Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




PooSK.FM создаёт первое семейное интернет радио

Давно назревал вопрос о создании семейного радио. Радио, которое могли слушать люди разного возраста от «мала, до велика». У нас на радио создаются все новые Темы. Например, в данный момент создается программа, которая будет идти в эфире и освещать вопросы, с которыми сталкиваются наши российские семьи ежедневно. Вопросы взаимоотношения между супругами, семейные ценности, наши дети.

Чернобыль полностью избавят от ядерного топлива через два года

Блоки Чернобыльской АЭС будут полностью освобождены от отработанного ядерного топлива к 2010 году. Об этом, как пишет в среду "Украинская правда", говорится в плане мероприятий, утвержденном главой МЧС Украины Владимиром Шандрой.

Планом, в частности, предусмотрено создание на площадке ЧАЭС объектов инфраструктуры для обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами только с Чернобыльской атомной станции. Запланирован также демонтаж внешних относительно ядерного реактора систем и элементов блоков ЧАЭС, которые не влияют на безопасность и не нужны для работы на дальнейших этапах снятия объекта с эксплуатации.

Как отмечает пресс-служба МЧС, мероприятия, предусмотренные указанным планом, повысят ядерную и радиационную безопасность, обеспечат создание интегрированной оптимизированной безопасной схемы обращения с радиоактивными отходами и в целом повысят безопасность жизнедеятельности населения на близлежащих территориях.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко назвал снятие с эксплуатации блоков Чернобыльской АЭС и преобразование объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему одной из приоритетных задач, стоящих перед МЧС. В августе прошлого года президент подписал указ о создании заказника "Чернобыльский специальный". Под него отдана территория 30-километровой зоны отчуждения и зоны обязательного отселения вокруг Чернобыльской АЭС (всего 48 тысяч 870 гектаров).

Авария на Чернобыльской АЭС произошла в апреле в 1986 года. В результате произошло загрязнение радиацией земель на территории Украины, Белоруссии, России и ряда европейских стран. По данным на 1 января 2004 года, только на Украине насчитывалось 2,9 миллиона пострадавших от аварии в Чернобыле.


РБК скупил рекламу на "Рамблере"

С прошлой недели на сайте Rambler Mass Media была запущена рекламная кампания сервисов РБК, которым у "Рамблера" есть прямые аналоги.

Рекламируются следующие проекты РБК (в скобках указаны похожие рамблеровские сервисы):
Photofile.ru (Фоторамблер)
Fidel.ru (mp3.rambler)
Smotri.com (Rambler Vision)
Vspomni.ru
Воплощение
Autopager.ru
Pusk.ru

Выглядит такая рекламная кампания странно. С одной стороны "Рамблер" продвигает, пусть и за деньги, продукты конкурентов, с другой - то ли расписывается в том, что конкуренции в Рунете вообще никакой нет, то ли в том, что реклама в Mass Media не очень эффективна и проку РБК не будет. Есть еще вариант, что "Рамблер" продает трафик, не обращая внимание на то, кто покупатель. В конце-концов, в "Бегуне", который наполовину принадлежит "Рамблеру", РБК тоже рекламирует много своих проектов, и ему никто не мешает этого делать.

Медийная реклама проектов РБК на сайтах "Рамблера" случается не впервые - при помощи Lenta.ru РБК продвигал свои тематические бизнес-ресурсы. Однако напрямую ни с какими сервисами "Рамблера" те проекты РБК не конкурировали.


Новостной сервис Яндекса «научился» автоматически определять жанр сообщений

Новостной сервис Яндекса «научился» автоматически определять жанр сообщений. Теперь Я.Новости «отличает» статьи от интервью.

Пока Яндекс только тестирует нововведение. Судя по пространному посту на блоге Яндекса, определение жанра сообщения происходит по следующим критериям:
- к статьям относятся: «… достаточно большие текстовые документы. В них развернуто описывается само событие, а также его первопричины и возможные последствия. Нередко статьи приправляются комментариями экспертов»;
- интервью же Я.Новости определяют как: «свидание газетных репортеров с политическими общественными деятелями и учеными для беседы о каком-либо событии или текущем вопросе».

Также блок «в сюжете» дополнен названиями организаций — участников описываемого события. Ссылка с названия ведет на все свежие новости с их участием. Яндекс не часто привносит что-то новое в свой новостной сервис. Одним из последних основных нововведений было так называемое «объемное освещение событий». Информация стала выдаваться в виде новостного сюжета, состоящего из сообщений разных источников. Объемность достигается сочетанием фактов, справочной информации, мнений и иллюстраций.