Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




GMail объединился с GoogleMail

Ввиду проблем с правами на торговую марку Gmail, с которыми Google встретился в некоторых европейских странах, почтовые адреса доменов GMail.com были объединены с адресами GoogleMail.com. Таким образом, каждый пользователь сервиса имеет теперь два адреса: @gmail.com и @googlemail.com.

Самой первой страной, где GMail был вынужденно переименован в GoogleMail стала Германия. На территории этой страны торговая марка GMail была закреплена за другим почтовым сервисом.


Производители портативных компьютеров атакуют рынок бюджетных ноутбуков

Представитель Dell в азиатском регионе Стивен Фелиц заявил о желании производителя занять сильные позиции на рынке бюджетных ноутбуков. По словам сотрудника, компания обязательно представит ноутбуки класса Еее, но пока они находятся только в стадии разработки. Сейчас же Dell намерена покорить рынок моделями серий Vostro и Inspiron в начальных конфигурациях.

По статистике в азиатском регионе ноутбуков Dell продается в 3 раза меньше, чем десктопных версий компьютеров этой же компании. Так что потенциал у корпорации есть. Кстати, в текущем году она собирается поставить в 2 раза больше ноутбуков, чем в 2007-м.

Другой производитель ноутбуков, MSI, еще раньше заявлял о создании «убийцы Еее». Теперь стало известно, что первые сверхдешевые модели компании готовы и будут поставляться с матрицами диагональю 8 и 10 дюймов. Фотографии и подробную техническую информацию следует ожидать в ближайшее время, поскольку официально устройства планируется анонсировать на выставке Computex.


IE 8 по умолчанию будет использовать новейшие веб-стандарты

Корпорация Microsoft официально сообщила о том, что восьмая версия браузера Internet Explorer по умолчанию будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами.

Во второй половине прошлого месяца Microsoft объявила о внесении ряда изменений в свою бизнес-модель, пообещав, в числе прочего, уделять больше внимания поддержке отраслевых стандартов. Частью этой стратегии как раз и станет улучшенная совместимость с принятыми веб-технологиями в браузере IE 8.

Microsoft подчеркивает, что Internet Explorer 8 сможет использовать три способа обработки веб-страниц. Помимо применяющегося по умолчанию режима, браузер сможет осуществлять рендеринг сайтов в соответствии со стандартами, которые были широко распространены на момент выхода Internet Explorer 7 в 2006 году. Наконец, третий режим позволит браузеру корректно обрабатывать веб-страницы, созданные до появления IE 7. Разработчики сайтов смогут давать браузеру Internet Explorer 8 инструкции для активации того или иного режима при помощи специальных тегов.

Кстати, находящийся в разработке Internet Explorer 8 уже прошел тест Acid2, созданный участниками проекта Web Standards и предназначенный для проверки браузеров на соответствие современным веб-стандартам. Acid2 является усовершенствованной версией теста Box Acid Test, также известного как Acid1, разработанного в 1997 году.

Предполагается, что бета-версия Internet Explorer 8 появится в первой половине текущего года. Дату выпуска финального релиза браузера Microsoft пока не уточняет, однако можно предположить, что программный продукт будет представлен либо ближе к концу этого, либо в начале следующего года.


Цены на ЖК-продукты ползут вверх

Сейчас наблюдается процесс, который нечасто можно наблюдать в магазинах электроники: поползли вверх цены на цифровые фоторамки и небольшие телевизоры.

ISuppli, консультационная фирма, которая мониторит электронную промышленность, сообщает, что средняя оптовая цена на эти продукты возросла на 20 процентов в течение праздничного шоппинг-сезона в четвертом квартале 2007 года. Фирма сообщает, что повышение цен вызвано устойчивым спросом на данные продукты.

В процентном отношении цифровые фоторамки будут самым быстро растущим приложением малых/средних дисплеев в 2008 году. Доходы от их продаж в глобальном масштабе увеличатся до 699 миллионов долларов, что на 91,4 процента выше, чем в 2007 году ($395 млн).

Вместе с тем ISuppli заявляет, что ожидается небольшое снижение цены (на 3,3 процента) в текущем квартале.

ISuppli также прогнозирует, что оптовые цены на небольшие дисплеи, которые используются в мобильных терминалах, фотокамерах и камкордерах возрастут в среднем на 22 процента. (Если вас интересует каков вклад дисплеев в стоимость фотокамер ценой 200 долларов или GPS-навигаторов за 450 долларов, то фирма утверждает, что в настоящее время оптовая цена данного продукта составляет $6,80).

Фирма предупреждает, что производители ЖК-дисплеев обеспокоены некоторым снижением спроса в Соединенных Штатах, что вызвано проблемами в национальной экономике, а также спадом спроса на данную продукцию в Китае.