Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Материалы из архивов Иосифа Сталина разместят в Интернете

Около 40 тыс. записей Иосифа Сталина, включая пометки на страницах книг, оцифруют специалисты Йельского университета (США) и разместят в Интернете для всеобщего ознакомления.

О начале реализации проекта на этой неделе заявил его руководитель - известный американский историк, исследователь советских архивов Джонатан Брент, пишут в субботу токийские газеты.

Среди материалов, которые американские специалисты решили увековечить в электронном виде, короткие комментарии советского лидера на полях страниц в книгах Льва Троцкого и Владимира Ленина. По мнению американского историка, читая записи Иосифа Сталина, который в отличие от современников, например, британского премьера Уинстона Черчилля, не оставил дневников, «можно понять его образ мысли».


Спецслужбы США усилят контроль в интернете

Джордж Буш разрешил спецслужбам США усилить контроль за компьютерными сетями. Американский президент подписал 8 января соответствующее секретное распоряжение.

Как передает РИА "Новости", директива президента является "продолжением усилий по обеспечению безопасности правительственных (компьютерных) сетей и их защиты от постоянных попыток взлома".

Директива Буша усиливает полномочия американских спецслужб, в первую очередь агентства национальной безопасности США.

В настоящее время под руководством директора национальной разведки США создается межведомственная рабочая группа, которая будет отвечать за защиту правительственных компьютерных систем от несанкционированного проникновения.


Как найти работу в интернете

Работа в интернет подразумевает ряд шагов, которые вам придётся предпринять для её поиска и реализации. Если вы ищите именно работу, то самый простой и быстрый вариант, это посещение всем известных сайтов типа www.job.ru Соответствено там предлагают работу в том понимании, к какому мы привыкли, то есть фактическую работу в реальной жизни за наличные деньги. Не буду заниматься рекламой, сейчас немерено подобных сайтов.

Если говорить о заработке в интернет, постараюсь информировать вас на собственном примере и опыте друзей и знакомых. Итак, вы сели за компьютер... Первое, что приходит в голову - я же видел в интернет много разных предложений о работе! Но это как в магазине - отделов много, а товар одинаковый. И продвигают его владельцы примерно одинаково, рассказывают что их сайт самый лучший и без работы с ним вы прожили жизнь зря. На мой взгляд существует не так уж и много действительно интересных предложений.

Не тратьте своё время на всякие оплаты за клики, чтение писем, финансовые пирамиды, сетевой маркетинг, сёрфинг и прочие сомнительные виды работы в интернет, а если уж не верите мне наслово, то по крайней мере не жмите все кнопки подряд, а осуществляйте переходы прочитав адрес под кнопкой и выходя на первую страницу указанного сайта, думаю сами догадаетесь почему. Если разобраться, в любом случае прибыль идёт от продажи какого-либо товара, гуманитарного, либо материального свойства. Начав работать с вышеперечисленными многообещающими проектами.....


За американские радиочастоты предлагают миллиарды долларов

На аукционе радиочастот, принадлежащих правительству США, объявленном Федеральной коммуникационной комиссией, главные претенденты предложили в совокупности более $2,4 млрд., сообщает агентство Reuters.

Цифра представляет самые крупные ставки за пять отдельных блоков спектра, сделанные в начале аукциона, который, как ожидается, в итоге принесет правительству как минимум $10 млрд.

В числе соискателей, допущенных к аукциону, такие компании как AT&T Inc и Verizon Wireless, а конкуренцию им могут составить Google Inc, EchoStar Communications Corp и Cablevision Systems Corp.

Аналитики отмечают, что владельцы новых частот смогут предложить свои клиентам такие услуг как широкополосный доступ в интернет через мобильные телефоны и беспроводной доступ для лэптопов.

Ожидается, что электронный аукцион продлится недели или даже месяцы и закончится, когда прекратят поступать новые предложения. Комиссия планирует три раза в день проводить торги по каждому из пяти блоков. Результаты каждых торгов будут публиковаться на сайте Комиссии примерно через 10 минут после их окончания.