Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Венерологи опасаются за здоровье молодых американок

Проведенные в США исследования показали, что каждая четвертая американская девушка-подросток страдает от болезней, передающихся половым путем.

Носителями инфекций, передающихся половым путем, являются на данный момент более трех миллионов американок в возрасте от 14 до 19 лет.

Об этом сообщается в докладе американского Центра по контролю за распространением заболеваний.

Среди темнокожих девушек почти половина являются носителями по меньшей мере одной инфекции.

Среди юных американок мексиканского происхождения этот показатель составляет 20%.

Наиболее распространенная инфекция - вирус папилломы человека, способный привести к раку шейки матки. Носителями этого вируса являются 18% девочек.

Представитель Центра по контролю за распространением заболеваний Дэвил Фентон подчеркнул серьезность результатов исследования и призвал женщин не пренебрегать профилактическими мерами.

"Регулярные обследования, вакцинация и другие превентивные меры в отношении здоровья сексуально активных женщин должны стать важными приоритетами в здравоохранении", - сказал Фентон.

В настоящее время, как подтверждают американские венерологи и гинекологи, девушки часто пренебрегают медицинским обследованием из-за уверенности, что они не находятся в группе риска.

Microsoft выпускает первое обновление для пакета Office 2008 и очередное для Office 2004

Как и ожидалось сегодня Microsoft выпустила первое техническое обновление для своего пакета Office 2008, компанию которому составил апдейт и для предыдущей версии "офиса".

Пожалуй, начнем с последнего. Согласно документации, в свежем обновлении Office 2004 11.4.1 устранена некая уязвимость, используя которую потенциальный злоумышленник мог бы переписать содержимое памяти машины своим вредоносным кодом.

В принципе, ничего сложного и скачать апдейт можно отсюда (13MB). Единственное непременное условие - наличие установленной версии Office 11.4.

А вот с Office 2008 12.0.1. В описании обновления присутствует всего лишь одного многообещающее предложение - "исправляет критические ошибки, включая те, которые могут вызвать зависание или крах приложений".

Самое неприятное началось при попытке установления апдейта - инсталлятор упорно не хотел видеть на машине пакет Office 2008, а поэтому ни о каком обновлении, с его точки зрения, не могло идти и речи.

Принудительный запуск утилиты обновления Microsoft не помогло - она скачала лишь апдейт для самой себя и бодро отрапортовала, что других файлов для установки нет.

Так что если у вас будет более успешный опыт "общения" с Office 2008 12.0.1 - дайте нам знать.


Японские власти расследуют самовозгорание iPod nano

Министерство промышленности Японии расследует инцидент с плеером Apple iPod nano, который перегрелся и вспыхнул, сообщает Reuters.

Агентство цитирует министерство: «Батарея продукта перегрелась во время зарядки и вспыхнула». В перечне мер безопасности при использовании продукта, опубликованном в руководстве пользователя, Apple указывает, что при использовании iPod или зарядке батареи плеер может нагреваться, и это — его нормальное состояние. «Металлический корпус iPod функционирует как охлаждающая поверхность, отводящая тепло наружу», — объясняет компания.

Ранее в Сети появлялись сообщения о перегреве плееров iPod при использовании в чехлах и футлярах, не имеющих надлежащей вентиляции.


Automattic отказался продаваться за $200 миллионов

Как пишет TechCrunch со ссылкой на несколько неназванных источников, владельцы Automattic получили предложение продать компанию за 200 миллионов долларов. Половина суммы предлагалась в виде денег, вторая половина в форме акций покупателя. Но пожалуй, самое интересное — основатели Automattic отказались от сделки.

Automattic — компания, которая запустила блог-сервис Wordpress.com, осуществляет разработку блогового движка Wordpress (open source) и форумного bbPress, поддерживает службу борьбы со спамом Akismet и сервис аватаров Gravatar. Кроме того, специалистами компании создано более двух десятков различных плагинов (для ведения статистики, вики и др.) С момента основания в 2005 году Automattic лишь раз получал финансирование в 1,1 миллиона долларов.