Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




США готовы заключить с Россией новый режим по ядерным вооружениям

Администрация Джорджа Буша изменила свою позицию в связи с предстоящим истечением срока действия Договора СНВ-1 и теперь согласна на заключение с Россией такого нового режима в сфере контроля над ядерными вооружениями, который будет юридически обязательным, заявил заместитель председателя сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар.

"В прошлом году я был обеспокоен сообщениями о том, что российско-американские переговоры не включали обсуждение вопроса о юридически обязательном договоре или продолжении формального режима проверок. Я рад объявить, что администрация изменила курс и будет согласна на юридически обязательный режим", - говорится в распространенном в Вашингтоне тексте доклада сенатора Лугара.

Как сообщает РИА "Новости", с докладом он выступил на конференции в штате Вирджиния на тему "Укрепление защиты от угрозы ОМУ: готовность внутри страны и за рубежом".

"Теперь, когда вопрос о необходимости юридически обязательного соглашения урегулирован, мы должны пересечь финишную черту и завершить переговоры, чтобы гарантировать, что Договор СНВ-1 не закончится", - заявил сенатор.


GPS-приемник Sony GPS-CS1KASP отслеживает координаты снятого видео

Весной прошлого года компания Sony представила автономный GPS-приёмник Sony Image Tracker GPS-CS1KA. Это устройство позволяет синхронизировать все действия, связанные с фотографиями – в точности, когда и где были сделаны.

Sony объявила о намерении модернизировать GPS-приёмник, который получит название Sony GPS-CS1KASP. Новое устройство позволит пользователям отслеживать GPS координаты отснятого видео материала на интерактивной карте, сохраняя при этом возможность добавлять информацию к фотографиям.

Запись о расположении производится каждые 15 секунд, так что, фактически, пользователь может записывать свое видео и быстро определить, где было сделано фото. GPS-приёмник Sony GPS-CS1KASP имеет цилиндрическую конструкцию и представляет собой 12-ти канальный приемник длиной в 3.5 дюйма и весом в 2 унции.

Sony GPS-CS1KASP будет доступен в магазинах SonyStyle retail stores, а также его можно будет приобрести онлайн. Цена его будет составлять около $150.

Японцы выпустили компьютер JUPITER за $750000

Для тех, кто хочет выделится из толпы, и располагает для этого лишними $750 тыс., сегодня появилась прекрасная возможность стать королем (или королевой) хай-тека. В продажу поступил персональный компьютер, инкрустированный драгоценными камнями.

Уникальные ПК выпускает японская компания Zeus. Модель JUPITER выполнена в корпусе из платины, который украшают многочисленные бриллианты, выложенные в форме знаков зодиака. Но помимо платины и камешков, это еще и весьма производительная машина.

Компьютер снабжен двухъядерным процессором Intel E6850 Core 2 Duo CPU 3GHz, оперативной памятью в 2ГБ и жестким диском объемом в 1 терабайт. Поскольку компания Zeus никак не определится, чью сторону ей следует занять в войне форматов, то она снабдила свой компьютер дисководами для проигрывания как Blu-ray, так и HD DVD дисков.

На ПК установлена операционная система Windows Vista (естественно, Ultimate edition), а в комплекте с компьютером идет и 24-дюймовый монитор с разрешением 1920 x 1200.

Но если денег на платиновый Zeus JUPITER у вас все-таки не набирается, а быть королем хай-тека очень хочется, то японская компания может предложить вам Zeus MARS. Его корпус выполнен из чистого золота, украшен теми же самыми бриллиантами и снабжен той же комплектацией. Единственное отличие - золото значительно дешевле платины. Следовательно, цена MARS менее шокирует - "всего" каких-то $560 тыс.

Оба компьютера пока продаются только в Японии. Английский портал Register Hardware предположил, что Zeus JUPITER на сегодня является самым дорогим компьютером в мире. До появления этого ПК, гордое звание самого-самого носил компьютер калифорнийской компании Moneual, также инкрустированный драгоценными камнями и металлами. В розницу он продавался за $30 тыс.