Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компания Mastiff устроит виртуальный чемпионат по обжорству

Компания-издатель игр Mastiff приобрела права на выпуск игры, посвященной Высшей лиге едоков (Major League Eating), сообщается на сайте 1up.

Создатели Major League Eating: The Game утверждают, что в их творении "лучшие мировые атлеты-пожиратели" будут сражаться в формате игр-файтингов (вероятно, подразумеваются Street Fighter и Mortal Kombat). Дисциплинами, в которых будут соревноваться "бойцы", станут 12 разновидностей еды. В качестве приемов будут использоваться "отрыжка, рвота и газы".

"Представители Major League Eating - не просто лучшие атлеты. Они являются частью американской истории", - говорится в пресс-релизе, выпущенном компанией Mastiff.

Разработчики пока не сообщают, когда и на каких платформах появится Major League Eating: The Game.

Отметим, что организация Major League Eating организует в среднем по 80 реальных, а не виртуальных соревнований по поглощению еды в год.


Япония построит орбитальную электростанцию к 2030 году

Японское агентство исследований космоса (JAXA) планирует к 2030 году развернуть на геостационарной орбите (на высоте 36000 километров над поверхностью Земли) систему сбора солнечной энергии Space Solar Power System (SSPS). Спутники, входящие в состав SSPS, будут оснащены солнечными батареями для накопления энергии и ее передачи на "приемники", расположенные на Земле, посредством микроволн или лазерной технологии.

В середине февраля начнется тестирование системы микроволновой передачи энергии. На территории Taiki Multi-Purpose Aerospace Park в Хоккайдо будет установлена передающая антенна диаметром 2,4 метра, которая пошлет микроволновый пучок лучей принимающей антенне, установленной на расстоянии 50 метров. Затем волны будут преобразованы в электроэнергию для питания небольшого домашнего обогревателя. Ученые надеются, что в ходе эксперимента будут получены важные данные, которые позволяет создать передающую систему большего размера и мощности, сообщает Pink Tentacle со ссылкой на издание Hokkaido Shimbun.

Как ожидается, орбитальная станция будут осуществлять передачу на частотах, работоспособность которых не зависит от погодных условий, - 2,45 и 5,8 ГГц. В конечном итоге, JAXA планирует построить наземную электростанцию мощностью около одного гигаватта (достаточно для питания 500000 домов).


Через Google News теперь можно искать местные новости

В новостной службе Google News появилась новая возможность: теперь ее пользователи могут читать местные новости любого города, штата или страны. Чтобы воспользоваться новой функцией, посетитель сайта должен ввести в специальном окошке на главной странице сервиса почтовый индекс или же указать название страны, региона или города, новости о котором его интересуют. После этого в результатах поиска отобразятся местные новости, собранные Google News из тысяч источников. Самые популярные новости заданного города демонстрируются в верхней части страницы, пишут в официальном блоге Google Андре Роэ и Рохит Анантакришна, специалисты Google по разработке программного обеспечения.

Новая функция сервиса пока находится в тестовом режиме, поэтому все местные новости отображаются только на английском языке. Однако, по словам авторов постинга, совсем скоро местные новости в Google News можно будет читать и на других языках.

Служба Google News начала работать в сентябре 2002 года. Сервис автоматически отыскивает в интернете ссылки на новости, группирует их по нескольким разделам и сортирует по важности. При нажатии на ссылку пользователь перенаправляется на веб-сайт новостного агентства. Сейчас существует свыше двадцати региональных версий Google News на более чем десяти различных языках, в том числе русскоязычная. Доступ к новостям пользователи могут получать не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона.