Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Canon продолжает оставаться брендом №1 цифровой фотографии в Европе

Canon продолжает оставаться брендом №1 цифровой фотографии в Европе — таково заключение исследовательской компании GfK. В прошедшем году японский гигант захватил сразу два первых места — на рынках компактных и потребительских зеркальных камер.

«Нашей компании не просто удалось сохранить позицию лидера, мы сделали это на фоне постоянно усиливающейся конкуренции. Превосходное качество изображения делает покупку наших камер естественным желанием для фотографов всех категорий», — с удовлетворением заключил Могенс Йенсен (Mogens Jensen), глава Canon Consumer Imaging в Европе.

К слову, ожидаемый в ближайшее время в нашем обзоре Canon IXUS 70 был самой популярной компактной камерой в мире, а Canon EOS 400D — самой популярной потребительской зеркальной камерой в Европе.


Google Maps станут мерилом репутации заведений

Google Maps и Google Earth объединят свои усилия для создания социальной системы пользовательских комментариев к результатам выдачи по локальному поиску.

При запросе по заведениям пользователи увидят не только оценки посетителей, но и могут прочитать краткие комментарии по поводу цен, уровня обслуживания и прочих характеристик местных заведений.

Вместе с множеством других сайтов локального поиска, такими как Yelp, CitySearch, Google станет еще одним мерилом он-лайн репутации заведений, сообщает Google Latlong Blog


Планета замерзает

Глобального потепления на Земле больше нет — его сменило глобальное похолодание. Такой вывод содержится в отчете группы климатологов из разных стран.

Они проанализировали данные о средней температуре на планете за последние 12 месяцев. Оказалось, что она снизилась на 0,6 градуса Цельсия — в масштабах Земли это очень много. Авторы подчеркивают: такого холодного года (а он запомнился небывалыми морозами и снегопадами в Китае, Ираке и США), не было уже 20 лет.

Похоже, у планеты есть какой-то пока неизвестный механизм терморегуляции. Она самоохлаждается, спасаясь от парникового эффекта.

Google подарит бездомным Сан-Франциско по телефонному номеру

В свете сегодняшнего заявления Google её девиз «не делай зла» превращается в идущий дальше девиз «делай добро». В сотрудничестве с властями Сан-Франциско, компания собирается помочь бездомным людям в этом городе «подняться на ноги». Для этого она подарит каждому желающему пожизненный телефонный номер и ящик голосовой почты. А для доступа к этому номеру и проверки голосовых сообщений человек сможет воспользоваться любым телефонным аппаратом. Таким образом бездомный сможет оставить телефонный номер для связи с ним, например, когда заполняет заявление на работу. Это также позволит медицинским учреждениям сообщать о результатах тестов по этому номеру.

«Какие способы связи есть у вас, как у бездомного человека?», — спрашивает Гэвин Ньюсам (Gavin Newsom), мэр города. — «Может ли вдруг измениться к лучшему ваша жизнь, если вы даже не можете получить какую-то информацию или другой человек просто не может с вами связаться?».

«Это просто местный номер голосовой почты, принадлежащий пользователю», говорит Крейг Уолкер (Craig Walker), старший менеджер проектов в Google. Он добавляет: «Мы глубоко убеждены, что мощь современных технологий может улучшить повседневную жизнь как отдельных людей, так и целых сообществ, и мы считаем, что предоставление бездомным доступа к телефону и сервисам голосовой почты — это способ Google помочь им оставаться на связи с семьёй, друзьями, социальными работниками, службами охраны здоровья а также потенциальными работодателями».

Если программа окажется успешной в Сан-Франциско, то планируется распространить её на другие города штата, а потом на всю страну.