Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новости ПИФов на рабочем столе

Теперь все пайщики паевых инвестиционных фондов смогут следить за новостями управляющих компаний прямо с рабочего стола iGoogle или стартовой страницы Google в Интернете. Портал ПифовиК разработал специальный бесплатный web-сервис, для работы которого требуется только интернет-браузер. Теперь пайщикам не нужно ходить по сайтам в поисках новостей - новости сами приходят к пайщику!

Великобритания обязала всех британских родителей обеспечить своим детям доступ в интернет

Правительство Великобритании разработало программу, которая обязывает всех родителей обеспечить своим детям школьного возраста доступ в интернет, пишет сегодняшняя The Guardian.

Сейчас госминистр, министр образования Джим Найт приступил к переговорам с ведущими интернет-провайдерами страны с тем, чтобы добиться от них особых условий предоставления кабельного выхода в интернет для всех британских учащихся средней школы, передает ИТАР-ТАСС. «Мы делаем все, чтобы цены на услуги по доступу в мировую сеть для ряда групп населения были значительно снижены», – заявил Найт.

С окончательным принятием правительством данной программы родители будут обязаны приобрести для своих детей компьютер и подключить его к скоростному доступу в интернет.

На сегодняшний день до 1 млн школьников не имеют дома доступа в мировую паутину. Поголовное обеспечение такой возможности – важнейшее звено новой стратегии правительства Гордона Брауна на создание в Великобритании новой экономики, основанной на высокотехнологичном обществе, где люди обладают передовыми знаниями и навыками работы в мировом информационном пространстве.


МКС передвинут на шесть километров

В ночь с пятницы на субботу российский ЦУП планирует провести коррекции высоты орбиты Международной космической станции. Об этом сообщил в четверг руководитель пресс-службы центра управления Валерий Лындин.

"Увеличить высоту орбиты мкс планируется за счет включения двигателей служебного модуля "Звезда". Двигатели отработают 138 секунд и поднимут станцию на шесть километров", - рассказал Лындин.

Как передает "Интерфакс", коррекция проводится для обеспечения нормальных условий стыковки со станцией американского шаттла "Атлантис" и грузового корабля "Прогресс М-63".

Старт российского "грузовика" к станции с космодрома Байконур запланирован на 7 февраля. Точная дата запуска шаттла "Атлантис" пока не определена. Как сообщается на сайте одного из подразделений НАСА, он может состояться после 2 февраля.


Новым источником энергии становятся живые люди

Новое офисное здание, построенное недалеко от Central Station в Стокгольме, будет использовать природное тепло пассажиров пригородных линий в качестве источника энергии. Подсчитано, что порядка 250 000 человек проходят через станцию ежедневно, и в настоящее время тепло, производимое их телами, безрассудно рассеивается в окружающей среде. Вместо того, чтобы выпускать этот драгоценный ресурс в окна при проветривании, инженеры-разработчики соседнего офисного здания намереваются использовать всю энергию тел пассажиров для нагревания воды в трубах отопления, которые обогревают их драгоценное детище.

Как гласит расчет, такой проект снизит расходы на отопление примерно на 20 процентов. Вместе с тем, прокладка системы обогрева обойдется в 31 200 долларов США. Для небольшого дома такая сумма была бы, конечно, немалой, но для офисной башни за 100 миллионов долларов это вполне приемлемо.