоит забывать, что Sony является злейшим конкурентом Microsoft, и именно на рынке игровых консолей.

Как заявил представитель Microsoft, Аарон Гринберг в своем интервью, владельцы Xbox 360 и без того могут смотреть HD-видео, загружая его с онлайн-сервиса Microsoft Xbox Live. Как известно, он позволяет брать видео `напрокат`. Xbox 360 - единственная консоль, поддерживающая такую функцию.


После недавнего краха формата дисков HD DVD, Microsoft прекратила продавать HD DVD-приводы для Xbox 360. Многие ожидали, что компания станет предлагать взамен Blu-ray, однако она решила пойти своим путем.

В 2008 году Sony с ее PlayStation 3 удалось обогнать Xbox 360 по объемам продаж, однако Гринберг обещает появление к апрелю нового, боле совершенного варианта консоли. Время анонса выбрано очень верно - в конце апреля ожидается выход игры из популярной серии Grand Theft Auto. Выйдут версии как для Sony, так и для Xbox 360. Это, как ожидается, вызовет рост продаж и самого оборудования.

USBee — концепт гибкой флешки

Сербский дизайнер Дамжан Станкович (Damjan Stankovic) предложил концепцию гибкого флеш-накопителя, названного им USBee.

Внешне флешка напоминает рыбку, гибкость которой достигается за счет того, что USB-коннектор расположен в «хвосте» этой «рыбы», а вся прочая электроники — в ее «тушке». Обе части соединяются проводами, корпус изготовлен из эластичных материалов, что позволяет изгибать устройство в любом направлении. Это свойство может пригодиться в жизни, ведь всегда есть вероятность случайно зацепить торчащую из компьютера флешку.





Ноутбук Frontier FRNL: тоньше и дешевле, чем MacBook Air

Как известно, одним из козырей MacBook Air является его малая толщина. По этому показателю, как, впрочем, и по многим другим, ноутбук FRNL японской компании Fontier вполне может поспорить с детищем Apple.

Вес Frontier FRNL равен 1,249 кг (MacBook Air — 1,36 кг), размер — 296 x 30,8 x 209 мм. При этом толщина самой тонкой части равна 12,5 мм. Для сравнения — размеры MacBook Air составляют 227 x 19,4 x 325 мм. Компактность ноутбука не помешала конструкторам оснастить его водонепроницаемой клавиатурой и корпусом, выдерживающим вес до 120 кг и падения с высоты до 76 см.

Конечно, чем-то пришлось пожертвовать и это становится очевидным даже при беглом взгляде на конфигурацию FRNL. В нее вошел процессор Intel A110 CPU (800 МГц), 1 ГБ оперативной памяти, 12,1-дюймовым SXGA-экраном с ЖК-подсветкой, 80-ГБ винчестер и адаптер Wi-Fi. К счастью, разница в оснащении нашла справедливое отражение в цене – продукт Frontier заметно дешевле, чем MacBook Air. На японском рынке его предлагают примерно за 1100 долларов.


Концептуальный ноутбук Canvas

Дазйнер Кайл Черри (Kyle Cherry) представил концепт ноутбука, созданный специально для дизайнеров. Система под названием “Canvas” призвана улучшить качество и производительность работы художника, а также помочь пользователям с небольшим опытом повысить свой уровень.

Концепт представляет из себя стильное ультратонкое устройство, управление которым можно осуществлять целым набором способов: с помошью мышки, клавиатуры, сенсорной панели и специального удобного навигатора - разработчик явно позаботился о том, чтобы сделать работу с Canvas максимально удобной.