Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Евгений Плющенко запустил социальную сеть YATALENT.COM

Евгений Плющенко запустил новый социальный проект - веб-сайт "Я-Талант" (YATALENT.COM), рассчитанный на творческих и талантливых людей. С помощью этого сайта любой человек, занимающийся каким-либо творчеством, сможет показать свой талант и найти продюсера, агента или менеджера.

Целью данного проекта Евгений считает возможность реализации творческого потенциала, которым так богата Россия. Дать каждому творцу возможность заявить о себе и получить оценку своему творчеству, реализовать собственные амбиции и найти применение своему таланту - вот задачи, которые преследует новая социальная сеть "Я-Талант.сом".

В данный момент проект проходит этап бета-тестирования.

Возможно, в самом ближайшем будущем на сайте появятся новые сервисы, инициированные самими пользователями.

Также в планах Евгения сделать этот проект международным, чтобы творческие люди из России могли реализовать свой потенциал и за рубежом.

Первого апреля Adobe закроет свой сервис Stock Photos

Как заявили сегодня представители Adobe Systems, с первого апреля этого года сервис Stock Photos прекратит свою работу.

Напомним, он был запущен в начале мая 2005 года и предлагал пользователям обширный выбор стоковых фотографий в высоком разрешении - так, на момент запуска сервиса число фотографий, представленных в нем, превысило 230 тысяч, а сегодня перевалило за миллион. Начиная с Adobe CS2, в пакет входит встроенный модуль поиска и покупки фотографий, через который можно бстро подобрать нужную иллюстрацию к рабочему документу.

О причинах, приведших Adobe к закрытию сервиса, пока ничего не сообщается, а краткий анонс на главной странице Stock Photos гласит: "Первого апреля 2008 года фотосервис Stock Photos будет закрыт. Adobe идет на это шаг для того, чтобы сфокусировать свои усилия на других областях". Не густо.

Известно также, что выводиться в оффлайн сервис начнет уже с марта, когда будет заблокирован поиск через внешние плагины и приложения, включая Adobe Bridge. Пользователям рекомендуется до 4 марта закончить поиск необходимых фотографий и купить их до 31 марта. С первого апреля фотографии можно будет приобрести либо непосредственно у авторов, либо у дистрибьютеров.

FreeCall - почем бесплатные звонки?

VoIP-сервисы развиваются настолько стремительно, что конкуренты появляются даже у казалось бы продвинутого по самые видеозвонки Skype. Встретил как-то на мэйловских блогах упоминание (скорее, раскрутку) почти дармового веб-телефона. С сайта ЗвониБесплатно скачал приложение FreeCall, зарегистрировался в программе.

Приложение на вид серенькое (не чета Skype), без чата и видеосвязи, но позволяет за абонплату 5 евро за 3 месяца делать очень дешёвые звонки с ПК на мобильники по всему миру, с мобильника на мобильник и рассылать бесплатные SMS. Естественно, желательно в эти 5 евро и уложиться. Плюс 300 бесплатных минут в неделю на стационарные телефоны 30 стран. Весь это функционал доступен и на сайте FreeCall, что позволяет считать его вебдванольным проектом. К тому же, для пробы пользователю даётся 1 SMS куда угодно и 5 минут разговора.

Движимый желанием съэконимить на сотовом операторе для международных звонков, я попробовал оплатить связь FreeCall на русском сайте (на английском россиянам можно оплатить лишь банковским переводом от 10 евро). СтОит удовольствие уже 275 р. (а не 175 по курсу). Что ж, дадим ребятам заработать. Но когда итоговая сумма выросла чуть ли не вдвое (за квитанцией меня перебросили на сайт платёжного оператора), я решил повременить с такой «выгодной» связью и вспомнил о родном Mail.ru-Агенте с его простой карточной системой.