Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Детское радио вышло в онлайн

В Рунете открылся сайт первого в России Детского радио. Сайт представляет собой многофункциональный детский проект, при создании которого были предусмотрены нюансы восприятия информации юными пользователями Интернета.

В специальном разделе сайта можно прослушать онлайновые трансляции некоторых передач. Среди них – игровые и обучающие, сказки и познавательные передачи. Создатели проекта к работе над сайтом привлекали специалистов педагогов и психологов.

На страницах сайта юные пользователи Интернета могут принимать участие в конкурсах, написать электронное письмо создателям проекта. В любой момент можно узнать, какая передача сейчас транслируется в радиоэфире.


Главный Медвед России открыл свой сайт

Открыт интернет-сайт кандидата на пост Президента России Дмитрия Медведева.

На сайте www.medvedev2008.ru представлена информация о Дмитрии Медведеве. Личные страницы, а также раздел «Взгляды» организованы как подборки цитат из выступлений и интервью Д.Медведева разных лет. Содержатся полные тексты основных выступлений за 2005-2008 гг. Также на сайте опубликованы материалы о работе по реализации приоритетных национальных проектов и ее результатах, фотографии, сведения о предвыборном штабе кандидата, правовая информация. В структуре сайта есть англоязычная страница.

Содержание базовых разделов сайта, в том числе фотоальбома, будет пополняться. Новости и текущие стенограммы размещаются на сайте с 21 января.

Создание и поддержка сайта осуществляются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и оплачиваются из избирательного фонда кандидата.


Google ставит эксперименты на своих пользователях

Буквально позавчера на официальном блоге Google появилась информация о новых возможностях поиска, которые Google в будущем, возможно, внедрит в основной поиск. Раскладка выдачи осталась неизменной — 10 результатов на страницу. Однако добавились новые элементы управления. Экспериментальная страница, где вы можете испытать нововведения (пока только для английского языка), находится здесь.

1. Поиск по дате.

Допустим, вам нужны новости по заданной ключевой фразе за определенный месяц или год. Для примера я взял новости о группе Metallica за 2006-2007 года (благодаря этой фиче можно также посмотреть анонсы на будущие месяца и даже годы).

Выбрать нужную дату вы можете самостоятельно с помощью кнопки Set Filter.

2. Поиск по карте.

Если вам нужно узнать информацию по какому-то событию, которое проводилось или будет проводиться в указанном городе (штате, стране), или достопримечательности (магазину, театру и т.д.), поиск по карте покажет вам его точное местоположение и связанную с этим местоположением информацию (запись, объявление, новость). Для примера я попробовал найти зоомагазины в Нью-Йорке. Вот что мне выдал Google:

3. Дополнительный запрос.

Эта функция позволяет расширить стандартный поиск. Поясню на примере. Допустим, вам захотелось найти всю информацию по Элвису Пресли, которая так или иначе связана с Лондоном. Чтобы сделать это, вам нужно лишь открыть в правом меню пункт Locations и забить туда название города:

Если вам нужны картинки с сайтов из основной выдачи, нажмите на пункт Images:

Как по мне, если эти нововведения будут претворены в жизнь, рядовой пользователь Google только выиграет.


В Египте обнаружены руины города эпохи неолита

Руины города эпохи неолита найдены в районе египетского оазиса Эль-Файюм археологами из США. Как сообщил сегодня глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Захи Хавас, в ходе раскопок удалось выявить достаточно четкую планировку улиц города, возраст которого насчитывает не менее 7 тыс. лет.

Обнаружены жилища горожан, построенные из саманного или необожженного известнякового кирпича и украшенные узорами.

Электромагнитное исследование позволило установить, что под песками покоится городская стена, которую еще предстоит раскопать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Толстый слой карбоната кальция, покрывающий городские постройки, свидетельствует о том, что руины поселения долгие века находились под водой близлежащего озера Карун, которое в незапамятные времена по-видимому затопило древний город.