Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




У Apple гигансткий спрос на флэш

Компания Apple закупает 13% от общего объёма мирового производства флэш-памяти. Эта огромная доля в мировых закупках флэш-памяти - красноречивый показатель огромной популярности плееров iPod.

В настоящее время объем закупок Apple несколько снижен, а цены на флэш существенно упали. Существуют два мнения экспертов по вопросу, касающемуся причин этого снижения:

Производство iPod превышает спрос;Снижение объема закупок носит сезонный характер.

С приходом весны интерес к потребительской электронике возрастает, а, следовательно, возрастают и объёмы закупок комплектующих, в том числе флэш-памяти. В ближайшее время компании Apple может потребоваться больше флэш-памяти для грядущего пополнения в семействе мультитач.


Ряд российских провайдеров перекрыл своим пользователям доступ к сайту Компромaт.Ру

За последнюю неделю участились жалобы пользователей на проблемы с доступом к сайту. Выяснилось, что, в нарушение лицензии операторов, ряд российских первичных провайдеров перекрыл своим пользователям доступ к сайту Компромат.Ру. По чьему распоряжению это было сделано, пока неизвестно.

Во-первых, эти действия приводят к потере связности сетей связи общего пользования, что противоречит указанному в ст. 5 закона "О связи" принципу свободы передачи сообщений по сетям и средствам электросвязи на территории Российской Федерации.

Во-вторых, о реализованных мерах не ставятся в известность пользователи оператора связи. Это является, в частности, в случае оказания услуг физическим лицам, нарушением ст.ст. 8 и 10 закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ), за что в соответствии со ст. 12 этого же закона оператор связи должен нести ответственность, поскольку своевременно не предоставил своим пользователям достоверной информации о заблокированных (отфильтрованных) адресах.

Например:

ЗАО "Компания ТрансТелеКом"

Пользователи, обращающиеся по IP адресам сайта (91.202.63.12, 91.202.63.13, 91.202.63.14), перенаправляются в "Blackhole".

Телекоммуникационная сеть RETN

Пользователи, обращающиеся по IP адресам сайта, перенаправляются в жопу:


Microsoft предупреждает о грядущем обновлении Windows Vista

Microsoft предупреждает о грядущем обновлении Windows Vista. После установки первого сервис-пака система может потерять совместимость с некоторыми программами сторонних производителей.

Компания из Редмонда даже подготовила список несовместимых программ. Большинство из них принадлежат к разряду антивирусного ПО или защитных программ разного типа. Весь список поделен на три части: программы, которые будут заблокированы после обновления, программы, которые не будут запускаться, и программы, которые потеряют часть функционала.

Service Pack 1 должен быть выпушен в середине марта. По заявлению разработчика, он сделает Vista более безопасной, надежной и представит несколько новых функций.

Кстати, на днях Microsoft представила для публичного тестирования Service Pack 3 для Windows XP. Это последний пакет обновлений для старой ОС.


Билеты на финал Лиги Чемпионов продадут в Интернете

Билеты на финал Лиги Чемпионов, который состоится 21 мая в "Лужниках", будут продаваться только в Интернете. Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщил член исполкома УЕФА Мэтью Спренгерс. В одни руки можно будет купить не больше двух билетов, а прием заявок будет прекращен уже 19 марта.

Оплатить билет можно будет только кредитной картой на сайте www.uefa.com. К оплате принимаются карты международных платежных систем MasterCard и Visa. В случае если количество желающих превысит общее число билетов, будет проведен розыгрыш лотереи между заявками. О результатах лотереи претенденты на билеты будут оповещены по электронной почте.

Не позднее 2 апреля определяться хозяева билетов, а с середины апреля начнется их доставка. Болельщики получат свои билеты уже к 1 мая. Через посредников или агентства билеты на финал Лиги Чемпионов распространяться не будут.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление гендиректора олимпийского комплекса "Лужники" Владимира Алешина, болельщики будут попадать на стадион через турникеты со считывающими устройствами билетов, поэтому по поддельным билетам попасть на стадион будет невозможно.