Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Правозащитники опубликовали "черный список" музыкальных сервисов

Центр развития демократии и технологий (Center for Democracy and Technology, CDT) опубликовал предостережение пользователям относительно скачивания музыки с сайтов, которые не имеют лицензионных соглашений с правообладателями.

Правозащитники из CDT опубликовали список из более 30 сайтов, предлагающих клиентам нелицензионную музыку. Сайты не заключали лицензионных сделок с крупнейшими лейблами. Все перечисленные сервисы предлагают для скачивания аудиозаписи артистов, работающих с крупнейшими звукозаписывающими студиями, и предоставляют услуги на основе подписки стоимостью от $20 до $35.

CDT советует избегать посещения этих сайтов, так как некоторые из них предоставляют клиентам популярное пиринговое ПО, которое, в сущности, является бесплатным. Подписчики, использующие это ПО, могут стать ответчиками по искам RIAA.

CDT делала попытки связаться с ресурсами, попавшими в список, сообщает Info World. Однако этого сделать не удалось. По предположениям правозащитников, некоторые сайты могут принадлежать одному лицу. Большинство сайтов зарегистрированы не в США.


Panasonic представила самый тонкий привод Blu-ray

Самый тонкий на сегодняшний день привод с поддержкой Blu-ray выпустила компания Panasonic -- толщина устройства составляет всего 9,5 мм. Предназначена модель для установки, как в настольные ПК, так и в ноутбуки.

Новинка поддерживает чтение и запись дисков BD-R, BD-RE, BD-R DL, двухслойных BD-RE (50 Гб), а также DVD (DVD-RAM, DVD-R, +R, DVD-RW, +RW) и CD (CD-R, CD-RW). Заявленная скорость записи матриц BD-R и BD-RE -- 2х, матриц DVD-R/+R -- 8х.


Интересное в сети: простреленный коммуникатор Nokia E90 за $20.50 (фото)

На eBay появилось интересное предложение по продаже… простреленной Nokia E90. Как сообщает продавец, в результате небрежного использования дробовика заряженного картечью, произошел выстрел, который и повредил коммуникатор. К счастью никто не пострадал.

Половина телефона все еще цела. Экран, конечно, не «выжил», однако камера, клавиатура, разъемы под SIM-карту и SD, а также часть корпуса все ещё не повреждены. Также в хорошем состоянии сохранилась литий-ионная батарея. Очевидно, аппарат находится в нерабочем состоянии, но надо сказать, что Nokia E90 довольно хорошо перенесла последствия выстрела, по фотографиям видно, что существенная часть телефона цела. Стоимость коммуникатора теперь составляет $20.50. Может быть, кому-то пригодится?


Hewlett-Packard готовит новые КПК: производитель представит не только КПК, но и смартфоны

В будущем году компания Hewlett-Packard намерена представить несколько новых моделей карманных компьютеров и смартфонов

Несмотря на постепенно сужающийся рынок карманных компьютеров, компания Hewlett-Packard в будущем году намерена представить новые модели КПК, а также новые смартфоны.

В частности, стало известно, что тайваньский партнер HP, компания Foxconn, в первой половине 2008 года выпустит новые HP iPAQ 610 и HP iPAQ 910.

А компания Compal Communications создаст для HP сразу три новых смартфона, выпуск которых намечен на вторую половину следующего года.


Nokia N95 8GB поступит на американский рынок

В Северной Америке готовится релиз очередной версии Nokia N95. Пока нет детальной информации, но Интернет-мегазин mobilecityonline.com начал прием предварительных заявок на аппарат по цене $799.99. Ожидается, что очередная Nokia поступит в продажу 15 февраля следующего года.

Ожидается, что Nokia N95 8GB Black US NAM – именно такое имя получила модификация, будет представлена на Mobile World Congress (старое название 3GSM), вот тогда станут ясны детали. А сейчас многие американские сайты не скрывают свое скептическое отношение к новинке. Например, сейчас можно спокойно приобрести Nokia N95-3 (американская версия N95) и 8 Гб карту памяти microSD, которая обойдется в $85.