Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




MSI разрабатывает "зеленый" ноутбук-ионизатор PR620

Похоже, что компания MSI всерьез решила подарить потребителям целую линейку "зеленой" продукции. Вслед за анонсированной системой охлаждения Air Power Cooler, не требующей электропитания, MSI анонсировала ноутбук PR620, который в работающем состоянии излучает поток высококонцентрированный анионов, который освежает и очищает воздух в помещении. Пользователь может всегда дышать свежим и чистым воздухом, даже если рабочее помещение имеет небольшие размеры.

Используя встроенную в ноутбук технологию PR620 испускает в воздух до 550 тыс. ионов в секунду, что по делает его по содержанию ионов превосходящим горный или пляжный воздух, а также концентрирует в нем озон. Ноутбук убирает пыль и вредные бактерии из воздуха, уничтожает в нем токсические газы. По заверениям разработчиков, PR620 уничтожает также все неприятные запахи и очищает помещение от последствия курения (смог, дым, запах).

Катарская авиакомпания Qatar Airways перейдет с керосина на газ

Авиакомпания Qatar Airways совместно с Qatar Gas и Shell ведут переговоры с Rolls-Royce и General Electric о проектировании и создании самолета, который бы мог совершать рейсы не на авиационном керосине, а на природном газе. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на издание Emirates Today.

Если самолет действительно будет разработан, Qatar Airways станет первой авиакомпанией в мире, выполняющей перелеты на газу. При этом в Rolls-Royce подчеркнули, что ведут переговоры о создании двигателя для лайнера, который бы летал на альтернативном виде топлива, с несколькими авиакомпаниями.

Подробности нового проекта Qatar Airways авиакомпания обещает показать на выставке Dubai Air Show.

Катар обладает 15 процентами всех доказанных запасов природного газа в мире, поэтому местным авиакомпаниям очень выгодно разработать самолет, работающий на этом виде топлива.


MacBook Air в США трудно купить

Web-сайт ArsTechnica сообщает о том, что ультратонкий ноутбук Apple MacBook Air в настоящее время является дефицитной позицией в ассортименте магазинов Apple Store и всех розничных партнеров Apple.

Несмотря на то что новый ноутбук продается уже более месяца, его по-прежнему трудно купить. Даже в онлайновом магазине web-сайта Apple.com в качестве срока доставки заказанного MacBook Air значится 5—7 рабочих дней.

Онлайновый магазин Amazon.com не вышлет приобретенный MacBook Air ранее 16 марта, и те американские покупатели, которые, надеясь получить ноутбук побыстрее, поспешили в супермаркеты Best Buy, тоже были разочарованы — в этой сети складские запасы MacBook Air также истощены.

Что является причиной дефицита — ограниченные поставки или большой спрос — в настоящее время неизвестно, однако ArsTechnica приводит слова одного из работников Best Buy, который утверждает, что все MacBook Air, поставляемые Apple, продаются в течение одного дня.


На время выборов Иран закроет доступ в Интернет

Руководство Ирана намерено ограничить доступ частных пользователей к Всемирной сети Интернет на период выборов законодательных органов.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ. "Рамки ограничений на пользование Интернетом будут зависеть от решений министерства телекоммуникаций и общего спектра мер безопасности", - приводит цитату из выступления главы МВД Ирана одна из местных газет.

В прошлом власти Исламской республики уже прибегали к ограничению доступа населения к Интернету, но впервые эти меры носят столь масштабный характер.