Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Olympus E240: самая маленькая и легкая «зеркалка»

Компания Olympus анонсировала новую цифровую зеркальную фотокамеру – E-System E240, с разрешением 10 мегапикселей, которая, как утверждают в компании, является самой маленькой и легкой в своем классе. Производитель также добавляет, что это никоим образом не сказалось на ее функциональности. Размеры камеры составляют 13 x 5,5 x 9 см, не включая выступы, а вес – около 380 грамм. Камера настольно мала, что ее можно положить в карман куртки.

В арсенале E240 технология определения лиц, система автоматического удаления пыли с сенсора, а также 2,7-дюймовый дисплей с технологией Live View и встроенная вспышка. В устройстве насчитывается 28 сюжетных программ, включая автоматический, полуавтоматический и ручной режимы. Получить четкие снимки помогает графический процессор TruePic III с технологией коррекции теней (SAT).
Камера поступит в продажу в конце апреля 2008 г. в трех комплектациях. Цена без объектива составит $500, с объективом – от $600.

Ученые измерили продолжительность идеального секса

Идеальный секс должен длиться 7-13 минут, и даже трехминутный является вполне "нормальным", показало исследование, проведенное американскими экспертами. Австралийский сексолог, комментируя полученные результаты, отметил при этом, что большинство мужчин хотят, чтобы секс длился дольше, а женщины напротив предпочитают, чтобы половой акт заканчивался быстро, сообщает The Australian.

Это исследование стало первым, измерившим длину идеального секса. Исследователи опросили жителей США и Канады. Контакт длиной 3-7 минут респонденты назвали "нормальным", все, что меньше, - "слишком коротким", а секс, длящийся более 13 минут, - "слишком длинным".

Исследование, опубликованное в международном "Журнале сексуальной медицины", было проведено, чтобы развеять расхожий миф о том, что здоровый секс должен длиться очень долго. Американские исследования показывают, что большинство жителей США полагают, что нормальный секс должен длиться 15-20 минут. Однако, как показывают различные опросы, как правило, половой акт продолжается менее половины этого времени.

Автор исследования Эрик Корти из Пенсильвании заявил, что подобные мысли являются причиной "разочарования и неудовлетворенности". "В фантазиях об идеальной мужской сексуальности мужчины представляются с большими членами, каменной эрекцией и способностью заниматься сексом всю ночь напролет", - отмечает он.

"Оказывается, многие мужчины и женщины разделяют эту фантазию. Результатом этого исследования стало создание реалистичной модели сексуальности, помогающей людям с различными сексуальными расстройствами и дисфункциями, а в долгосрочной перспективе - предотвращающей возникновение этих расстройств", - отметил он.

Социальная сеть Hi5 - теперь и на русском

Hi5, одна из самых популярных в мире социальных сетей, запустила интерфейс на русском языке. Увидеть русскоязычный интерфейс можно при заходе по адресу hi5.com с соответствующими установками. (Отметим, что по адресу hi5.ru заходить не стоит, так как домен захвачен крупнейшей в Рунете киберсквоттерской компанией Cyberbox Limited, которой принадлежат свыше 40 тыс. доменов в зоне RU, включая так называемый "миллионный домен Рунета".)

В связи с запуском русскоязычной версии сайта в официальном блоге Hi5 отмечается, что, по мнению аналитиков исследовательской компании eMarketer, в ближайшие пять лет Россия станет Интернет-рынком #2 в Европе, уступив место лишь Германии.

Driftr — очень многообещающий сайт для путешественников

Знаете, просматривая нашего сегодняшнего гостя я в голове сделал пометку, что такой стартап просто необходим у нас. Такое бывает не часто, не многие сервисы из обозреваемых тут остаются в памяти, но с некоторыми так происходит и от этого никуда не деться. Итак, Driftr — очень грамотно сделанный сайт для путешественников и тех, кто собирается в дорогу и хочет собрать максимум информации о месте своего визита. В настоящий момент сайт имеет: 1484 участника, 2763 путешествия, 33093 фотографии, 1351 описанное путешествие и 98 блогов.

Первый раз, зайдя на сайт, вы упрётесь в карту. Сделана она без изысков, но главное, что она поделена на страны. Зелёным обозначены страны, по которым на сайте есть информация, а белым, что ещё совершенно не касалось пользователями сайта. Можно выбрать интересующую вас страну и из выпадающего списка тут же.

Любое путешествие, которое, кстати, можете создать и вы, состоит из:

При создании путешествия вы выбираете его продолжительность и после этого приступаете к созданию фотоальбома. Помните же сколько «фоток» вы привозите с любого путешествия? То-то же… Теперь их можно загрузить на сайт и описать ими ваше путешествие. Самое замечательное, что кроме того, как просто загрузить фотографии с локального носителя, вы можете перекачать любое количество фотографий с вашего Flickr аккаунта — нужно только дать доступ к Flickr API сайту Driftr и выбрать сет для загрузки. Через пару минут мой сет из 20–ти фотографий был загружен на сайт.

Загруженные фотографии ваши посетители могут как пролистывать, так и смотреть в виде слайдшоу.

Где остановиться

Тут вы называете как называется место (гостиница, мотель, хостел, квартира), сайт этого места, если такой есть, выставляете рейтинг и пишите свое мнение и другую информацию. Количество мест не ограничено.

Где перекусить и Где погулять

Тут все как в предыдущем случае, просто нужно придерживаться темы.

Блог путешествия

При создании путешествия вы выбираете даты, которые на него припали. В соответствии с количеством дней, вам выделяется количество полей для описания что с вами происходило в какой день. Аккуратной все заполнив, вы получите интересный как вам, так и другим trip report ;)

На сайте есть топы путешественников и их путешествий, но все-таки нужно сделать скидку на то, что сайт находится в состоянии бета. Например тут скоро начнут работать внутренние сообщения, комментарии, статистика просмотров и даже видоизменение интерфейса пользователя.

Еще в настоящий момент работает система френдирования, так что можно создавать настоящие комьюнити путешественников. Чего лично мне не хватило в сервисе — это добавления видео, пусть даже embeded и более точно указания на карте наиболее интересных мест нашей Планеты. Ведь тот же Google Maps очень хорошо детализирован в Европе и Америке, так почему бы этим не воспользоваться? Будем считать это нашим wishlist.

А вообще Driftr —очень «зачётный» сервис с отличными задумками и хорошим исполнением. Очень бы хотелось иметь что-то подобное нашего производства. Стартаперы, ау!