Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В сеть не выложили 25 миллионов бесплатных песен

В сети появились сообщения, что некий файлообменник Qtrax подписал соглашение с четырьмя ведущими мировыми звукозаписывающими лейблами: EMI, SonyBMG, Universal Music Group и Warner Music Group.

Как утверждается в этих сообщениях, в результате достигнутого соглашения Qtrax получил права на то, чтобы выложить на своем сайте 25 миллионов песен для легальной загрузки всеми желающими. Все эти миллионы песен можно слушать с помощью специального проприетарного плеера Qtrax. Во время проигрывания песни показывается реклама, часть доходов от которой, очевидно, будет поступать на счета звукозаписывающих компаний.

Слишком красиво, чтобы быть правдой? Так и оказалось.

Практически сразу выяснилось, что утверждения Qtrax о том, что они подписали некие соглашение с четырьмя ведущими мировыми лейблами, оказались не соответствующими действительности: три лейбла из четырех (а именно Warner, UMG и EMI) уже опровергли утверждения Qtrax о подписании каких-либо соглашений.

Таким образом, имеются ли у Qtrax какие-либо права на эти 25 миллионов песен, и на чьи счета будут поступать доходы от показываемой Qtrax рекламы, совершенно не понятно, и все это очень похоже на аферу.

Что такое оптимизация и для чего она нужна?

Оптимизация сайта - это комплекс действий по адаптации сайта под поисковые системы для того, чтобы увеличить релевантность по основным запросам. Релевантность - это соответствие содержания сайта (контента) определенному запросу.

Поисковая оптимизация – важнейшая и неотъемлемая часть процесса продвижения сайта, целью выполнения работ по оптимизации сайта является правильная подготовка сайта к его продвижению. Оптимизация сайта под поисковые системы, в свою очередь, состоит из технической части и литературной части. Техническая часть работ по оптимизации сайта включает в себя технический аудит сайта, редактирование главной а также отдельных страниц сайта (заголовков страниц, МЕТА тегов), создание дополнительных страниц под отдельные запросы на сайте, организация правильной внутренней ссылочной структуры сайта (редактируется только код страницы не каких видимых изменений). Литературная часть ( seo копирайтинг) – создание оригинальных оптимизированных ключевых слов, статей, грамотно преподносящих информацию пользователю и поисковым системам. Качественно выполненная поисковая оптимизация веб сайта - залог успешного продвижения сайта.


Росатом снова отрицает опасность «урановых хвостов»

Чиновники Росатома вновь опровергли слухи о том, что обедненный гексафторид урана, который ввезли на прошлой неделе в Петербург, относится к ядерным отходам.

«Россия не принимает на захоронение ядерные отходы, она перерабатывает ценный сырьевой ресурс»,- заявил советник руководителя Росатома Игорь Конышев на пресс-конференции в рамках XI Международной научно-инновационной конференции «Полярное сияние 2008».

По словам Конышева, заявления экологов о вреде «урановых хвостов» безосновательны. «У отечественных и зарубежных предприятий разный уровень оснащенности. В России существует уникальная «центрифужная» система, которая позволяет «докрутить» интересующий атомную энергетику 235-й изотоп урана до уровня содержания в исходном материале 0,2-0,1 %, в то время как газодиффузионная система, используемая в Германии, Франции и США, позволяет извлекать 235-й изотоп лишь до глубины 0,3%. Кроме того, технические и организационные меры, принимаемые на предприятиях Росатома для обеспечения безопасности при обращении с обедненным гексафторидом урана, гарантируют соблюдение всех отечественных и международных стандартов и полностью исключают какое-либо вредное воздействие на окружающую среду. ОГФУ в 2 раза менее «опасен», чем природный уран, содержащийся в недрах земли», - сказал представитель Росатома.

Контракты со странами Западной Европы на доставку в Россию гексафторида урана были заключены в середине 90-х годов в связи с тем, что переработка ОГФУ гораздо более экономически выгодна, нежели использование природного урана, больше половины которого трудно добывать. Действующие контракты истекают в 2009 году, и с 2006 года новых контрактов на поставку ОГФУ Россия не заключала.