Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




LG представила бриллиантовый холодильник R-U719GWN

LG представила инкрустированный бриллиантами, который будет доступен только на Тайванском рынке.

Трёхдверный холодильник R-U719GWN с виду очень похож на обычный, с теми же высокотехнологичными особенностями, как icemaker и жидкокристаллическим монитором. Однако лого холодильника и ручка украшены алмазами и 4900 кристаллами Swarovski.

Цена бриллиантовой красоты составляет $3900.

Хакеры используют DNS-серверы для кражи конфиденциальных данных

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Технологического университета Джорджии, растет число DNS-серверов, перенаправляющих владельцев инфицированных компьютеров на сайты, содержащие вредоносный код. Отчет с результатами исследования был представлен на конференции Distributed System Security Symposium в Сан-Диего, сообщает Associated Press.

По данным авторов исследования, на сегодняшний день число подобных машин достигает 68 тысяч. К подобным серверам компьютеры перенаправляются обыкновенно после заражения вирусом, модифицирующим настройки, в которых содержатся адреса DNS-серверов. DNS-серверы злоумышленников, впрочем, перенаправляют пользователей на зараженные страницы отнюдь не каждый раз, чтобы не вызвать подозрения.

Хакеры, перехватывающие DNS-запросы от зараженных компьютеров, как правило пытаются таким образом получить разнообразную персональную информацию о пользователе. В частности, банковские данные, пароли к онлайновым сервисам и т.п.

Авторы отчета отмечают, что подобная методика перехвата конфиденциальных данных не нова. В частности, в отчете упомянуты модифицирующие настройки DNS вирусы, появившиеся еще в 2003 году.


Wall Street Journal об обновлении Windows Vista

Известный колумнист WSJ, Уолт Моссберг, провел тестирование ожидаемого многими пользователями пакета обновлений SP1 для ОС Vista. Эксперт оказался разочарован, сообщив, что обновление не решает важных проблем, связанных с долгим временем загрузки и перезагрузки системы, а кроме того не исправляет недоработки в безопасности. По словам Уолта, эти вопросы будут решены в SP2, либо не будут решены никогда.

Kingstone объединила USB-накопитель и кардридер

Компания Kingston уже давно не является новичком на рынке устройств хранения информации, выпуская, в том числе, и интересные для потребителя накопители на основе микросхем флэш-памяти. Последней новинкой производителя стал USB-привод, который одновременно является и флэш-накопителем и портативным USB-кардридером наиболее популярных карт памяти.

Новинка получила обозначение DataTraveler Micro Reader и производится в трех различных модификациях, предоставляющих пользователю возможность хранить до 2, 4 или 8 Гбайт информации. При этом под откидывающейся крышкой находится слот для подключения карт памяти форматов microSD, microSDHC, и Memory Stick Micro (M2), что делает возможным быстрое копирование данных со сменных накопителей мобильного телефона или цифрового фотоаппарата на ПК или саму "флэшку". Другим применением встроенного кард-ридера является увеличение емкости USB-привода путем подключения дополнительного устройства хранения информации.

Из дополнительных функций стоит отметить поддержку функции Windows Vista ReadyBoost. Устройства, вмещающие до 1 Гбайт данных, должны появиться в продаже в этом месяце, а более емкие варианты появятся в магазинах несколькими месяцами позже. Стоимость DataTraveler Micro Reader составляет от $20 до $42, в зависимости от объема установленных микросхем флэш-памяти.