Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Британский сайт «мести потребителей» подвергся DDoS-атаке

Британский сайт MoneySavingExpert.com был подвергнут DDoS-атаке, начиная с 17 часов пятницы, 26 октября 2007 г., и заканчивая 10 утра понедельника. Атака началась после того, как сайт открыл кампанию по информированию потребителей о недобросовестной работе страховых агентств.

В результате атаки сайт был вынужден отключить большую часть функций, сообщает The Register. По словам основателя и автора сайта Мартина Льюиса (Martin Lewis), в рамках кампании, из-за которой ресурс, предположительно, был атакован, потребителям предлагалось потребовать обратно деньги за так называемую страховку по защите платежей (PPI), на которую подписывают тех, кто берет кредиты и заказывает кредитные карточки. Раздел сайта, посвященный кампании, в связи с атакой по-прежнему не работает.

MoneySavingExpert.com провозглашает себя ресурсом «мести потребителей» за попытки финансовых компаний и банков обмануть покупателей и заказчиков. Сайт ежемесячно посещают примерно 3 млн. британцев. На сайте рассказывается о недобросовестном поведении продавцов финансовых услуг и предлагаются методы борьбы, включая необходимые формы писем, заявлений и жалоб.

Г-н Льюис считает, что атака и начало кампании не были случайным совпадением, однако установить заказчика атаки пока не удалось.


В России появился собственный TestFreaks

Совсем недавно была запущена русскоязычная версия сайта TestFreaks, дающего возможность пользователям ознакомиться со свежими обзорами новинок в мире hi-tech. Здесь собраны мнения экспертов и простых потребителей, сообщения в блогах и темы на форумах, новости, слухи, описания производителей об особенностях того или иного продукта, пособия по эксплуатации, видео-материалы, информация о ценах и многое другое. Благодаря TestFreaks.ru нет больше необходимости "гуглить" в поиске информации об интересующей модели мобильного телефона, цифрового фотоаппарата, видеокамеры, телевизора и т.д. Здесь всё доступно и просто, а главное - собрано в одном месте.

Разработчиком TestFreaks является небезызвестная команда шведских IT-специалистов, которые в своё время запустили популярный в США сайт сравнения цен PriceRunner. Нет сомнений, что совсем скоро TestFreaks.ru займёт лидирующее место в Рунете на рынке ресурсов подобной тематики.


Новая начальная модель MacBook медленнее предшественницы?

Компания Primate Labs, производитель кросс-платформенной утилиты для тестирования производительности компьютеров Geekbench 2, утверждает, что младшая модель новой линейки ноутбуков MacBook, оснащенная процессором Core 2 Duo 2,1 ГГц, работает медленнее, чем базовая модель прошлого поколения, выпущенная в ноябре прошлого года и имеющая процессор с частотой 2,0 ГГц.

Как видно из диаграмм, падение производительности коснулось только младшей модели, в то время как старшие показали довольно ощутимый прирост скорости.

Причиной снижения производительности младшей модели, по-видимому, стал уменьшившийся вдвое объем кэш-памяти второго уровня. Потенциальным покупателям MacBook Primate Labs советует поискать в продаже модель прошлого поколения.


Электронное покрывало спасет от шпионов

Практически каждый мобильный телефон сегодня снабжен дигитальной фотокамерой. Это позволяет снимать и мгновенно пересылать "картинки" на любое расстояние.

Подобные чудеса техники мешают сохранять секреты. В кадр могут легко попасть военные или оборонные объекты, различные промышленные секреты.

По информации газеты "Исраэль Хаем", правительство Израиля выделяет средства на разработку уникальных средств защиты от дигитальных фотокамер.

Речь идет о неком электронном поле, которое сделает невозможным использование цифровых камер. Активные помехи вызовут появление "снега" на экране фотоаппарата, или же полученное изображение будет полностью "размыто".