Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Официальный сайт Президента Виктора Ющенко подвергся интернет-атаке

Официальный сайт Президента Виктора Ющенко атакован неизвестными злоумышленниками.

Об этом Українським Новинам сообщала пресс-служба Президента.

Согласно сообщению, сайт Президента на протяжении трех дней подвергался атаке злоумышленников.

Сейчас сотрудники Секретариата Президента держат ситуацию под контролем, но, несмотря на это, доступ на сайт возможен только в отдельные небольшие промежутки времени.

Согласно информации специалистов секретариата наибольшее количество атак на сайт Президента зарегистрирована из России, из Казахстана, из Украины, США, Израиля и Великобритании.

Ориентировочное количество зафиксированных атак составляет более 18 тыс.

Утром 30 октября доступ на сайт Президента был затруднен.

Ранее активисты радикальной организации Евразийский союз молодежи заявляли об интернет-атаке на сайт Президента.


В Интернете появился принципиально новый поисковик: Knowitall находит не сайты, а информацию

В Интернете появился принципиально новый поисковик: российская система Knowitall находит не сайты, а информацию. Стоит лишь написать свой вопрос, и можно получить не список ссылок, а готовый ответ. Соответственно, слоган компании: «Просто спроси и получи ответ».

Относительно недавно на рынке появились поисковые системы нового поколения, такие как ChaCha или Naver. Их суть состоит в том, что поиск осуществляют живые помощники: обычные люди помогают друг другу найти информацию. Но как и традиционные системы, такой поисковик выдает только перечень ссылок, а обрабатывать всю эту информацию приходится самостоятельно. Для тех, у кого нет времени на изучение десятков веб-страниц, это немалая проблема.

Российская компания Knowitall сделала следующий шаг в этом направлении. Здесь информацию тоже ищут живые люди, но специалисты Knowitall не просто находят перечень ссылок по теме, а готовят полный отчет по заданному вопросу. Принцип прост: сервер получает запрос и перенаправляет его одному из сотрудников. Тот, в свою очередь, находит всю необходимую информацию, проверяет её достоверность, оперативно вникает в проблему и готовит ответ клиенту. Объем ответа зависит от вопроса и составляет от нескольких строк до трех страниц.


Google обновил Android SDK и выпустил WikiNotes

Компания Google обновила средства разработки ПО для мобильной платформы Android, представив релиз m5-rc15.

Обновление содержит новую версию документации для разработчиков и исправления проблем, связанных с безопасностью. Исправления не содержат изменений API.

Также компания анонсировала новый open source проект apps-for-android, ставящий целью представить новые приложения, в которых будут продемонстрированы различные возможности платформы Android.

Первым приложением, выпущенным в рамках проекта, стал WikiNotes - менеджер заметок, основанный на технологии wiki, позволяющей создавать структурированные персональные заметки.


До конца 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллион

Отчет Portio Research говорит о том, что до конца 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллион. Исследователи опубликовали ошеломляющую статистику, которая из-за поддерживаемых темпов роста устанавливает данную индустрию выше любой другой. Рост рынка мобильных телефонов превышает даже рост рынков ИТ и фармацевтических продуктов.

Сообщается, что количество абонентов сотовой связи вырастет с 3,1 миллиарда до 5 миллиардов к концу 2012 года, а стоимость неголосовых услуг будет оцениваться в четверть триллиона.

Вместе с ростом количества мобильных телефонов увеличится доля Hi-End-девайсов. В 2007 году было поставлено более миллиарда телефонов.

Исследователи отмечают, что в ближайшие два года произойдет стремительное развитие мобильного ТВ. Количество абонентов возрастет до 488,8 млн. к 2010 году.