Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые изобрели биодобавки, резко снижающие аппетит

Пищу, которая существенно снижает аппетит, придумали британские ученые, сообщает Daily Express. Ученые из Института пищевых исследований английского города Норич сумели получить натуральные добавки, способствующие, как снижению возможности организма перерабатывать жиры, так и понижению активности частей головного мозга, отвечающих за "чувство голода".

В ближайшие два года в британских магазинах появятся продукты питания с добавками, уменьшающими аппетит. В первую очередь, их добавят в пирожные, торты, печенья и конфеты. Это даст возможность любителям сладкого удовлетворять свою страсть, не набирая лишний вес.

Активными элементами новых добавок стали полученные из злаковых липиды. Они способны предотвращать разложение жиров в ходе пищеварения и сигнализировать мозгу "о насыщении" организма.

В России впервые осужден хостинг-провайдер

В России впервые осужден не владелец сайта, а компания-хостер, предоставившая сайту zaycev.net услуги хостинга, пишет в понедельник газета "Ведомости". Компания "Мастерхост" обязана выплатить правообладателю распространяемых через сайт zaycev.net произведений 140 тысяч рублей.

По российскому закону, ответственность за такие нарушения несет владелец портала, однако управляющий партнер юридической фирмы "Тулубьева, Осипов и партнеры" Ирина Тулубьева считает решение суда справедливым.

Совладелец "Мастерхоста" Леонид Филатов считает приговор суда "юридическим курьезом" и обещает обжаловать приговор.

Сайт zaycev.net позволяет пользователям бесплатно скачивать mp3-файлы. По данным alexa.com, он занимает 13 место по посещаемости в рунете и 246 – в мире.


На приставку Apple TV поставили Skype

Если вы общаетесь со своими друзьями посредством телевизора, значит вы или уже живете где-то в будущем, или... или поставили клиент Skype на сво приставку Apple TV. И последнее можно сделать уже сейчас, за что стоит благодарить Брендона Холланда (Brandon Holland), написавшего соответствующий плагин.

Как говорит сам автор, плагин построен на базе стандартного набора модулей Skype API, чеез которые получает необходимую информацию от сервиса, выставляет параметры, осуществляет звонки и т.д. На данный момент для звонков используется USB-телефон, однако в будущем вполне может появиться более широкий выбор поддерживаемых аксессуаров.

Увидеть Skype в действии на Apple TV можно здесь. Скачать сам плагин можно отсюда (872КВ).

Кстати, если вы загляните на страницу Бренндона, то увидите там еще немало интересных вещей "ручной" работы, как то GPS-модуль для Apple TV, эмулятор GameBoy для плееров iPod и несколько других вещей.

Apple приобретает NeXT

Возьмите крупную софтверную компанию, прикажите ей с нуля создать новую операционную систему и вы попадаете в серьезную передрягу. В качестве свежего примера можно вспомнить Microsoft с ее Vista, однако впервые с проблемами подобного плана столкнулась... Apple, которая в середине 90-х годов миллиарды долларов спускала на разработки, но так и не могла самостоятельно "родить" ничего путного.

Copland... Мак-пользователи со стажем до сих пор вздрагивают, когда слышат это название. Apple обещала выпустить эту систему сначала в один срок, потом переносила его, потом снова. Когда дальше переносить стало просто неприлично, компания объявила о смене курса - она теперь будет выпускать ее... частями. К несчастью, одна десятая от нуля - это тот же самой ноль. И снова смена курса в Купертино - теперь компания ищет у кого-бы купить готовое решение.

Свой выбор руководство Apple, на удивление многих, остановило на компании Стива Джобса NeXT. Причины до сих пор неизвестны, хотя слухов ходит много, начиная от элементарного убалтывания правления Apple Стивом Джобсом и заканчивая угрозой со стороны Microsoft, что та не будет создавать свой софт под Мак, если в его основе будет лежать BeOS.