Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




TDK начала выпускать флэш-накопители

Компания TDK вряд ли ассоциируется у многих с накопителями на базе флэш-памяти, однако, после того, как бизнес TDK по выпуску носителей и право использования бренда TDK для выпуска медианосителей по всему миру были приобретены Imation в прошлом году, многое поменялось.

Именно под брендом TDK будут выпущены на японском рынке в конце февраля новые компактные накопители UFD1GS-SA, UFD2GS-SA и UFD4GS-SA ёмкостью, соответственно, 1, 2 и 4 ГБ.

Габариты каждого из продуктов составляют 15 х 32 х 8 мм, а вес — около 3 граммов.

Коннектор накопителей в нерабочем состоянии прячется внутрь корпуса.

Все названные продукты поддерживают технологию Windows Vista ReadyBoost.

Цена новинок составит 18, 28 и 46 долларов.


Apple представила iPod shuffle с 2 ГБ памяти и снизила цену на предыдущую модель

Компания Apple представила iPod shuffle с 2 ГБ памяти и снизила цену на предыдущую модель с 1 ГБ. В настоящий момент стоимость устройств составляет $69 и $49 соответственно.

Подешевевшую модель можно купить уже сейчас, а девайс с удвоенным количеством памяти появится в магазинах до конца месяца. Цены и время появления проигрывателей на рынке актуальны только для США.

Вице-президент по маркетингу Apple Грег Ёсвяк заявляет, что 1 ГБ iPod shuffle является самым доступным из всех плееров iPod.


CopySplitter 2.0alpha склеит и разрежет файлы любого формата

Программа CopySplitter V2.0alpha предназначена для склеивания и разрезания файлов любого формата. Поддерживает файлы большого объёма (гораздо больше 4Гб). Также умеет считать Md5 хэш-сумму. Понимает не только цифровой, но и буквенно-цифровой тип расширения частей собираемого файла.

Интегрируется в проводник Windows. Для сборки файла достаточно выбрать любую часть, лишь бы все части находились в одной папке и имели одинаковое имя. Различает части файла формата name.000 и 000.name, даже если расширение имеет буквенно-цифровой тип. Сразу после сборки можно запустить собранный файл. Присутствует автоматическая сборка по таймеру. Если расширение собираемого файла неизвестно, программа определит тип файла.

Что нового
-исправлены баги предыдущей версии: CopySplitter V1.0
-добавлено прогресс-окно
-добавлено всплывающее окно со звуковым сопровождением
-добавлено окно детектора поступления новых частей для таймера
-добавлено окно для показа списка частей файла
-добавлено окно статистики работы таймера (вызов двойным щелчком на иконке программы, свёрнутой в трей, или на значке программы в окне детектора поступления новых частей при включённом таймере)
-добавлена регулировка приоритета для процесса,а также основного и вспомогательных потоков программы
-добавлена возможность регистрировать в БД новый тип расширения
-добавлена поддержка Md5
-добавлена возможность контроля нескольких каталогов таймером

Предупреждение!!!
Если вы не уверены, то лучше не регистрируйте в БД новый тип расширения, в БД уже содержатся практически все используемые форматы файлов. Зарегистрированный неправильно файл приведёт к ошибкам автоопределения типа (формата) файла. Рекомендую перед регистрацией поместить в архив файл types.
Если длина строки (путь+файл) больше 255 символов, операции с файлами производиться не будут. В этом случае или задайте файлу более короткое имя или скопируйте файл, например в каталог C:\.


Как интернет влияет на наше здоровье?

Уже давно интернет стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Мы буквально привязаны к своим электронным почтовым ящикам и обращаемся в интернет в поисках любой информации (от политических новостей до кулинарных рецептов).

В ходе исследований было опрошено 20 человек, которые проводили в сети 30 часов в неделю (в нерабочее время) за последние 3 года. У участников эксперимента наблюдалось постоянное недосыпание, игнорирование семейных и домашних обязанностей, опоздания на работу. И все это из-за непреодолимой потребности посетить чат комнаты или просто “покопаться” во всемирной паутине. В результате такой зависимости у многих появляются проблемы с учебой, работой и разногласия с супругами.

Отвечая на вопрос, “какой из трех предметов (компьютер, мобильный телефон, телевизор) наиболее необходим для жизни?”, читатели преимущественно выбирали компьютер. Подавляющее большинство людей заходят в интернет несколько раз в день, либо постоянно находятся онлайн (в офисе или дома).

Результаты опроса показали, что практически все пользуются электронной почтой, но 1% читателей выделил этот пункт как самый приоритетный. На втором месте поиск нужной информации. Следом идет просмотр новостных сводок.

Некоторые пользователи считают, что общение по интернету - это хороший способ найти новых друзей. Групповое общение в чат комнатах, однако, пока что вызывает недоверие, т. к. зачастую там можно столкнуться с недобросовестными личностями. Идею ведения интернет блогов одобряют 50% читателей.

Многие читатели являются клиентами интернет-магазинов. Среди онлайн-покупок спросом пользуются одежда, предметы личной гигиены, драгоценности, обувь и аксессуары. Также пользователи считают очень удобной возможность выбирать тур-поездки и бронировать отели через интернет. Причем, чем обеспеченней человек, тем больше вероятность, что он будет планировать свой отпуск с помощью интернета.

Что касается размещения своей личной информации в сети, здесь мнения разошлись. Многие опасаются оставлять в сети детали своей кредитной карточки. Интересно, что в этом вопросе степень доверия у людей тем больше, чем выше их доход.

А какое место занимает виртуальный мир в вашей жизни…?