Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




I-T Click Click – ну очень странная мышь (фото)

Эта довольно странная мышь I-T Click Click от Suvil имеет небольшой размер и может похвастаться эргономичностью, которая при ближайшем рассмотрении становится сомнительной. Левая клавиша находится сверху, у самого основания, а вот правая…находится сбоку слева и наживать на нее нужно будет большим пальцем. Скролл в виде довольно крупного колесика находится с противоположной стороны. Ладно, и непривычно продолговатую форму, и не совсем обычный скролл еще можно пережить, но тот факт, что на правую клавишу придется нажимать пальцем, который фактически находится слева, скорее всего, будет очень сбивать с толку.

Мышь уже поступила в продажу в Германии и Испании, но если она так и не доберется до России, скорее всего, никто не расстроится :) Ее стоимость составляет 12 евро.


Warner Music обеспечит сервис 7digital незащищенной музыкой

Звукозаписывающая компания Warner Music заключила сделку с онлайновым сервисом 7digital.com, в рамках которого предоставит службе доступ к своему каталогу музыки без DRM-защиты. Об этом сообщает BBC News.

Пользователи службы 7digital в Ирландии, Великобритании, Испании, Франции и Германии смогут скачивать альбомы известнейших артистов, подписанных на лейбл, в число которых входят Мадонна и Red Hot Chilli Peppers. Загруженные файлы в формате МР3 можно прослушивать на всевозможных музыкальных устройствах, включая цифровой плеер iPod.

Ранее лейбл Warner Music заключил подобное соглашение с музыкальным интернет-магазином AmazonMP3. По условиям сделки с Amazon все треки, права на которые принадлежат звукозаписывающей студии, можно свободно копировать на любые устройства, а также записывать на компакт-диск. При этом, файлы не привязаны ни к какому конкретному MP3-плееру, в отличие от музыки из Apple iTunes Store, которую можно прослушать только на iPod. В общей сложности Warner Music лицензировала Amazon 2,9 миллиона треков.

Сервис 7Digital.com также торгует незащищенной музыкой, предоставленной звукозаписывающей компанией EMI Music. Ходят слухи, что в настоящее время служба ведет переговоры о заключении аналогичных контрактов со студиями Sony BMG и Universal.


Британские ученые приблизились к созданию идеального лекарства

Ученые из Британского института Сенгера (Wellcome Trust Sanger Institute) разработали новый крупномасштабный метод идентификации взаимосвязей между протеинами, которые являются главной целью многих терапевтических курсов лечения.

Открытая методика лечения позволяет идентифицировать ослабленные взаимодействия, которые характеризуют ответную реакцию клетки на лекарства, которые поступают в организм из внешней среды. Как отмечают исследователи, белки, которые расположены на поверхности клеток, являются мишенью для многих терапевтических препаратов. Они также являются центром большинства процессов клеточного регулирования, таких как рост клетки. Основываясь на результатах проведенного анализа, ученые надеются, что новая методика позволит охватить многие важные взаимосвязи, которые недоступны существующим на сегодняшний день методам.

Многие белки действуют подобно молекулярным переключателям, отвечая на сигналы и активируя специфические клеточные процессы. Используя биомеханические «уловки» с целью повышения шансов детектирования переходных процессов и слабых мест, ученые описали 17 новых взаимосвязей в клетках млекопитающих.

«Если геном является жизненным кодом, взаимосвязи между протеинами - это коммуникационная система нашего тела», - объясняет глава исследовательского проекта доктор Гавин Райт (Gavin Wright). – «Цель, которую мы преследовали, основывалась на том, что доступные современной медицине методы не могут эффективно детектировать взаимосвязи в том месте, где начинаются коммуникации: на поверхности клетки. Также данные методики не позволяют эффективно определить поврежденные или ослабленные взаимосвязи».

Новый метод носит название AVEXIS. Он подходит для отслеживания взаимосвязей между белками на поверхностях клеток многих живых организмов, отмечают исследователи. Так как мишенью большинства препаратов являются именно эти взаимосвязи, разработанная технология позволяет значительно усовершенствовать процесс производства эффективных терапевтических средств, считают ученые.