Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Большинство номеров в британских отелях бронируется через интернет

На сайте TravelMole.com опубликована информация о результатах исследований предпочтений туристов, бронирующих британские отели. Как показали исследования, большинство туристов (как отдыхающих, так и путешествующих по бизнесу) предпочитают бронировать номера через интернет.

По данным BDRC British Hotel Guest Survey, 70% бизнес-путешественников и 64% отдыхающих пользуются онлайн-бронированием. Эти показатели неуклонно растут начиная с 2000 года, когда они составляли 11% и 4% соответственно. Также растет и количество заказов на собственных сайтах отелей.

Продолжается рост количества бронирований на короткий срок проживания (1-3 ночи): в 2004 году были забронированы номера на 30 миллионов ночей, а в 2007 - на 35 миллионов.

В то же время количество заказов на продолжительный период проживания снижается: 24 миллиона ночей в 2004 году против 15 миллионов в 2007. За этот период количество заказов от бизнес-путешественников выросло на 7% (с 48 до 59 миллионов ночей), а от отдыхающих - снизилось с 54 до 50 миллионов ночей.

Также исследования показали что постоянные клиенты приносят наибольшую выгоду: в 2006 - 2007 годах 21% постоянных бизнес-клиентов (более 21 ночи в год) заказали 39.1% ночей, а 2007 - 2008 уже 18% заказали 46.6%.


МТС вложит десятки миллионов долларов в создание магистральной сети в ЮФО

МТС вложит десятки миллионов долларов в создание магистральной сети в Южном федеральном округе (ЮФО). Компания рассчитывает заработать на сдаче каналов в аренду другим операторам, которые захотят работать в южных регионах.

МТС построит магистральную сеть на юге России общей протяженностью 4000 км, рассказала ее пресс-секретарь Ирина Осадчая. Сеть сложится из трех участков: Краснодар - Астрахань (1900 км), транскавказский участок (1700 км) и Краснодар - Новороссийск (400 км). Правление МТС одобрило инвестпрограмму, рассчитанную на три года: по словам Осадчей, речь идет о десятках миллионов долларов, которые должны окупиться за пять лет. Сеть позволит МТС снизить затраты на аренду каналов у "Транстелекома" (ТТК) и "Ростелекома", объясняет Осадчая; кроме того, она поможет компании оказывать услуги дальней связи. Заодно МТС рассчитывает заработать на сдаче каналов в аренду - Осадчая ожидает серьезного роста роумингового трафика в связи с готовящейся в Сочи Олимпиадой-2014, пишут "Ведомости".

Streem.us: сервис ведения тлога, который лучше всех

За долгое время я обозревал немало сервисов микроблоггинга, или тлогинга: Tumblr, Mmm…tasty, красавец Soup.io, а также standalone-движки: буржуйский Gelato и наш NanoGrabbr. Каждый из них лучший в чем-то своем, хоть и дело-то нехитрое в общем этот тлоггинг. Но каждый придумывает что-то такое, что вызывало во мне бурю восторга — мелочи, «цацки», если хотите :)

Сегодня мне попалось нечто ну вообще потрясающее. Не ждите революции, ее не будет, будут цацки, мелочи, которые могут превратить ваш тлоггинг в удовольствие для особых ценителей этого дела. приветствуем овациями новый сервис для ведения вашего микроблога — Streem, который просто доверху нафарширован блоггерскими радостями!

Все начинается с простой регистрации. Потом ваш блог готов к постигам. Всего есть шесть видов постов: простая тектовая заметка, апдейт состояния, картинка (локальная или с произвольного сервера), видео, ссылка с комментарием и цитата с указанием (или без оного) источника.

Также, ваши посты можно дополнять экспортом постов из Twitter’а, Tumblr’а, автоматическим импортом ссылок из del.icio.us и контентом вашего FFFOUND!. Обещают еще больше!

Если остальные виды постов очень тривиальны, то видеопосты интересны тем, что прячутся под импровизированный и показываются только при клике — тем самым экономят трафик ваших гостей.

Все посты можно на ходу тегировать, а затем делать выборки по тегам как в вашем блоге, так и по всему сервису. Добавление и удаление тегов сделано на очень клевом AJAX, а потому пользоваться данным инструментом очень приятно.

Есть тут еще пару новшеств, которые делают ваш блог очень «живым» и интересным для новых посетителей. Например, дочитав несколько последних постов на главной вы нажимаете на (more) и новые посты подгружаются почти мгновенно в эту же страницу. А, если вы решите комментировать посты, то ваши комментарии появятся тут же под постами и будут сразу видны новоприбывшим читателям, т.е. лента как бы оживает, становится интерактивной, развивается и растет на глазах!

Если вы на сервисе найдете для себя друзей или просто интересные блоги, то будете читать их в френдленте.

Есть тут категория Feeds — это Глобальное Облако Тегов сервиса в котором можно отыскать много всего интересного, а также, выбрать самое популярное за сегодня, за неделю или за все время.

Категория Universe — это поток обновлений всех пользователей сервиса.

Кстати, Поддерживает сервис смену оформления, меняется оно кликом по (change colors) в шапке, вот только как-то странно, циклически.

Кстати, из непонятностей сервиса, хочется выделить отсутствие RSS-экспорта, что сегодня совершенно не допустимо.

В остальном же Streem — мегаклассный сервис, с которым приятно работать!