Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компания Lockheed Martin подключилась к созданию нового конвертоплана

Американская компания Lockheed Martin объявила об объединении усилий с фирмой Karem Aircraft для совместной разработки концепции самолета с изменяемой плоскостью вращения винтов и оптимальной скоростью полета (OSTR), сообщает издание Flight International.

Новый самолет разрабатывается в рамках программы Пентагона JHL (Joint Heavy Lift). Она направлена на создание тяжелого воздушного транспорта, способного обеспечить переброску войск и техники в зоны боевых действий без использования взлетно-посадочных полос. Самолет разрабатывается, в первую очередь, для доставки машин, создаваемых в рамках программы "Боевые системы будущего" (FCS) весом до 27 тонн. Конструкция самолета с изменяемой плоскостью вращения винтов была выбрана в качестве наиболее соответствующей данным требованиям. Программу курирует Управление Армии США по авиационным прикладным технологиям (AATD).

Компания Karem Aircraft является одной из трех кандидатов, выбранных Пентагонам для разработки концепции JHL. Группа компаний Boeing и Bell разрабатывает самолет Quad Tilt Rotor с четырьмя двигателями, размещенными на передних и задних крыльях и способными изменять плоскость вращения винтов. Компания Sikorsky ведет создание концепции самолета Variable Diameter Tilt Rotor с изменяемым диаметром винтов и плоскостью их вращения.

Концепция компания Karem Aircraft предусматривает создание транспортного самолета с двумя двигателями, способными изменять плоскость вращения винтов. Его особенностью является возможность поворота крыла с двигателями на 90 градусов для его последующего закрепления вдоль фюзеляжа самолета. Такая конструкция является оптимальной для хранения самолета в ангарах и транспортировки его на морских судах. В таком положении ширина самолета определяется только размерами фюзеляжа - 7 метров (с учетом шасси). Согласно концепции компании Karem Aircraft, длина самолета будет составлять 37 метров, высота - 8 метров. Предварительно самолет получил обозначение TR65-190.

Веб-роботы проголосовали на выборах против всех

Более 100 тысяч голосов на сайте protiwseh.ru добавила программа-робот, написанная блоггером. На главной странице сайта схематично изображен избирательный бюллетень с крупной зеленой кнопкой “против всех”, после нажатия которой счетчик показывает количество голосов. Сейчас оно уже превысило 13 тысяч. Заказчик сайта - санкт-петербургский студент, сказал, что идея продиктована исключительно желанием заработать на кликах, а не в чьих-либо политических интересах, сообщает “Компьюлента” со ссылкой на “Коммерсант”.

Сайт, реанимировавший исчезнувшую из “оффлайновых” избирательных бюллетеней графу, подвергся хакерской атаке 20 февраля - к тому моменту на protiwseh.ru было всего несколько сотен голосов. Веб-робота, который ежесекундно прибавлял по одному голосу, написал 25-летний Антон Фирсов - сторонник лидера Народно-демократического союза (НДС) Михаила Касьянова. К вечеру того же дня при помощи такой “накрутки” голосов было уже 62 тысячи. Разработчик сайта, студия Colorlab, уже возвратила счетчик в первоначальное положение, удалив около ста тысяч липовых голосов. По словам ее директора, при этом были потеряны и реальные голоса, но не слишком много. Теперь студия собирается поставить защиту от подобных атак, и система не принимает более одного голоса с каждого компьютера.


"Мы помним" - новая социальная сеть в рунете

С февраля 2008 года в РуНете появилась новая социальная сеть www.mipomnim.ru
По замыслу создателей сайта это информационное сообщество должно объединять живых людей вокруг памяти ушедших близких, родных, друзей. www.mipomnim.ru призван увековечить память о реальных людях в виртуальном пространстве и оставить память потомкам о себе и своей жизни.

Основным связующим звеном, объединяющим членов сообщества, являются Мемориалы. За соблюдением этических норм и принципов на каждом Мемориале следят Смотрители Мемориала (модераторы из числа членов сообщества), коллегиально принимая важные решения. Обычно это самые близкие родственники или друзья усопшего.

На сайте можно оставить информацию о своих близких и родных; узнать информацию о людях (биографии, фотографии, видео, аудио); отдать дань уважения усопшему; поделиться воспоминаниями с другими людьми, объединенными вокруг мемориала; узнать жизненные пути знаменитых людей;
Кроме того, сайт обладает всеми необходимыми атрибутами и возможностями «социальной сети», позволяющими пользователю чувствовать себя комфортно на этом необычном ресурсе.

Хотелось бы знать Ваше мнение о перспективах этого ресурса.