Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Мобильный телевизионный LG KB620

Импонирует яркое цветовое решение - телефон яркого красного цвета, а в оформлении клавиш используется более широкая палитра красного - от натурально красного до розового.
Впрочем, акцент производитель делает на поддержке стандарта DVB-H (Digital Video Broadcast-Handheld) вкупе с высокоскоростным HSDPA-соединением (до 7,2 Мбит/с), позволяющим смотреть программы мобильного телевидения без "подтормаживания". К тому же на хороший прием сигнала работает и специальная выдвижная антенна. И, конечно, на такой скорости, интернет-браузинг, и особенно закачка файлов, проходит просто на ура. О других специафикациях, цене и сроках выхода устройства на рынок, информации пока нет.


Dell предложит покупателям системы на базе трехъядерных процессоров AMD

Компания Dell, как вы можете помнить, недавно пересмотрела ассортимент продуктов на базе процессоров AMD, предлагаемых через сайт компании. При этом представители Dell всячески давали понять, что данные изменения ни в коей мере не означают, что один из крупнейших в мире производителей компьютеров полностью откажется от продуктов на основе процессоров AMD.

Подтверждая намерения Dell и в дальнейшем предлагать компьютеры на базе процессоров AMD, сайт TG Daily сообщил, что в ближайший вторник Dell представит линейку систем OptiPlex для корпоративных пользователей на базе процессоров AMD. Что примечательно, в состав модели OptiPlex 740 Enhanced войдут трёхъядерные процессоры Phenom. Материнские платы будут основаны на связке GeForce 6150LE/nForce 430, но графическая подсистема будет построена на дискретной видеокарте Quadro NVS 210S, обеспечивающей поддержку нескольких мониторов.

Поскольку компьютеры модели OptiPlex 740 Enhanced могут быть основаны также на процессорах Phenom с четырьмя ядрами, нельзя утверждать, что продажи продуктов на базе трёхъядерных процессоров начнутся на следующей неделе. Скорее всего, они выйдут уже в марте, когда трёхъядерные версии Phenom будут представлены официально.

Мы можем в очередной раз убедиться, что процессоры Phenom на пути к трёхъядерности не пожертвуют значительной частью кэш-памяти: каждое из трёх ядер будет иметь по 512 Кб кэша второго уровня, а кэш третьего уровня объёмом 2 Мб будет общим для всех трёх ядер. Что ж, раз партнёры AMD начинают готовить продукты на базе трёхъядерных Phenom, можно с некоторой уверенностью говорить о том, что анонс этих процессоров состоится в текущем квартале.


Принцип спутниковой навигации используют при лечении рака простаты

Как сообщает Space Daily, компания Calypso Medical Technologies разработала методику, позволяющую отслеживать положение простаты при радиационной терапии в реальном масштабе времени с помощью трансплантата. Устройство размером с рисовое зернышко создает навигационное поле, аналогичное навигационному полю спутников системы GPS, и позволяющее определять перемещение органа в теле во время процедуры радиационной терапии.

Использование "медицинского GPS" позволит обеспечить прецизионное облучение только самого пораженного органа, снизив воздействие радиации на другие органы.

Новая методика реализована в системе Calypso 4D Localization System.


Samsung представил 6 новых цифровых фотокамер

Компания Samsung Electronics представила 6 новых цифровых фотокамер, модели i8, L100, L110, L210, S860 и S760, с разрешением от 8 до 10,2 мегапикселей.


Камера Samsung i8 – как и другие модели серии i – предлагает функциональность портативного медиаплеера (PMP). Переключив камеру в режим PMP, пользователь может слушать любимую MP3-музыку или смотреть кино на экране высокого разрешения. Входящее в комплект программное обеспечение конвертирует файлы MPEG, AVI, MOV, WMV, ASF, MP3 и WAV. Для прослушивания музыки или звукового сопровождения кино в i8 предусмотрено гнездо диаметром 2,5 мм для наушников или внешнего громкоговорителя, а для улучшения объемного звуковоспроизведения применена технология SRS 3D.