Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые доказали, что чем больше женщина курит, тем чаще ей хочется есть

Курящие женщины ощущают вкус сладостей хуже, чем те представительницы слабого пола, которые никогда не курили, уверяют исследовательницы из научного центра Monell Chemical Senses в Филадельфии Марта Пепино и Джулия Меннелла. Для того, чтобы насладиться сладким вкусом курящей лакомке требуется большая концентрация сахара, и чем дольше у женщины стаж курильщика, тем больше должно быть сахара.

"Курение снижает чувствительность к сладкому вкусу", - отмечает Марта Пепино, - "Помогает ли это курильщицам контролировать свой вес - ответа на этот важный вопрос мы пока не знаем".

Впрочем, уже сейчас ясно, что, скорее всего, курение не помогает, но мешает худеть. Как сообщает Reuters, исследовательницам уже известно, что на курящих женщин чаще накатывает желание чем-нибудь перекусить. "Мы обнаружили, что это желание связано с никотиновой зависиомстью. Чем больше тяга к сигаретам, тем чаще хочется что-нибудь съесть. В первую очередь, это касается продуктов с высоким содержанием жира и углеводов", - говорит Марта Пепино.

Dell отрицает слухи о разработке телефона совместно с Google

Dell отрицает слухи о разработке телефона совместно с Google и представлении каких-либо гаджетов на Mobile World Congress вообще.

Представитель компании Энн Камден говорит, что Dell не собирается даже присутствовать на выставке в Барселоне, однако, не отрицает возможности появления телефона Dell в будущем.

На днях многие авторитетные издания опубликовали данный слух о совместной работе Dell и Google над телефоном. Как оказалось, источником слухов является британский журнал Marketing Week.


HTC готовит новый интерфейс для смартфонов с сенсорным экраном

На форуме xda-developers опубликована тестовая сборка нового интерфейса для смартфонов HTC с сенсорным экраном. Кодовое название интерфейса — Manila. Пока не известно, будет ли он установлен в будущих аппаратах компании или заменит TouchFLO в уже выпущенных.

Финансовый директор HTC говорил о новых смартфонах, отличающихся от серии Touch. Возможно, он имел в виду девайсы с интерфейсом Manila.

Некоторым энтузиастам удалось установить Manila на свои аппараты. Они говорят, что интерфейс работает крайне медленно, скорее всего, требуется аппаратный ускоритель графики. Есть и хорошая новость. Новый интерфейс поддерживает единственное разрешение — VGA. Очевидно, будущие смартфоны HTC будут оборудованы VGA-экранами.

Некоторым энтузиастам удалось установить Manila на свои аппараты. Они говорят, что интерфейс работает крайне медленно, скорее всего, требуется аппаратный ускоритель графики. Есть и хорошая новость. Новый интерфейс поддерживает единственное разрешение — VGA. Очевидно, будущие смартфоны HTC будут оборудованы VGA-экранами.


Химикам удалось развенчать миф об уникальности воды

Химик Пабло Дебенедетти (Pablo Debenedetti) и его коллеги из университета Ешива в Нью-Йорке, а также Бостонского и Техасского университетов утверждают, что им удалось развенчать миф об уникальности воды. Методом компьютерного моделирования ученые создали очень простые гипотетические молекулы, которые обладают некоторыми свойствами молекул воды.

Для проведения своих расчетов исследователи использовали программное обеспечение, которое обычно применяется для моделирования взаимодействия молекул. В модели учитывалось только два параметра – расстояние, на котором две сближающиеся частицы начинают испытывать силы отталкивания, и расстояние, при котором наблюдается их фактическое столкновение, подобно двум бильярдным шарам. Если эти две величины соотносятся между собой как 7:4, то частицы будут иметь некоторые характеристики, свойственные молекулам воды.

Например, ученым удалось продемонстрировать, что для возникновения взаимного отталкивания между водой и жирами не обязательно наличие водородных связей, которые данной моделью принципиально не учитывались. Доктор Дебенедетти надеется, что в будущем экспериментаторам удастся получить подобные частицы и проверить, насколько их поведение соответствует созданной модели. Об этом сообщает CNews.ru со ссылкой на ScienceDaily.