Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Камин и мультимедийная система: два в одном

Всем известна немецкая прагматичность, доходящая иногда до курьезов.

Например, одна немецкая фирма «выбросила» на рынок шедевр собственного производства. Необычное сочетание камина и LCD-телевизора - что может быть лучше? За выбор в пользу необыкновенного альянса говорит полный набор мультимедийных функций в составе большого телевизора, DVD-плеера, музыкальной системы, и домашний уют красивого камина. Тем более что при желании любую деталь конструкции можно скрыть за выдвигающейся панелью.

Вся конструкция представлена в четырех размерах и из трех разных породах дерева. Самая маленькая модель обойдется в 23800 евро, а самая большая, с телевизором диагональю 52 дюйма – в 31500 евро.


Россию оставили без дешевой Windows Vista

Как уже сообщалось, в конце недели Microsoft объявила о намерении снизить розничные цены на операционную систему Windows Vista. Снижение цен произойдет после выхода первого сервис-пака и коснется коробочных версий Windows Vista Home Premium и Windows Vista Ultimate, составив от 20% до 40%, в зависимости от страны продаж.

Тем не менее, радость российских пользователей оказалась преждевременной. Среди 70 стран, в которых Microsoft намерена снизить стоимость Windows Vista, России не оказалось.

Как сообщает CNews со ссылкой на Евгения Данилова, директора департамента коммуникаций «Майкрософт Рус», последний раз коррекция цен на операционные системы Microsoft в России прошла почти год назад, и в настоящее время нового снижения цен не планируется.

Телефоны Nokia будут работать с любым оператором

Какой самый большой недостаток в нелегальной разлочке телефона? Он в том, что если такой телефон сломается, то по гарантии его никто ремонтировать не будет.
Исключение составляют телефоны, разблокированные с помощью новой карты под названием No-Key Nokia X-SIM. Как вы поняли из названия новинки, она будет работать только с телефонами финского производителя.
Принцип ее работы очень прост. Обычно заблокированный телефон проверяет принадлежность SIM-карты конкретному оператору. No-Key Nokia X-SIM эмулирует оригинальную карту и позволяет использовать телефон в сети абсолютно любого оператора.
При этом прошивка телефона не подвергается никаким изменениям, а значит и пользователь не рискует потерять гарантию на девайс.
Как утверждает продавец No-Key Nokia X-SIM - OneStopChina - работоспособность карты была протестирована на ряде телефонов финского производителя, включая Nokia E65, N73, N95, N95 8GB, 6500. Однако компания предупреждает, что No-Key Nokia X-SIM может быть несовместима с сетями некоторых операторов.



C государством можно будет расплатиться через Интернет

1 апреля Мининформсвязи России запустит портал для взаимодействия государственных ведомств с населением. Название и адрес портала не сообщаются. Через сайт можно будет получать десять социально значимых электронных госуслуг и оплачивать любые госпошлины и сборы.

Предполагается, что к 2015 году Россия должна стать одним из лидеров глобального информационного пространства. Для достижения поставленной цели будет сформирована современная информационная и телекоммуникационная инфраструктура. Правительство обеспечит население качественными и доступными информационными услугами и технологиями. Ранее также сообщалось о планах правительства по обеспечению всех россиян доступом в интернет по госрасценкам.

Создатель одной из первых в мире игр работает над MMO-проектом

Одной из первых в мире игр считается "симулятор настольного тенниса" Pong. Выглядит проект аскетично: перед зрителем предстает черный фон с двумя черточками в разных концах экрана — "ракетками" — и летающей точкой, символизирующей мяч.

Однако во многом благодаря этому "хиту" его создатель Нолан Бушнелл превратился в настоящего воротилу индустрии электронных развлечений — именно он, например, основал компанию Atari. В недавнем интервью порталу GameSpot мистер Бушнелл признался, что работает над неким MMO-проектом. Он не раскрыл деталей, но заявил, что развивать глобальные сетевые игры можно не только тем путем, который избрали создатели World of Warcraft. Похоже, лавры шедевра Blizzard не вдохновляют на творческие поиски только ленивых.