Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Lenovo подготовила свой ответ на MacBook Air

Компания Lenovo подготовила свой ответ компактному MacBook Air, который можно считать по настоящему показательным. Ведь этот "ответ" наглядно показывает нам, за что мы любим Apple и ее компьютеры.

Внешне новинка со столь далекоидущими амбициями - она получила названиеThinkPad X300 - будет выглядеть так:

В ее актив надо будет отнести 1,13 кг чистого веса, процессор Core 2 Duo с частотой 2.0GHz, 13,3-дюймовый OLED-дисплей, флеш-накопитель на 64GB, три порта USB 2.0, а также дополнительный слот, в который можно установить оптический привод или вторую батарею.

В итоге, без вопросов, получился отличный аппарат, только сдается нам, что в погоне за функциональностью создатели несколько упустили из вида тот факт, что это должен был быть все же субноутбук.

Стоимость X300 пока не сообщается.

Подробнее.


Заменить аккумулятор в MacBook Air проще, чем казалось


Из-за своего ультра-тонкого профиля новые компьютеры MacBook Air оснащены встроенными аккумуляторами, которые, согласно компании, сами пользователи не смогут менять. Это тут же вызвало определенные опасения со стороны сообщества (включая DeepApple.com). Однако, как сообщает AppleInsider, процедура замены более, чем проста, и занимает у неподготовленного пользователя всего лишь несколько минут.

Согласно источникам издания, никаких особых знаний для замены, равно как и специальных инструментов, не нужно - всего лишь миниатюрная отвертка и немного усердия.

Для замены аккумулятора достаточно будет снять нижнюю крышку (крепится несколькими винтами), после чего пользователь получает прямой доступ к батарее. Остается лишь снять несколько фиксирующих винтов и отсоединить ее от материнской платы - аккумулятор не впаян в нее, а подключается через стандартный коннектор.

Пока только непонятно, будет ли эта процедура, если проводится пользователем самостоятельно, основанием для отказа в последующем гарантийном ремонте и обслуживании. Ранее подобные прецеденты - связанные, к примеру, с самостоятельной заменой жесткого диска в MacBook Pro - уже были. Радует то, что сервисные центры, при наличии соответствующих запчастей, смогут производить замену самостоятельно без отправки самого компьютера "далеко и надолго" в Apple.

Windows 7 выйдет раньше, чем планировалось

Как стало известно, следующая версия операционной системы от Microsoft может выйти раньше запланированного срока. Одна из первых тестовых версий Windows 7 уже разослана ключевым партнерам компании, сообщает TG Daily.

Несмотря на то, что выход новой ОС был запланирован на 2010 год, софтверный гигант, по-видимому, пересмотрел план разработки и дату выпуска. В результате чего, Windows 7 может выйти уже во второй половине следующего года.

Текущий вариант новой ОС, предложенный для тестирования партнерам Microsoft, доступен только на английском языке в 32-битной и 64-битной версии. Интересной особенностью Windows 7 является то, что она может работать с несколькими видеоадаптерами от разных производителей. Также, в тестовую сборку операционной системы уже включена новая версия Media Center.

Кроме того, ожидается что в Windows 7 появятся новые возможности при работе с сенсорными экранами и новое мини-ядро MinWin, которое занимает всего 40 МБ.

Следующая тестовая версия ОС - M2, запланирована на апрель-май этого года, М3 должна будет выйти в третьем квартале 2008 года. После чего, увидят свет бета-версия и релиз-кандидат, но конкретно о сроках их выпуска пока ничего не сообщается.

Обоснованием сокращения сроков разработки новой операционной системы, возможно, явился прохладный прием Windows Vista, и давление на Microsoft со стороны компьютерных производителей, в результате чего, компания продлила продажу Windows XP до конца июня 2008 года, отмечают в Electronista.