Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




МегаФон запустил «Общероссийский Интернет-магазин»

Общероссийский оператор сотовой связи ОАО «МегаФон» объявил о запуске проекта «Общероссийский интернет-магазин»: www.shop.megafon.ru.

Теперь выбрать тарифный план и бесплатно подобрать запоминающийся номер для подключения к сети "МегаФон" можно в режиме онлайн в 86 представительствах интернет-магазина компании.

Абоненты могут самостоятельно найти свой будущий номер, просмотрев тысячи доступных вариантов, или воспользоваться помощью электронных «продавцов-консультантов», которые подберут номер по Любимой цифре, Магическому числу или «Красивому хвосту».

Раздел «Любимая цифра» помогает найти номер, в котором цифра, отмеченная абонентом, встречается максимальное количество раз.

«Красивый хвост» - это способ подбора номера по последним четырем цифрам. Причем не обязательно заполнять все поля для поиска, можно задать одну, две или три цифры, и система предложит соответствующие запросу варианты.

Для тех, кто увлекается нумерологией или просто верит в магию чисел, МегаФон предлагает оригинальный сервис «Магическое число». Считается, что свое магическое число есть у каждого человека – это одно из самых важных чисел в жизни, оно определяет характер и управляет судьбой. В интернет-магазине абоненты МегаФона при желании могут узнать свое магическое число и подобрать соответствующий ему счастливый номер телефона.

В Уэльсе изобрели ускоритель интернета

Уэльские ученые разработали технологию, позволяющую обеспечить широкополосный доступ в интернет на скорости, в сто с лишним раз превышающей обычную нынешнюю, пишет The Inquirer. Пользователи смогут за минуту скачивать около 15 файлов с фильмами.

Технология работает на имеющейся оптоволоконной инфраструктуре. Кроме того, она позволит сделать выделенное подключение дешевле на 75 процентов. Впрочем, исследователи не смогли уточнить, сколько именно будет стоить модем для подключения к Сети с использованием их технологии.

Изобретение стало результатом исследований, проводимых на грант в миллион евро, выделенный на три года Евросоюзом.

Ученые отмечают, что на внедрение новой технологии понадобится около пяти лет.


Вслед за Владимир.Владимирович.РУ в интернете появился Виктор.Алексеевич.РУ

У творчества автора Владимир.Владимирович.РУ Mr. Parker`а (в миру - Максима Кононенко) появились последователи. В сети давно существует сайт Валентина.Ивановна.РУ, чуть ли не ежедневно рассказывающий о работе петербургской администрации, а с приходом на пост премьера Виктора Зубкова появился и Виктор.Алексеевич.РУ.

Кто его автор, пока остается загадкой. Но можно предположить, что в окружении премьер-министра уже знают о существовании этого проекта, если даже не курируют его.

Первая запись у «Виктора.Алексеевича» появилась 12 сентября, практически сразу после назначения нового премьера. После этого сайт обновляется регулярно.

Введение кириллического домена .РФ откладывается

Введение домена .РФ, который будет являться кириллической альтернативой домену .RU, произойдет не в конце 2008 года, как предполагалось ранее, а, скорее всего, только через несколько лет - утверждается в блоге МК со ссылкой на директора департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрея Воробьева. (Надо отметить, что на сайте самого Ру-Центра этой новости пока нет.)

По словам Воробьева, кириллическая зона .РФ появится не скоро. Это объясняется тем, что национальные IDN (Intеrnationalized Domain Name) верхнего уровня должны появиться одновременно у большинства существующих сейчас государств, но при этом в некоторых странах, где государственными являются несколько языков, до сих пор нет согласия по вопросу о том, какой именно алфавит следует использовать в национальном IDN. В частности, Индия говорит на 22 языках и использует 12 различных алфавитов. Ситуация получается еще более запутанной, учитывая тот факт, что символы из одних алфавитов могут использоваться в нескольких других языках.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в случае положительного решения ICANN о возможности применения ускоренной процедуры запуска IDN верхнего уровня для наиболее заинтересованных в этом стран, в число которых входит Россия, делегирование кириллического домена верхнего уровня можно было ожидать уже к концу 2008 года.

Для справки:

.РФ (сокращение от «Российская Федерация») — запланированный новый национальный домен верхнего уровня для России. В отличие от действующего домена .RU, в домене .РФ все доменные имена второго уровня будут писаться исключительно на кириллице.