Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Дизайнеры придумали пластилиновую компьютерную мышь

Группа азиатских дизайнеров изобрела пластилиновую компьютерную мышь, пишет Wired. Сверху специальный легкий нетоксичный пластилин, из которого состоит мышь, покрыт нейлоном и полиуретаном. Пользователь может придать устройству любую форму, а также при заказе выбрать различные варианты окраски покрытия, включая нанесение рисунка.

Не мнется только основание мыши. Там находятся лазерное оптическое устройство, батарейки и печатная плата. Оснащенные радиометками кнопки можно сдвигать друг относительно друга.

Изобретатели мыши утверждают, что она помогает пользователям справиться с усталостью и туннельным синдромом. Кроме того, такая мышь одинаково удобна как для левшей,так и для правшей.

Пока пластилиновая мышь не поступила в производство и существует только в виде прототипа. Ее ориентировочная цена также неизвестна.

Это не единственная попытка переизобрести распространенный манипулятор. Несколькими днями ранее другая группа дизайнеров предложила концепцию ультрапортативной надувной мыши.

iPod как смертельная угроза сердцу

Душераздирающая прошлогодняя история со смертоносными iPod’ами, способными вызывать фатальный сбой в работе кардиостимуляторов закончилась самым что ни на есть настоящим хэппи-эндом. Серьезные товарищи из американского Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (Food and Drug Administration, FDA) констатировали в рамках проведенного лабораторного исследования, что "при сближении кардиостимулятора и iPod’а вплотную никаких электрических помех и наводок не наблюдается". Конец цитаты.

Небольшой экскурс в историю вопроса: в мае 2007 года семнадцатилетний старшеклассник Джей Такер (Jay Thaker) протестировал свой цифровой плеер Apple на сотне пожилых сердечников с обескураживающими результатами - в половине случаев поднесенный к груди подопытного старика iPod уже через 5-10 секунд начинал негативно влиять на работу кардиостимулятора, причем один раз такой эксперимент вообще завершился полной остановкой устройства. Еще раньше на подобный эффект наткнулись американские кардиологи - этот одиночный случай даже зафиксировали в "профильном" журнале "Heart Rythm".


Компания Samsung выпускает гибкий OLED-монитор

На выставке FPD International 2007 компания Samsung представила первый в мире гибкий OLED дисплей. 4.3-дюймовый дисплей имеет разрешение 480 x 272, яркость 200 КД/м2 и контраст 1000:1.

Samsung не сообщила, когда монитор выйдет в продажу. Пока только можно сказать, что данная разработка выглядит весьма многообещающей. Возможно, недалек тот день, когда тонкий, свернутый в трубочку телевизор можно будет носить с собой в сумке.


Регтайм - один из крупнейших киберсквоттеров Рунета

Китайцы продолжают захватывать Рунет. Софтодром уже посвящал несколько статей регистратору доменных имен "Регтайм" (о китайских корнях этой компании мы писали здесь), но на этот раз наглость "Регтайма" перешла все границы.

Согласно данным базы РосНИИРОС, за последние несколько месяцев регистратор доменных имен "Регтайм" зарегистрировал на свое имя около 2 тысяч доменов в зоне RU (примерно 0,2% от всех зарегистрированных в зоне RU доменов), что делает "Регтайм" одним из крупнейших киберсквоттеров Рунета.

По списку зарегистрированных на "Регтайм" доменов можно сделать вывод о том, что приоритетом у этой фирмы пользуются домены с индексом цитирования, которые по каким-то причинам не были продлены предыдущим владельцем. Среди доменов "Регтайма" - множество доменов с тИЦ, что свидетельствует о том, что ранее по этим адресам находились работающие проекты, ссылки на которые до сих пор присутствуют на других сайтах. Практически все домены "Регтайма" припаркованы на parked.ru (типичные примеры: LesbiFoto.ru и ModelnoeAgentstvo.ru). На титульной странице каждого припаркованного сайта есть соответствующая ссылка: "Купить этот домен". Если кому-нибудь не лень, можете написать письмо на [email protected] (этот емейл указан у всех доменов) и спросить, почем "Регтайм" продает PornoStudio.ru или, например, SexBani.ru, SexSauna.ru, SexBot.ru, SexProfy.ru, SexStore.ru и SexyWeb.ru.

Помимо доменов с индексом цитирования, на "Регтайм" зарегистрирован целый ряд доменов, представляющих собой названия известных фирм и фамилии различных знаменитостей. Типичные примеры киберсквоттинга по-регтаймовски: Alexandr-Malinin.ru, Gennady-Seleznev.ru, EasyGoogle.ru, EbayPay.ru.

Также "Регтаймом" активно регистрируются не только известные фамилии, но и вообще любые фамилии и имена: Vasilieva.ru, Vavilova.ru, Vasyan.ru - это только на букву "в". Вас зовут Вася? Напишите в "Регтайм". Наши китайские друзья с радостью продадут вам Vasyan.ru, тысяч за пять евро.

Не удивляйтесь, если в следующий раз, когда вы увидите хороший свободный домен и решите зарегистрировать его через "Регтайм" (сайты webnames.ru и regtime.net), вам придет ответ, что домен уже занят, а новым владельцем будет являться компания RegTime Limited.

Кстати, на днях у "Регтайма" изменились цены на регистрацию во всех зонах: регистрация домена в зоне RU подорожала на 20% (с $20 до $24).

Вообще интересно: это только в России такой беспредел, что регистратор может сам на себя зарегистрировать тысячи доменов? Если бы в США компания-регистратор типа GoDaddy взяла бы и зарегистрировала на себя кучу доменов и вывесила бы их на парковку с надписью "домен продается", то можно представить, что стало бы с этой компанией и где бы оказались ее владельцы.