Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Рунете открыт сайт, продающий пароли к "Одноклассникам" и другим социальным сетям

В Рунете уже несколько дней широко обсуждается открытие сайта mailp.ru, на котором принимаются заказы на взлом аккаунтов популярных социальных сетей, а также почтовых ящиков и асек. При входе на сайт всплывает окошко, сообщающее, что «только у нас сначала вы получаете пароль, а потом оплачиваете». Авторы сайта, видимо, не знают о существовании статьи 272 Уголовного кодекса РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), предполагающей лишение свободы на срок до двух лет.

На титульной странице сайта можно получить ответы на такие вопросы как: «Почему взлом почты доверяют нам?», «Поймет ли хозяин, что его почту открыли?», а также «Могу ли я одновременно с этим человеком, которого пароль я знаю сидеть на ее/его странице и читать что она/он пишет и что ей/ему пишут?»

Как следует из представленного на титульной странице описания, сайт специализируется на взломе социальных сетей «Одноклассники.ру», «ВКонтакте.ру», а также на подборе паролей к электронной почте (предлагается взлом «mail.ru, yandex.ru и т.д.») и мессенджерам.

Сайт, естественно, участвует в рейтинге Top.Mail.ru в категории «Электронная почта», на данный момент занимая в этой категории почетное 17 место. В описании сайта в мэйлрушном рейтинге так и указано: «Взлом паролей к электронной почте, одноклассники».

Преобразователь виниловых дисков в формат MP3 от Sony

В последнее время очень популярны гаджеты, предназначенные для преобразования старых форматов в новые. Например, мы писали об устройстве для оцифровки старых негативов. Теперь представляю такое же, только в области музыки, - преобразователь старых виниловых дисков в формат MP3.

Это Codenamed PS-LX300USB от Sony. Он может помочь вам в записи любимых музыкальных композиций с пластинок на компьютер, а прилагающийся к гаджету софт поможет сделать запись качественнее и звук чище. Скорость воспроизведения 33 и 45.

Устройство подключается к компьютеру через USB порт. Кстати, если вы не хотите записывать, а просто послушать, то это тоже можно - достаточно просто включить в USB порт. Так что можно использовать его как портативных плеер виниловых дисков.


Как общаться с аудиторией сайта при помощи Google Talk

Используя недавно анонсированную разработчиками мессенджера Google Talk опцию Chatback, любой блоггер может организовать живое общение со своими читателями, а владелец сайта - с аудиторией собственного интернет-ресурса.

Для реализации столь удивительной возможности необходимо первым делом пройти по этой ссылке и, зарегистрировавшись в сервисе, произвести настройку формы, отвечающей за запуск гаджета Google Talk в браузере посетителя сайта. В частности, можно откорректировать её заголовок, вместо настоящего имени для пущей конфиденциальности вписать виртуальный никнэйм, а также включить либо отключить демонстрацию текущего статуса IM-клиента. Любые изменения нужно в обязательном порядке фиксировать нажатием клавиши Update badge.

Следующий шаг - копирование сгенерированного сервисом кода и его вставка в подходящее место на сайте или в блоге. В данном случае, как говорится, своя рука - владыка, поэтому действуйте на своё усмотрение.

В результате вставки кода на сайте должна появиться форма - та самая, настройка которой производилась на первом этапе мероприятия. Если по ней щёлкнет просматривающий страницу посетитель, то в окне используемого им браузера загрузится веб-клиент Google Talk, а владельцу сайта автоматически придёт сообщение с приглашением принять участие в дискуссии с неизвестным собеседником.

Поучаствовать в чате может абсолютно любой читатель сайта или блога, даже не имеющий аккаунта в Google. Это значит, что собеседником вполне может оказаться не только живой человек, но и робот, рассылающий всем и вся сообщения рекламного характера. Учитывайте этот немаловажный факт.