Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google неожиданно снизила индекс PageRank для ряда известных сайтов

Во Всемирной сети разгорелась серьезная шумиха в связи с тем, что компания Google без каких-либо объяснений неожиданно снизила индекс PageRank для ряда известных веб-сайтов.

Технология PageRank применяется для сортировки поисковых результатов по запросу пользователя. Работа системы PageRank основана на учете количества ссылок на данную страницу с других сайтов. При этом вес ссылки со страницы с высоким рейтингом PageRank больше, чем у страницы с низким показателем. PageRank - не единственный, но очень важный способ определения положения сайта в результатах поиска Google.

Некоторое время назад пользователи интернета начали замечать, что индекс PageRank для многих посещаемых ресурсов резко упал на два-три пункта. В частности, значение PageRank понизилось для таких известных сайтов, как Engadget (с 7 до 5), AutoBlog (с 6 до 4), Washington Post (с 7 до 5), New Scientist (с 7 до 5), Forbes (с 7 до 5), Seattle Times (с 6 до 4) и многих других. С более полным списком сайтов, подвергшихся переоценке Google, можно ознакомиться здесь.

Многие обозреватели и блогеры склоняются к мнению, что Google понизила рейтинг PageRank для тех ресурсов и новостных изданий, на страницах которых размещены платные ссылки. Кроме того, высказываются предположения, что Google модернизирует технологию PageRank. Однако в этом случае возникает вопрос, почему индекс PageRank был снижен только для определенных интернет-ресурсов. В компании Google ситуацию пока никак не комментируют.


В Челябинской области школьники будут получать бесплатный трафик в интернете за отличные оценки

В Озёрске Челябинской области одна из местных компаний решила оплачивать электронные счета школьников. Получить бесплатные мегабайты трафика смогут не все, а только тот, кто учится на "5", сообщает "Новый регион".

За каждую пятёрку школьнику будет начисляться 10 рублей. Таким образом, чем больше наберёт пятёрок ученик, тем он больше сможет пользоваться интернетом, трафик за который будет оплачивать компания. В результате, отличники и хорошисты будут оплачивать интернет не деньгами, а своими отметками.

Город Озерск (Челябинск-65) - закрытое образование в Челябинской области, в 109 км от Челябинска. В городе проживает 87 тысяч жителей.

Город основан в 1945 году при заводе "Маяк" (Челябинск-40), который выпускает оружейный плутоний. В 1957 году в Озерске произошёл взрыв ёмкости с радиоактивными отходами, в результате чего образовалась зона заражения радиусом 350 км, площадью 23 тысячи кв. км с населением 270 тысяч человек.


Открытие века: вакцина против рака шейки матки

По данным исследования, проведенного медицинским холдингом Acibadem в конце 2007 года, каждые 2 минуты в мире женщинам ставится диагноз – рак шейки матки. Ежегодно примерно 500 000 женщин в мире заболевают раком шейки матки, а 300 000 женщин умирает в результате этой болезни. Рак шейки матки вызывается вирусом папилломы человека.

Но есть возможность предупредить развитие рака шейки матки - создана вакцина против вируса папилломы человека, вызывающего рак. Это открытие защищает женщин от вируса папилломы человека, предупреждая, таким образом, дораковые заболевания и рак шейки матки.

Эта прививка, по праву считающаяся открытием века и разработанная учеными с целью защиты от вируса папилломы человека, 8 июня 2006 года была утверждена Управлением по контролю над пищевыми продуктами и медикаментами США (FDA), а 25 сентября 2006 года Европейской комиссией.

Прививка, которую можно считать революцией в борьбе с раком, защищает от некоторых типов (тип 16 и тип 18) вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки. Около 70% заболеваний раком шейки матки вызываются вирусом типов 16 и 18. Кроме этого прививка защищает и от вирусов типа 6 и 11, вызывающих появление генитальных бородавок. Медики рекомендуют делать эту защитную прививку женщинам в возрасте от 11 до 26 лет.

Сделав в клиниках медицинского холдинга Аджибадем эту прививку, вызвавшую резонанс во всем мире, станет возможным защитить себя от инфицирования вирусом папилломы человека и развития рака шейки матки.