Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новинки в хранении файлов в сети

У пользователей нередко возникает вопрос, как и где бесплатно разместить файлы в сети, чтобы можно было легко обмениваться ими со своими знакомыми, товарищами и единомысленниками, а также иметь к ним доступ из любой точки планеты, где есть подключение к интернету. Ведь не все могут воспользоваться размещением файлов на сайте компании и не всегда имеется возможность выложить видео на свой сайт или переслать его почтовым сообщением.

Поэтому родилась необходимость в создании сайтов, которые изящно решили эту проблему. Чаще всего, это специальные сервисы (их называют хостингами под файлы), которые дают возможность хранить информацию в сети и обмениваться ею с другими пользователями. Размещенные на подобных хостингах файлы: картинки и аудиокниги могут быть доступны только тем, кому сообщит о них владелец или всем посетителям сервиса. Способы организации подобных хостингов бывают самыми разными, как и дополнительные услуги, предоставляемые ими пользователям.

Пользователь файлового хостинга получает большое количество преимуществ. Но самое главное - это нетрудный доступ к архивным файлам, который может осуществляться с любого ПК, подключенного к сети. А это значит, что, к примеру, положив в архив любой файл на работе, можно заняться его редактированием, вернувшись домой. Это позволяет экономить время и нервы и средства: теперь не надо идти и покупать дискетку или флешку, потом копировать информацию, а потом прийдя домой рвать волосы на голове, потому что что-то не желает читаться! Хорошее хранилище файлов дает возможность выложить файл с вашего собственного компьютера на сервер и управлять им. Также подобный хостинг предоставляет: много места под файлы, прямые ссылки для скачивания и неограниченое время жизни файла на сервере.

На смену «классики» пришло распространение хранилищ файлов в стиле Web 2.0. В его основе лежат принципы коллективизма (что обеспечивает пользователям общение, обсуждение, обмен информацией), кооперации (дает возможность создания сообществ) и открытости (быстрый и простой доступ к информации) и интерактивности. Приминение технологий Web 2.0 к такому актуальному сервису как хостинг файлов дает следующие преимущества: поиск материалов через «облако тегов» и возможность делать описание файлов в дневнике, RSS-подписка и услуги DVD-mail.

Как иногда хочется со всеми поделиться и всем посоветовать новое кино или узнать, о чем фильм, чтобы определиться стоит ли его смотреть. На социальном хостинге под файлы для этого нужно создать личный дневник, позволяющий постить заметки или комментарии к файлам. Если на портале есть интересующий вас дневник или сообщество, то функция RSS дает возможность подписаться на обновления. И как только в сообществе будет опубликована новая запись или будет залит долгожданный фильм к вам придет об этом сообщение. Уникальность услуги DVD-mail заключается в том, что с ее помощью передача файлов осуществляется не просто так, а из on-line в off-line. Это такой сервис, с помощью которого можно заказать запись файлов (программ, музыки или видео) на DVD диск из интернета, а затем он будет доставлен заказавшему почтовой бандеролью. Необычный метод поиска файлов через «облако тегов» позволяет не только расширить поиск, но и выделить самые обсуждаемые и модные темы. «Облако тегов» выглядит как случайным образом разбросанные слова, а наиболее модные из них обозначены крупным шрифтом.


HP Silver — Windows-коммуникатор с полноценной клавиатурой

HP готовит новый Windows-коммуникатор с полноценной клавиатурой RIM SureType. Похожая конструкция используется также в Sony Ericsson M600i и P1i. Дисплей не сенсорный. Имеется поддержка HSDPA 7,2 Мбит/с и HSUPA.

Характеристики:

ОС: Windows Mobile 6 Standard
Сеть: GSM, EDGE, HSDPA 7.2 Мбит/с, HSUPA
Дисплей: 320х240
Особенности: Bluetooth, GPS, Wi-Fi
Батарея: 1010 мАч

Аппарат должен быть представлен в июле.