Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выходит "психоделический шутер" Neon Tango

Компания Freeverse Software сегодня объявила о выпуске новой аркады Neon Tango, которую сами разработчики "психоделическим шутером".

В этой игрушке вы попадает в любопытный мир кибертехнологий и неона, который стремятся захватить зловещие силы хаоса. Правда на деле, как следует из предыстории, все завязано на... одной бутылке "газировки". "Когда скромный сотрудник Freeverse Брюс Моррисон случайно пролил Маунтин Дью на свой "подсолнух" iMac, случилось нечто больше, чем просто сноп искр... вырвалось что-то... поразительное".

Пятьдесят уровней постоянной битвы с самыми разнообразными противниками, необычная графикой OpenGL и уникальным саундтреком - игрушка обещает быть прелюбопытнейшей.

Gembird KB-9630SB-R: клавиатура c подсветкой клавиш и тонким корпусом

В первой половине февраля текущего года на российском рынке появится клавиатура Gembird KB-9630SB-R с изумрудной подсветкой уменьшенных по высоте клавиш. Благодаря лазерной гравировке последних, свет проникает через контуры символов.

Другие характеристики Gembird KB-9630SB-R:

15 "горячих" клавиш для управления мультимедийными приложениями;встроенная подставка для запястий;USB-интерфейс;ресурс клавиш: 10 миллионов нажатий;размеры: 42,9х19,5х18,0 см.

Рекомендованная стоимость Gembird KB-9630SB-R -- 700 рублей.


Ученые: белые американцы подсознательно продолжают ассоциировать чернокожих с обезьянами

Совместное исследование психологов из Стэнфордского Университета\Stanford University, Университета Пенсильвании\Pennsylvania State University и Университета Беркли\University of California-Berkeley позволило сделать шокирующий вывод: белые американцы подсознательно продолжают ассоциировать чернокожих - с обезьянами.

В рамках исследования подопытные студенты прошли серию психологических тестов. Например, им показывали короткий видеофильм, на котором белые люди в полицейской форме жестоко избивали человека неопределенной расы. Часть участников опыта видела фильм, на котором на долю секунды появлялось лицо чернокожего, другие подопытные видели тот же фильм, но с портретом белого. Как оказалось, подопытные студенты намного чаще были склонны оправдывать полицейских в случае, если подсознательно были уверены в том, что белые бьют черного.

В рамках другого опыта, на экране компьютера на доли секунды чередовались изображения европейцев, африканцев и человекообразных обезьян. Участникам опыта предлагалось нажать кнопку, чтобы выбрать наиболее подходящие друг другу изображения: чаще всего, они совмещали изображения африканцев и обезьян, а не африканцев и белых или белых и обезьян.

Авторы исследования (проводилось под руководством афроамеркианки) заявили, что они поражены и шокированы результатами своей работы. Хотя, по их словам, предубеждения в отношении африканцев продолжают существовать и в научном мире: так, например, на картинках, показывающих эволюционный процесс превращения обезьяны в человека, последним в ряду всегда изображается белый человек, а не африканец или азиат.

Анализ криминальной хроники, опубликованной в газетах США, показывает, что при описании преступлений журналисты намного чаще относят к чернокожим преступникам слова и фразы, обычно ассоциируемые с животными, например, "бесчеловечный", "жестокий", "кровожадный", "дикий" и пр. Одним из последствий этого являются более суровые приговоры чернокожим нарушителям закона.

Детальное описание исследование будет опубликовано журналом Journal of Personality and Social Psychology.