Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Кухонный набор для холостяков

И снова продолжаем тему малогабаритных квартир и разных дизайнерских решений для них. Этот кухонный набор рассчитан на человека, который живет один и готовит только для себя, и включает практически все, что нужно такому одиночке: набор посуды и кухонной утвари, разделочную доску, и все это способно умещаться в небольшой коробке. Более того, этот экономящий место концепт еще и оснащен дисплеем, на который будут выводиться рецепты из интернета. Эта разработка уже стала финалистом в конкурсе Concept Products competition.


Технология UWB завоевывает рынок

ABI Research заявила, что ультрадлинноволновая технология передачи данных (UWB) уже готова к массовому распространению. По прогнозам компании, к 2013 году рынок устройств с UWB (ноутбуки, периферия, мобильные телефоны) может достичь 400 миллионов.

В первую очередь эта технология интересна для беспроводной передачи объемных файлов на высокой скорости (до 256 Мбит/с). В перспективе UWB сможет заменить Bluetooth, Wi-Fi и USB.

Впрочем, не стоит воспринимать прогнозы так оптимистично. В свое время ABI Research прогнозировала коммерческий запуск гаджетов с UWB уже в 2006 году, однако в 2007-м было продано только 40 000 девайсов с поддержкой данной технологии.


Компьютеры играют музыку во Франкфурте

Сегодня во Франкфурте-на-Майне открывается Международная музыкальная ярмарка. На ней будут представлены различные образцы музыкальной техники, в том числе такие компьютерные новинки, которые позволят даже самому обычному человеку превратиться в поп-звезду.

На франкфуртской ярмарке уже давно представляют больше компьютерных технологий, чем музыкальных инструментов. Цифровая техника настолько глубоко вошла в поп-музыку, что в этом году главная идея ярмарки – компьютерные программы, которые облегчат музыкантам жизнь.

С одной стороны, компьютерные программы позволяют создавать звук любого инструмента от джаз-гитары до органа, который будет неотличим от оригинала. С другой стороны, во Франкфурте будут представлены предметы, которые выглядят как музыкальные инструменты, а внутри содержат компьютер, например, цифровой чембало от компании Roland, изготовленный по всем правилам, но не имеющий ни одной струны, так что звук в нем производится электроникой.

Клавишные инструменты, используемые группами на сцене, сегодня называются рабочими станциями (workstation) или интерактивными аранжировщиками (interactive arranger). Например, исполнитель только играет мелодию и сопровождение, а аппаратура сама подбирает наиболее подходящие басы, причем каждый раз разные. Кроме того, музыкант может заложить в рабстанцию mp3-отрывки и вставлять их в свое выступление. Правда, в таких случаях некоторые музыканты сталкиваются с проблемами: к ним подходят люди и спрашивают, зачем играть вживую, если звук такой же, как у CD.


Lenovo представил ноутбук с олимпийской символикой

Компания Lenovo, официальный спонсор Олимпийских игр 2008 г. в Пекине, выставил на онлайн-торги ноутбук Lenovo 3000 V200 с олимпийской символикой.

Начиная с 11 марта, в течение 10 дней ноутбук с олимпийской символикой будет доступен для участников торгов в России на специальном веб-сайте.

Все сборы от аукционов будут распределены в благотворительном фонде Lenovo между гуманитарными организациями. Программа Lenovo охватывает 12 стран. Завершающий этап аукциона, на который будет выставлено 12 ноутбуков, пройдет с 29 июля по 8 августа 2008 г. во всех странах.

Общее число проданных ноутбуков с олимпийской символикой составит 34 штуки. На некоторые из них поставят свои автографы известные спортсмены.