Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Террористы начали рассылку мобильного спама

В Саудовской Аравии начались поиски распространителей сообщения от второго человека в террористической организации "Аль-Каеда" Аймана аль-Завахири. Власти пригрозили, что каждому, кто получил сообщение и не рассказал об этом правоохранительным органам, грозят допросы, суд и некие "санкции", сообщает AFP.

Жителей Саудовской Аравии призвали срочно обратиться в полицию при получении сообщения от террористов. На то, чтобы избежать возможных "санкций" и рассказать о послании Завахири, власти дали неделю. France Presse сообщает, что террористы рассылали голосовое сообщение. В то же время AKI утверждает, что соратники Завахири рассылали видеообращение второго человека "Аль Каеды"

Cообщение Завахири, в котором террорист призывал жертвовать деньги в пользу "Аль Каеды" под предлогом гуманитарной помощи жителям Пакистана и Афганистана, было разослано абонентам сотовой связи в Саудовской Аравии в начале марта 2008 года. Копия записи была обнаружена правоохранительными органами Саудовской Аравии 3 марта у одного из задержанных по подозрению в связях с "Аль Каедой".


Хакеры обнаружили еще один способ взлома защиты Symbian

Хакеры обнаружили еще один способ взлома защиты Symbian. Ранее дыру в защите нашли с помощью официальной программы для обновления ПО, теперь предлагается использовать профессиональный инструментарий для программирования.

Владельцы топовой версии официальной среды разработки Carbide.C++ Pro (цена $1300) могут в процессе отладки программы на смартфоне изменить несколько определенных бит в стэке ядра и полностью отключить все проверки защиты. В итоге Symbian Platform Security выключается для данного аппарата. Это позволяет скачивать защищенный контент, модифицировать и скачивать скрытые системные файлы, устанавливать любое ПО с любыми привилегиями. Теоретически, это позволит хакерам скачивать и модифицировать даже встроенную операционную систему. Что смогут извлечь пытливые умы из данной возможности — покажет будущее.

Недостатки у метода взлома следующие: все права и привилегии восстанавливаются после перезагрузки девайса (если не применять дополнительные меры), взлом действует только на одном единственном устройстве.

В данный момент существует подтверждение взлома Nokia N80. Неизвестно, будет ли этот способ работать на девайсах с Feature Pack 1.


Мышка DORmino с альтернативным источником питания

Каждый знает, как склонны нагреваться ноутбуки при работе, в большинстве случаев рекомендуют использовать специальный кулер. Новое устройство – мышь DORmino предлагает решение проблемы излишнего тепла другим путем. Оригинальный гаджет преобразует тепло в электроэнергию при помощи силиконовых нанопроводков, подключенных к специальной подложке под ноутбук.

Термоэлектрический конвертер, используемый вместе с катушкой индуктивности, применяется для передачи энергии от подкладки. Сама мышь имеет сенсорную полосу прокрутки. DORmino – это беспроводная мышь, подключающаяся к компьютеру при помощи технологии Bluetooth. В настоящее время концепт мыши подготавливается для представления на выставке Greener Gadgets Design Competition 2008 и в случае победы возможно будет воплощен в реальное устройство.


Развлекательный сайт заплатил 165 тысяч долларов за улику по делу О. Дж. Симпсона

Американский сайт TMZ.com, специализирующийся на новостях и слухах о жизни знаменитостей, заплатил 165 тысяч долларов за аудиозапись скандала между бывшим футболистом О. Дж. Симпсоном и коллекционерами в номере отеля в Лас-Вегасе, сообщает в понедельник The Smoking Gun.

По данным сайта The Smoking Gun, аудиопленка была записана одним из коллекционеров, который сначала продал ее TMZ.com, а затем уже представил суду ее копию в качестве доказательства вины Симпсона. Коллекционер, как утверждается, сам связался с TMZ.com и оценил аудиозапись в два миллиона долларов. В ходе переговоров представителям сайта удалось снизить цену пленки, и в итоге она была продана за 165 тысяч долларов.

Сделка между коллекционером и сайтом была заключена в сентябре 2007 года, однако известно о ней стало лишь в начале марта 2008 года. Представители TMZ.com, к которым The Smoking Gun обратился за комментариями, подтвердили, что у них есть аудиозапись скандала с участием Симпсона в отеле в Лас-Вегасе, однако не стали уточнять, на каких условиях им удалось приобрести эту пленку.

О. Дж. Симпсон - бывший актер и игрок в американский футбол, по данным следствия, 14 сентября 2007 года вместе с несколькими своими знакомыми ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе, где остановились коллекционеры спортивных раритетов. Под угрозой оружия нападавшие заставили их отдать несколько ценных предметов, которые, как утверждает Симпсон, были похищены из его коллекции. 16 сентября Симпсон был арестован, однако вскоре отпущен под залог.

В начале января 2008 года Симпсон вновь оказался за решеткой за нарушение условий освобождения под залог. Суд вновь разрешил ему выйти на свободу, однако сумма залога была увеличена вдвое - со 125 тысяч долларов до 250 тысяч.

Симпсон и два его подельника - Чарльз Эрлих и Кларенс Стюарт - утверждают, что не врывались в гостиничный номер и не угрожали коллекционерам оружием. Пострадавшая сторона настаивает на обратном. Ожидается, что суд по делу о нападении на коллекционеров начнется 7 апреля 2008 года.