Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




USB-флешка для женщин Attache Lady

Количество разнообразных моделей USB-флешек просто огромно, но среди них не сильно много накопителей, ориентировано на женщин. Компания PNY несколько исправляет ситуацию накопителем Attache Lady.

Эта флешка не инкрустирована бриллиантами. Просто ее корпус украшен красивыми рисунками, которые должны понравиться большинству женщин. Размеры корпуса составляют 69х19х10 мм, а вес — 14 г. Объем встроенной памяти может варьироваться от 2 до 8 ГБ. Конечно же, при выборе накопителя стоит руководствоваться не только внешним видом, но и скоростными характеристиками. Производитель утверждает, что Attache Lady может продемонстрировать скорость чтения до 20 МБ/с.

Так как это ограниченная редакция, то стоимость Attache Lady несколько выше, чем у аналогичных продуктов и составляет $60 за 4 ГБ версию.

Тайна тунгусского метеорита

Всем известна история о тунгусском метеорите, упавшим в 1908 году в Сибири. Откуда он появился? Был ли это астероид или часть кометы? Астрономы до сих пор обсуждают эти вопросы, используя математические модели для установления виновника события.

Тадеус Ойпек (Tadeusz Jopek) и его коллеги из астрономической обсерватории в Польше в содействии с обсерваторией Франции ищут возможные остатки тунгусского метеорита с использованием математического моделирования для того, чтобы определить исходный объект и его свойства.


Compfight - идеальный поисковик для Flickr

Если вы еще не в курсе, то есть в интернет один сайт, который вас выручит с вероятностью 99% в ситуации, когда вы пишите пост в ваш блог и вам нужно быстро найти фотографию по любой тематике, чтобы придать жизни вашему посту. Сайт этот называется Flickr. Однако поиск в нем, мягко говоря, не очень удобный.

Введя поисковый запрос вы будете пролистывать страницу за страницей фотографии, при том, что не зная, получите вы фотографии запрещённые к репостингу или открытые, а также рискуете нарваться на работы низкого разрешения. Я уже не говорю о том, что, если у вас free аккаунт, о вы просмотрите тонну текстовой, но от этого не менее назойливой рекламы. Не грустите, теперь у нас есть идеальный поиск и мы расскажем чем же он так идеален!

Compfight — сторонний очень легковесный сервис, который осуществляет почти мгновенный поиск по Flickr по заданным тегам или вообще по всем словам сопровождающим разыскиваемую фотографию. Перечислим кратко причины почему стоит остановится именно на этом сервисе:

  • можно выбирать поиск как по всем фото, так и по защищённым только Creative Commons лицензией;
  • можно сделать выборку оригинальных фотографий и они в выдаче будут подчёркнуты синей линией. Наведите на неё мышью и вы увидите ее реальный размер;
  • наличие Safe search (вероятно фильтрует выдачу «жалобливого» контента).

В общем-то, это и все, но этого будет вам более, чем достаточно для самого быстрого и эффективного поиска по лучшему фотохстингу Flickr.


В Австралии растение поедает крыс

Специалистами из университета Джеймса Кука было открыто растение, которое питается крысами. Новый вид получил название Tenax. Он был обнаружен в Австралии на полуострове Кейп-Йорк. “Крысоед” обитает в заболоченной местности на берегу реки Жардин. Ученые пока что не называют точное место произрастания растения.

На этом полуострове и ранее были найдены плотоядные растения, но Tenax имеет гораздо большие размеры. Этот вид может достигать размера виноградной лозы.


Macvirus.org усеян вредоносным ПО

На сайте Mac, посвященном безопасности, есть форум, полный ссылок на вредоносные программы для ПК Apple.

В обсуждении на форуме Macvirus.org есть сообщения, которые созданы для того, чтобы обманным путем заставить пользователей загрузить RSPlug-Gen Trojan, вредоносную программу, способную инфицировать компьютеры Apple Mac. Также на сайте можно заразиться трояном the Zlobar-Fam Windows Trojan, сообщает The Register.

В большинстве случаев «зараженные» сообщения уже удалены.