Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Cruzin Cooler - скутер скрестили с холодильником

В США пользуется успехом оригинальное транспортное средство Cruzin Cooler. Небольшой аппарат представляет собой гибрид мотороллера и холодильника. Такая машина вполне сгодиться для того, чтобы отвезти на пляж 24 банки холодного пива.

Cruzin Cooler выпускается в двух вариантах: с электрически и бензиновым силовыми агрегатами. При этом первая версия такого транспорта может проехать без подзарядки 16 км, а вторую нужно заправлять каждые 48 км, пишет Carscoop.

Websense: создание вредоносных сайтов не так выгодно, как заражение "настоящих"

Как отмечается в недавнем отчете (документ в формате PDF) компании WebSense, количество сайтов, взломанных для размещения вредоносного кода, в настоящее время существенно превышает число ресурсов специально созданных для распространения червей и других подобных программ. Эксперты WebSence делают вывод, что инфицирование существующих сайтов несет значительно большую выгоду для злоумышленников, поскольку у подобных ресурсов как правило уже имеется некая аудитория и круг постоянных посетителей, среди которых и может быть распространен вредоносный код.

Чаще всего целью злоумышленников являются персональные данные пользователей, банковская информация или реквизиты для доступа к аккаунтам популярных онлайновых многопользовательских игр. Эксперты WebSense регулярно обновляют черный список зараженных сайтов и стараются информировать администрацию скомпрометированных ресурсов. Однако, затем зачастую сайт остается в списке зараженных в течение нескольких месяцев из-за нерасторопности администраторов, которые опасаются, что установка обновлений в антивирусном или любом другом ПО, на базе которого работает сайт, может повлечь за собой нежелательные последствия. Особенно это касается администраторов корпоративных сетей, сообщает ArsTechhnica.

В отчете среди самых опасных вирусных угроз минувшего года упоминается и печально знаменитый червь Storm, появившийся в начале прошлого года. Постоянно меняя тактику распространения вредоносной программы, злоумышленники смогли инфицировать сотни тысяч компьютеров по всему миру. Бот-сеть Storm, по некоторым оценкам, на пике своего могущества насчитывала до 50 миллионов ПК, и сейчас по-прежнему трудно сказать, насколько велика эта сеть.

Выпущена первая жизнеспособная альтернатива Skype

Компания SIPphone анонсировала выпуск новой версии известного VoIP клиента Gizmo Project, который многие называют "первой жизнеспособной альтернативой Skype". Gizmo Project 4.0 Beta (4.0.0.310) - является ранней бета версией нового клиента, и предназначен прежде всего для самых опытных пользователей. Основным отличием четвертой версии Gizmo Project является поддержка видео вызовов, которых сильно не хватало пользователям Gizmo. Помимо этого заявлено о множестве улучшений в пользовательском интерфейсе программы.

The 2008 Bloggies: лучшие англоязычные блоги

Слава, престиж, богатство - это некторые из вещей, которые Bloggie не даст. Но это не остановит Интернет перед голосованием, потому что The Bloggies - один из самых известных ежегодных некоммерческих конкурсов, определяющих лучшие англоязычные блоги.

Статистика посещаемости сайта bloggies.com за период 12.2006 - 12.2007 по данным Compete:


VIA выпустила свои первые 64-разрядные процессоры

Компания VIA сегодня сообщила о выходе первых в ее линейке процессоров, совместимых с архитектурой x86 и полностью поддерживающих 64-разрядные вычисления. В VIA говорят, что новые процессоры Isaiah на практике оказываются в 2-3 раза мощнее предыдущих топовых чипов VIA C7 / Eden.

Еще одно преимущество новых процессоров заключается в том, что они по своим габаритам и потреблению не отличаются от С7, которые базируются на менее мощной архитектуре Esther. В VIA отмечают, что и C7 и Isaiah совместимы по разъемам, что позволит производителям электроники использовать новые процессоры в таких же компактных приборах.

Первые образцы новых чипов базируются на 65-нм технологии. Частота процессоров составляет 2 ГГц, системная шина работает на частотах от 800 до 1333 МГц. В VIA говорят, что Isaiah - это самое большое новшество компании за последние 8 лет, однако производитель признает, что задержался с релизом процессоров почти на 2 года.

В новых процессорах Isaiah применен иной подход нежели в Core2, так как суперскалрная архитектура первых ориентирована на использование в компактных устроенных устройствах, потому они обладают менее длинным конвеером, чем процессоры Intel, но несмотря на это процессоры полностью совместимы с технологией виртуализации Intel VM.