Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефонам тоже нужна обувь

Довольно известный производитель обуви компания Crocs начал продажу новой линейки оригинальных чехлов для сотовых телефонов.
Внутреннее покрытие этих чехлов обеспечивает отличную защиту дисплею телефона, а наличие отдельного кармашка позволит носить с собой кредитки и наличные деньги.
Новые аксессуары появились в продаже в восьми цветах - черном, серебристом, красном, фиолетовом, пурпурном, салатовом, голубом и бирюзовом.
Такой чехол обойдется пользователям в 13 долларов.


Intel планирует в 2008 году выпустить ультра-быстрый flash-накопитель

Ультра-компактный flash-накопитель Z-P140, представленный Intel в конце прошлого года, всего лишь прелюдия к серии новых носителей, емкость которых будет в этом году доведена до 160 гигабайт, заявил топ-менеджер компании Трой Уинслоу (Troy Winslow).

По его словам, до конца 2008 года общественности будет представлена серия 1,8- 2,5-дюймовых накопителей, у которых будет увеличена не только общая емкость с нынешних 64 гигабайт до 80 и даже 160 гигабайт, а также существенно поднята скорость чтения и записи данных.

Детали Уинслоу раскрывать не стал, хотя и заметил, что основного прироста удастся достичь за счет внедрения нового контроллера памяти, который является ключевым звеном в быстродействии всего накопителя. Основная его идея заключается в оптимизации шины данных между контроллером и чипом накопителя, что сегодня Intel активно применяет в другой линейке своих продуктах - там, где это касается связи процессора с чипсетом.

В производство новые накопители будут запущены уже весной этого года. И хотя их стоимость пока не называется, ожидается, что Apple станет одним из основных заказчиком новых чипов. В плеерах iPod они вряд ли появятся - с такой скоростью работы это все равно, что стрелять из пушки по воробьям - а вот в компьютерах MacBook Air - запросто.

Спамеры успешно используют Gmail

Статистика сообщает - количество спама, приходящего с домена gmail.com, удовоилось за прошедший месяц, показывая, что хакеры научились обходить защиту CAPTCHA, цифробуквенное изображение, использующееся как защита от автоматической регистрации на сервисе.

Процент спама, приходящего с домена Google, увеличилось с 1,3 до 2,6 процентов в феврале, согласно сообщению компании MessageLabs, занимающейся компьютерной безопасностью. “Определенно, защита Google от автоматической регистрации взломана” - говорят специалисты. Хотя процент успеха при взломе CAPTCHA от Google составляет всего 20%, этого достаточно для регистрации тысяч спаммерских учетных записей, с которых и производится отправка нежелательной почты.

Уточняйте перевод слов с помощью Wikipedia

Буквальные переводы «слово в слово» являются хорошими помощниками, но не всегда предлагают правильные смысловые варианты. В большинстве случаев можно проверить перевод с помощью онлайновой энциклопедии.

К примеру, если вам нужно найти перевод слова с английского языка, то вы, пользуясь поиском, находите статью на английском языке. В левой колонке под названием «языки» (“languages”) будут представлены статьи на других языках.

В большинстве случаев заголовок статьи и будет переводом вашего исходного слова.

Однако, стоит учитывать, что в русскоязычной энциклопедии в отличие от англоязычной содержится гораздо меньше статей, поэтому этот способ проверки слов не всегда сможет выручить.


Apple подает заявку на торговую марку "Thinnovation"

Apple подала в Европейское Бюро свою новую заявку, в которой просить оформить за ней торговую марку Thinnovation.

Согласно предоставленным документам, этот словесный каламбур, произошедший после объединения слов "thin" (тонкий) и "innovation" (изобретение) - и поставивший, в свое время, переводчиков Apple.ru в немалое недоумение - должен быть закреплен за компанией в следующих категориях международной классификации - 9, 16, 37, 38, 41 и 42.

Если вам, как и нам, эти обозначения ничего не говорят, приведем их расшифровку:
09 - компьютеры, программное и аппаратное обеспечение;
16 - печатные материалы и публикации, руководства пользователя, брошюры, каталоги и т.д.;
37 - установка, обслуживание и ремонт компьютеров и компьютерной техники, консультационные услуги и т.д.;
38 - телекоммуникации, телекоммуникационные услуги, доступ к Сети, передача данных, распространение цифрового контента и т.д.;
41 - учебные курсы, компьютерное программное обеспечение, онлайн-публикации, публикация онлайн-книг и т.д.;
42 - компьютерное программирование, восстановление данных, коммуникационные сети, техническая поддержка компьютерной техники и т.д.