Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Китае - новые правила контроля за содержанием Интернета

В Китае вводятся новые правила контроля за содержанием Интернета.

С февраля только контролируемым государством веб-сайтам разрешено размещать аудио- и видеоматериалы.

Частным провайдерам запрещено размещать материалы о насилии, сексе или азартных играх, а также - как говорится в правилах - "представляющие угрозу государственной безопасности и общественной морали".

Пока неясно, как новые правила скажутся на работе зарубежных хранилищ пользовательского контента - таких как "ЮТьюб", а также уже работающих в Китае западных компаний - как, например, "Яху" и "Гугл".


Google.ru обновил функционал

Русскоязычный вариант поисковой системы улучшил свои возможности. Теперь пользователям руссоязычного сайта доступны те же возможности, что и тем, кто работает с англоязычной версией системы. Так например, российские пользователи Google могут узнавать статус авиарейсов и время вылета – для этого достаточно в строке поиска ввести номер рейса.

При этом будут доступны данные о статусе рейса – по аэропортам Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и Толмачево.

Кроме этого, сервис позволяет получать данные о курсах валют. Эта информация базируется на основе отчетов Центрального банка РФ.


Анти спам лист

Тема спама все актуальнее день ото дня, сегодня проверила почту – получила с десяток невнятных предложений о сотрудничестве и под сотню спам сообщений. Почтовый ящик у меня корпоративный и на нашем сервере нет установленных спам-фильтров, поэтому периодически приходится разгребать массу спама…Вот поэтому сегодня решила обратить внимание на статистику, организации и ресурсы, которые занимаются борьбой со спамерами и спам сообщениями. Не знаю, повлияет ли это на нашего админа и установит ли он хоть какую-то защиту, но возможно эта информация пригодиться вам.

В этой статье я буду собирать список полезных ресурсов о спаме, борьбе со спамом и вопросам защиты от него. Этот список открыт для пополнения:

CAUCE – Коалиция против спама (Coalition Against Unsolicited Commercial Email)
http://www.cauce.org/
Это адвокатская организация, занимающаяся юридическим направлением борьбы со спамом.Junkbusters
http://www.junkbusters.com/ht/en/junkemail.html
Данный ресурс предлагает множество советов как бороться со спамом и как избежать попадания в спам листы.ScamBusters Stop Spam Page
http://www.scambusters.org/stopspam/
Хороший ресурс с полезными советами.НАК – Российская национальная антиспам коалиция
http://www.spamtest.ru/asc
Коалиция 7 крупнейших игроков рунета, объединившиеся для выработки правовых и технологических решений для борьбы со спамом, проведение просветительской работы, правового преследования спамеров.SpamCop
http://spamcop.net/
Ресурс, куда вы можете и сообщать о спаме. Полученная от вас информация будет использована для совершенствования спам фильтров.http://spamlinks.net/antispam.htm - ресурс, содержащий множество ссылок на региональные антиспам организации.

Теперь немного статистики…
По информации SophosLabs в 2007 году основными источниками спама были следующие страны:

США - 28.4%;Южная Корея - 5.2%;Китай - 4.9%;Россия - 4.4%;Бразилия - 3.7%;Франция - 3.6%;Германия - 3.4%;Турция - 3.%;Польша - 2.7%;Великобритания - 2.4%;Румыния - 2.3%;Мексика - 1.9%;Остальные страны - 33.9%

Водонепроницаемые мобильные телефоны станут массовыми

В настоящее время в продаже имеется несколько моделей мобильных телефонов, которые могут похвастаться водонепроницаемостью, причем большая часть таких гаджетов реализуется в Японии.

Вероятно, в будущем практически все мобильные телефоны будут водонепроницаемыми.

Это будет возможно благодаря разработке английской лаборатории науки и техники, принадлежащей Министерству обороны. Технология покрытия мобильных устройств называется Ion-Mask. Компания P2i, которая несет ответственность за коммерциализацию проектов лаборатории, в настоящее время находится в состоянии переговоров с тремя крупнейшими производителями телефонов.

Следует отметить, что одной из главных причин прихода гаджетов в негодность является вода.