Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Топ-10 пиратских программ

Ассоциация программного обеспечения и информационной промышленности опубликовала список программ, имевших в 2007 году наибольшую популярность среди пользователей нелегального программного обеспечения.

В черный список вошли: Symantec Norton AntiVirus, Adobe Acrobat, Symantec pcAnywhere, Adobe Photoshop, Autodesk AutoCAD, Adobe Dreamweaver, Roxio Easy CD/DVD Creator, Roxio Toast Titanium, Ipswitch WS_FTP и Nero Ultra Edition.

В Сети за прошлый год наибольшее распространение получили нелегальные копии McAfee VirusScan, Symantec Norton AntiVirus, McAfee Internet Security Suite, Intuit TurboTax, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat, Intuit Quicken Home and Business, Symantec Norton pcAnywhere, Symantec Norton Ghost и Adobe Creative Suite.

Организация SIIA получила 427 сообщений об использовании пиратского ПО корпоративными пользователями, 17% которых были приняты на рассмотрение судом. По данным авторитетной ассоциации, большая часть этих программ относилась к средствам повышения продуктивности, включая текстовые редакторы, офисные пакеты, инструменты для создания отчетов и программы для веб-дизайна.


Microsoft и Emirates займутся инновациями в области авиапутешествий

Microsoft и крупнейшая авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Emirates будут совместно создавать новые высокотехнологичные услуги в сфере авиапутешествий, сообщила представитель авиакомпании.

"Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, глава группы Emirates и Билл Гейтс, глава Microsoft, подписали соглашение о создании "Лаборатории инноваций". Создаваемая при поддержке Emirates и Microsoft, лаборатория даст возможность Mercator, IT-подразделению Emirates, разрабатывать новые продукты и решения как для пассажиров Emirates, так и для клиентов других международных авиакомпаний", - сообщила она.

По словам собеседницы агентства, инвестиции в "Лабораторию инноваций" будут осуществлять как Emirates, так и Microsoft.

Специалисты лаборатории будут исследовать применение технологий, основанных на программном обеспечении и оборудовании Microsoft, а также на онлайн-услугах, таких как Windows Live platform.

Уже сейчас Emirates является одной из самых высокотехнологичных авиакомпаний в мире. Пассажиры могут не только забронировать билеты на сайте авиакомпании, но и выбрать предпочитаемые места в салоне самолета во время бронирования и покупки билета онлайн.

Пассажиры Emirates также имеют возможность отправлять и получать электронные и sms-сообщения при помощи встроенных в каждое кресло мониторов и синхронизировать личные плееры iPod с бортовой системой развлечений.

Emirates была первой авиакомпанией в мире, установившей персональные экраны во всех трех классах. На сегодня почти во всех самолетах компании доступна развлекательная система ice, которая предлагает пассажирам широкий выбор фильмов, музыки и телевизионных программ.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры ОАЭ и сейчас является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку крупнейших авиаперевозчиков.

В ноябре 2007 года на авиасалоне в Дубае Emirates объявила о размещении самого крупного в истории авиации заказа на 143 самолета Airbus и Boeing. Общая стоимость сделки составила почти 35 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости.

Британцы боятся хакеров больше грабителей

На первом месте среди страхов, которые испытывают британцы по отношению к преступным действиям, стоят электронные кражи. Их боятся 43%. При этом воров опасаются 29%, уличных бандитов – 18%, и грабителей – 11%.

Такие данные, полученные в ходе опроса 1400 частых интернет-пользователей и посетителей сайта Tickbox.net, приводит в докладе разработчик ИБ-приложений AVG.

Примерно каждый третий опрошенный уже становился жертвой электронной кражи на сумму от нескольких фунтов стерлингов до нескольких тысяч.

По данным опроса, 85% используют интернет для совершения покупок, а более 65% – для доступа к банковским счетам. 87% из тех, кто это делает, опасаются стать жертвой интернет-грабителей.

Подавляющее большинство опрошенных (90%) пользуется той или иной формой защиты компьютера, однако 33% не считают защиту адекватной. Лишь 3% не используют защиту вообще, а 25% считают, что у них недостаточно информации для того, чтобы защититься должным образом, сообщает Computerweekly.com.

Больше всего боятся интернет-грабителей в Ливерпуле – 93%. На втором и третьем местах – Глазго (92%) и Кардифф (91%). Они включили киберкражи в список угроз, вызывающих обеспокоенность.