Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Рунете открылась социальная сеть собаководов

Социальные сети – повальная мода Интернета последних нескольких лет, иногда принимает довольно причудливые формы. Хотя если могут объединяться и общаться люди со схожими интересами, чем от них отличаются любители собак? Создав свой проект dogster.ru – социальную сеть собаководов, ее участники могут получить тут полную подборку информации по теме.

Здесь размещают новости, можно вести блоги. Пользователи сети могут публиковать здесь объявления, а на форуме можно получить ответ практически на любой вопрос.

В “Справочнике пород” начинающие собаководы могут получить для себя подробную информацию о том, какие существуют породы, и чем они отличаются между собой.

Еще один интересный раздел – “Клички”. Тут можно получить совет по поводу имени своего любимца.

В Казани исламские ученые разрешают конфликты

В Казани стартовала трехдневная международная конференция "Ислам, конфликты, миротворчество".

Ее инициаторами выступили международная неправительственная организация "Федерация мира и согласия", Фонд Фридриха Эберта (Германия), Центр политических и международных исследований, Международное Пагуошское движение ученых при поддержке Академии госслужбы при Президенте РФ и Института госслужбы при Президенте РТ и Духовное управление мусульман Татарстана.

В работе конференции примут участие специалисты из России, Ирана, Пакистана, Афганистана, Омана, Италии, Германии, Индии, Египта, представители Лиги арабских государств, международных неправительственных организаций.

В день открытия участники посетят мечеть Кул Шариф, а затем нанесут визит в Российский исламский университет. На следующий день запланированы дебаты на тему "Исламский фактор в возникновении и урегулировании межрегиональных конфликтов" и "Ислам, государство и проблемы безопасности в Российской Федерации". Затем ученые посетят Государственный совет Татарстана. 29 января пройдут заседания, посвященные роли международных организаций в урегулировании конфликтов и налаживанию межрелигиозного и межкультурного диалога.

Пятигорский авиаконструктор создал уникальный аппарат

Авиаконструктор и летчик-испытатель из Пятигорска Александр Бегак создал уникальный аппарат "Эволюция", который способен одинаково хорошо передвигаться по воздуху, воде и суше. Как сообщает агентство "Интерфакс ", сегодня он провел испытания и презентацию аппарата в небе близ Пятигорска. Конструктор сообщил, что новое транспортное средство из серии летательных аппаратов "Беголет", получило "одобрение силовых структур". "Вес аппарата "Эволюция" составляет около 60 кг. По суше он передвигается на четырех колесах. Из сухопутного транспортного средства он превращается в воздушное судно и далее - в плавательное - путем небольших модификаций", - сказал автор изобретения.

EazzzY: миниатюрная камера-флэшка

Дизайнер Sungwoo Park разработал оригинальный концепт цифровой USB-камеры EazzzY. Устройство, действительно, приближается по своим размерам к флэш-накопителю и не оборудовано никакими "излишествами".

В миниатюрном корпусе не нашлось места ни для видоискателя, ни для дисплея, ни для кнопок, кроме главной - собственно, для съемки. Зато по компактности решение превосходит все существующие модели и способно подключаться напрямую к USB-порту компьютера. Правда, в том что подобное устройство когда-либо появится на рынке и будет востребовано, возникают определенные сомнения.