Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Последнюю роль Хита Леджера доиграет его цифровой двойник

Режиссер Терри Гиллиам намерен использовать цифровые технологии, чтобы создать двойника актера Хита Леджера для фантастической картины "The Imaginarium of Doctor Parnassus". Это необходимо, чтобы закончить съемки фильма, который может не выйти в прокат из-за смерти Леджера, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на заявление актера Кристофера Пламмера, который также снимается в фильме Гиллиама.

Хит Леджер 22 января был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Ранее британские издания сообщали, что Гиллиам якобы намерен пригласить своего приятеля Джонни Деппа сыграть в этой картине. Предполагалось, что Депп снимется в тех эпизодах фильма, которые Гиллиам не успел отснять с Леджером. В картине, которая рассказывает о бродячей театральной труппе, речь идет о волшебстве, поэтому перемену актера для зрителя можно было бы легко объяснить.

Первый этап съемок "The Imaginarium of Doctor Parnassus" закончился в Лондоне 19 января, после чего съемочная группа должна была переехать в Ванкувер, где работа над картиной должна была продолжаться с 28 января до марта.

Напомним, что тело актера Леджера нашла его массажистка. В квартире актера полиция обнаружила несколько наименований лекарственных препаратов, что дало основание полиции предположить, то актер скончался от передозировки. Вскрытие не помогло установить точную причину смерти Леджера, поэтому была назначена токсикологическая экспертиза. Ее результаты официально не объявлены, однако британские СМИ сообщали, что скончался актер не от передозировки.

Тело Леджера будет оправлено в Австралию, где будет захоронено в городе Перт.


Google представила новую версию поисковой системы для мобильных телефонов

Компания Google представила новую версию поисковой системы для мобильных телефонов. По мнению разработчика, с телефонных аппаратов пользователи ищут фрагменты конкретной информации (к примеру, результаты футбольного матча) и картинки, но редко занимаются какими-либо тщательными исследованиями.

По этой причине в новой версии Google Mobile результаты поиска будут представлять собой совокупность ссылок и разнообразного контента, включая картинки, новости, карты, данные из бизнес-справочника. Обновленный мобильный поисковик доступен по адресу mobile.google.com.


Электронные платежи станут безопаснее

Электронная платежная система PayPal, принадлежащая интернет-аукциону eBay, приобретет израильскую компанию Fraud Sciences Ltd.

Сумма сделки составит 169 млн долларов. Приобретение Fraud Sciences Ltd призвано оптимизировать работу системы по обнаружению незаконных транзакций. Технология, разработанная израильской компанией, позволяет анализировать финансовые операции и выявлять нетипичные манипуляции, которые могут иметь отношение к мошенничеству.

Для eBay очень остро стоит проблема мошенничества, которая становится особенно актуальной для тех, кто приобретает на интернет-аукционе не очень дорогие предметы. Администрация eBay не уделяет большого внимания подобными покупателями.

Однако ситуация постепенно меняется к лучшему. Чтобы поправить свою репутацию, администрация eBay разрабатывает программу по обеспечению безопасности работы со всеми своими сайтами. Тем самым, онлайн-аукцион надеется вернуть себе доверие разочаровавшихся пользователей. "Интеграция инструментов Fraud Sciences в обновленную систему безопасности PayPal позволит нам гораздо более эффективно защищать миллионы пользователей eBay и нашей платежной системы от киберпреступников," - заявил Скотт Томпсон, президент PayPal.

На рынке интернет-услуг грядет переворот

В нынешнем году интернет-провайдеры запускают новую услугу – IP-телевидение, благодаря которому смотреть любимые фильмы и передачи станет возможным в любое время.

Сейчас услуга IP-TV есть только у компании «Северо-Западный Телеком» под брендом «Авангард-ТВ». У остальных операторов эта услуга запущена пока только в тестовом режиме.

Чем IP-TV отличается от кабельного телевидения?

Интерактивное телевидение (IP-TV) намерено победить основной недостаток обычного ТВ – необратимость. Оно даст возможность смотреть до 60 телеканалов через Интернет и сделает зрителей участниками телевизионного процесса – можно будет записывать любимую передачу и смотреть в удобное время.

Кроме традиционных каналов, доступных по кабельному ТВ, зрители смогут выбрать близкий себе телеканал. К примеру, посвященный рыбалке или шахматам.

В Интернете будет выложен архив телепрограмм и фильмов, которые можно запустить одним нажатием кнопки. Для записи выбранного телеканала есть функция «Личный магнитофон».

По словам Константина Киселева, менеджера по маркетингу компании «Элтел», главное преимущество интерактивного телевидения – в компактности. Очень удобно, когда дома лежит только один кабель, который проводит Интернет, телевидение и телефон.

Сколько стоит IP-TV?

По словам Сергея Шведова, руководителя отдела рекламы и PR домашних сетей «ВестКолл», стоимость подключения интерактивного телевидения такая же, как у кабельного вещания.

По условиям «Северо-Западного Телекома», чтобы получить в свое распоряжение интерактивное телевидение, нужно подключиться к Интернету «Авангард-DSL» и заплатить 1500 рублей за инсталляцию услуги.

Если абонент пожелает пользоваться экраном телевизора, то понадобится специальная приставка-декодер, которая соединит компьютер с телевизором и выведет изображение на экран (цена от 1500 до 3000 рублей).

Стоимость IP-TV входит в абонентскую плату, которую пользователь платит за услуги Интернета. Дополнительно оплачивается заказ видеофильмов из архива (около 40 рублей), отложенный доступ к телепрограммам и использование сетевого магнитофона.

Детям до 16 доступ ограничен

Все операции интерактивного телевидения контролируются PIN-кодом. Таким образом, гарантирована защита от просмотра детьми взрослых телеканалов.

«Врожденная» интерактивность IP-TV позволит провайдерам не только знать, кто, что и когда смотрит, но и пополнять видеотеку с учетом вкусов и предпочтений клиентов.

Три в одном

Татьяна Николаева, руководитель отдела по связям с общественностью «Северо-Западного Телекома», считает, что в наступившем году будут активно развиваться услуги, которые предоставляются единым комплектом. В одном пакете - телефон, Интернет и платное ТВ.