Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефон KissPhone сможет передавать ваши поцелуи через расстоянии

Независимый изобретатель Жорж Кусо (Georges Koussouros) в данный момент разрабатывает любопытнейшее устройство под кодовым названием KissPhone. В сущности, это обычный мобильный телефон с одной интересной "примочкой" – кибер-губами. Принцип работы телефона в следующем. Чтобы передать поцелуй, необходимо, чтобы и передающий, и получающий абонент использовали KissPhone. Пользователь набирает номер вызываемого абонента, затем целует свой телефон в "губы" (как не дико это звучит, но факт). "Губы" – не просто веселый атрибут мобильника, это чуткий сенсор, который анализирует поцелуй, измеряя температуру губ, длительность поцелуя и прочие факторы.

Полученная информация суммируется и передается другому абоненту. "Губы" его/ее телефона по идее будут имитировать поцелуй партнера. Поцелую можно будет передавать голосовым сообщением, а в будущем Кусо планирует создать целый банк данных поцелуев различных знаменитостей. То есть можно будет виртуально поцеловать, скажем, Анжелину Джоли. Изобретение находится в финальной стадии разработки. Кусо не уточнил, будет ли реализована возможность целоваться с языками, но он француз, поэтому, неисключено, что вскоре и появился :).

Wi-Fi уйдет в прошлое, как телефонные будки

С развитием сетей связи третьего поколения точки доступа Wi-Fi уйдут в прошлое, заявил директор по маркетингу компании Ericsson Йохан Бергендал, сообщает Tech.co.uk.

По мнению Бергендала, с дальнейшим развитием беспроводных технологий точки доступа Wi-Fi будут вытесняться широкополосными мобильными сетями передачи данных. Затем они окончательно исчезнут, как общественные телефонные будки.

Бергендал отметил, что широкополосный мобильный доступ растет более быстрыми темпами, нежели любая мобильная или фиксированная сеть. Способствует этому и агрессивная ценовая политика операторов. По информации Tech.co.uk стоимость широкополосного мобильного доступа в Великобритании составляет 10 фунтов стерлингов (20 долларов) в месяц.

Между тем, российские мобильные операторы сосредоточены на развитии услуг мобильного интернета. О заинтересованности "большой тройки" операторов в новой услуге официально стало известно в начале февраля 2008 г., когда были обнародованы планы ОАО МТС и Microsoft о сотрудничестве в области продвижения мобильных сервисов. После этого представители ОАО "МегаФон" и ОАО "ВымпелКом" также заявили о своем интересе, сообщает ИА "РосФинКом".

ОАО МТС и Microsoft планировали в июне 2008 года представить комплексное предложение для пользователей мобильного интернета, включающее ноутбук с программным обеспечением Windows Vista, встроенным решением для беспроводного широкополосного доступа в интернет на базе услуги "МТС Коннект", и абонентскую плату. Аналитики, опрошенные "РосФинКомом" считают подобную тенденцию вполне закономерной.

Традиционные источники дохода уже не могут обеспечить постоянный рост, а потому операторы "большой тройки" ищут новые возможности для развития, мобильный интернет как раз и рассматривается как одна из потенциальных точек роста, комментируют эксперты.

По прогнозам МТС, к 2012 году в России 10% от всей выручки сотовых операторов будет приходиться на доступ в интернет по технологиям беспроводной передачи данных.


Создан ноутбук для туристов

Наконец-то придет тот славный момент, когда не нужно будет возить с собой в путешествия лишнюю пару килограммов в виде персонального переносного компьютера!

Концепт ноутбука для туристов «Backpacker's Diary» (Дневник Туриста) создан для того, чтобы путешественники могли с легкостью записывать и делиться информацией о самых интересных событиях, произошедших во время пути, сообщает Podrobnosti.Ua.

Столь же портативный, сколь и обычный ноутбук, компьютер Backpacker's Diary предоставляет доступ к различным функциям в зависимости от того, на какой "странице" он открыт. Если открыть одну его секцию, то можно вести запись медиафайлов, если открыть другую, то можно начать путешествие по интернету, разработчик предусмотрел и более прозаичные функции, например, освещение.

Компьютер гибок, и на ощупь действительно напоминает какую-то книгу. Помимо прочего, он оснащен солнечными батареями, так что во время пешего марш-броска он будет заряжаться. Осталось только дождаться, когда это, пока еще концептуальное «чудо» будет возможно купить.