Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новые данные: Toshiba не будет прекращать поддержку HD DVD

В то время как крупнейшие новостные издания заявляют, что Toshiba намерена признать поражение и оставить HD DVD бизнес, тайваньские производители оптических дисков придерживаются иного мнения.

Digital Media Network, внутреннее подразделение Toshiba, отвечающее за развитие платформы HD DVD, сообщает, что в конечном счете было принято решение не прекращать продвижение и бизнес HD DVD.

Если Toshiba прекратит поддержку HD DVD, то прекратятся и лицензионные отчисления за патенты, более того, компании придется вернуть все полученные отчисления, компенсировать пользователям деньги за возвращенную ненужную продукцию.

Сообщается, что Toshiba намерена создать более дешевые HD DVD-девайсы для более успешной конкуренции с Blu-Ray.


Совет "18-и мудрецов" назвал главные направления развития технологий в XXI веке

Американская национальная инженерная академия (US National Academy of Engineering. ) создала совет из 18 известных ученых для того, чтобы этот «совет мудрецов» назвал главные направления развития технологий в XXI веке. Член совета изобретатель Рэй Курцвайль (Ray Kurzweil) заявил, что, по его мнению, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации.

К 2029 году, по оценке ученого, будет создан искусственный интеллект, равный человеческому по своим мыслительным возможностям и способный испытывать эмоции. Другими направлениями названы освоение энергии Солнца, термоядерный синтез, разработка водородного двигателя, создание эффективных лекарств от наиболее опасных болезней, борьба с глобальными изменениями климата и решение транспортных проблем мегаполисов.


Отличный способ улучшить состояние своей кровеносной системы — начать регулярно потреблять мандарины

Опыты японских специалистов показали, что этот новогодний фрукт благодаря высокому содержанию витамина А почти на 9% снижает риск развития рака печени, вирусного гепатита, диабета, а также серьезных патологий кровеносной системы.


сок клюквы может защитить организм человека от бактериальных инфекций. Исследователи из Политехнического института Ворчестера установили, что содержащиеся в клюкве вещества — танины — способны воздействовать на структуру болезнетворных микробов почти как антибиотики, лишая их подвижности и делая более уязвимыми.


Mooteam – онлайновый сервис для реальных встреч

Можно ли удивить пользователя Рунета появлением новой социальной сети? Вряд ли. Социальные сети, настоящий бум Рунета 2007-2008 буквально завоевал не только онлайн, а и другие медиа – о них пишут в журналах, говорят по телевидению, обсуждают с друзьями. Тем не менее, мы рискнем рассказать вам об еще одной социальной сети, чрезвычайно полезной для тех, кто излишне сильно погряз в путешествиях по виртуальным мирам. Девизом новой социальной сети Рунета Mooteam является “Выносим общение за рамки монитора!”

Эта социальная сеть особенна тем, что она ориентирована на офлайн, а точнее, на офлайновые события, встречи и общение. Пользователи этой сети могут назначать друг другу реальные встречи, приглашать на реальные события, или договариваться о совместных походах в кино, театр, на выставку или куда-то еще.

На сайте доступна подробная афиша событий, которые в данный момент идут в Москве. В афише размещены такие разделы – “кино”, “клубы”, “театры”, “выставки” и еще несколько других. Пользователи сайта могут получить полную информацию о событиях, размещенных в этих разделах, например, можно узнать, какие фильмы сейчас идут в московских кинотеатрах, прочесть их короткое описание, проголосовать за них (ведь это же социальная сеть, как же без UGC), а также – узнать расписание по кинотеатрам, и даже указать в своей личной афише планы посетить кинотеатр. При добавлении в свою афишу такого культурного мероприятия, пользователь может указать его краткое описание, настроить уровни доступа (доступно для всех, только для друзей), указать возможность присоединения к пользователю (друзья могут присоединяться к событию, друзья могут приглашать своих друзей), а также – указать приглашение для всех желающих присоединиться. Посетители сайта, увидев такое приглашение, могут сообщить о том, что они тоже желают присоединиться и вместе с автором объявления пойти в кино или в клуб.

Все приглашения такого совместного времяпрепровождения публикуются в специальном разделе “Приглашения”. Здесь можно получить список приглашений, оставленных всеми пользователями сайта, и присоединиться к тем, которые понравились. Заметим, что приглашения, размещенные здесь – довольно разнообразны. Среди них есть приглашение вместе отметить день рождения, пойти на выставку, в театр и кино.

Еще один раздел сайта – “Публичные события”. Тут тоже размещают приглашения, а также – различного рода прикольные объявления. Здесь даже размещено якобы приглашение от кандидата в Президенты России с просьбой проголосовать за него.

Также в специальном разделе пользователи сайта размещают свои идеи относительно отдыха. Вот тут – настоящее раздолье для творческих людей с фантазией. Тут можно прочесть предложение покидаться тортами, идеи проведения дня святого Валентина, идеи вечеринок и уикендов.

Пользователей сайта можно традиционно добавлять к себе в друзья, обмениваться с ними сообщениями. Доступна настройка афиши на сайте, то есть можно выбрать, какие именно разделы афиши стоит отображать, а какие – нет.

Проект довольно интересен и необычен. Он наверняка будет востребован у пользователей Интернета, которые хотят отдохнуть, расслабиться и побывать в реальном мире, а не наблюдать его только через экраны своих мониторов.